Перейти к содержанию

Бюджетный вариант


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа! Сразу к делу.

Не за горами запуск игры TES Online. Игрушка хорошо оптимизирована. Её разброс настроек в плане сильных и слабых компьютеров радует. Но! У меня слабенький ноутбук, который игру хоть и тянет, то с очень низкими настройками и с весомыми тормозами. Текстуры загружаются от минуты и более, загрузка идёт долго, а сфокусировать прицел на противнике - сложно.

В связи с этим возник у меня вопрос: какой можно собрать бюджетный (!!!) компьютер, чтоб хотя бы на средних настройках текстур побегать по Тамриэлю? Повторюсь, нужен бюджетный, ибо снимаю квартиру и компьютер нужен только для TES Online.

С благодарностью, ярый поклонник мира Свитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите ограничение бюджета. За 15-20 тысяч можно собрать достаточную машинку, за 25-30 - достаточно мощную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ограничение бюджета - чем меньше стоит, тем лучше) то, что за вышеуказанные ценники собрать нормальную систему можно - я знаю) но сейчас столько всяких моделей различных видеокарт, процессоров и материнок стало, что аж страшно. ну, ценник до 10к, где-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно постаратся..я думаю можно уложится бюджетненько.

купить i3-OEM(ный), тоесть без коробки

На него взять сразу отдельно куллер, рублей за 500.

Купить какую нибудь тоже "урезанную" материнку, OEM-ную, по возможности Asus/

("урезанная" не значит что она "инвалид". У неё может быть такая же производительность как и полноценной, просто допустим вместо 6 выходов USB,будет всего два. Выходов на Sata будет меньше, и тд и тп.)

В обязательном порядке 4gb памяти, kingstone или crucial.

Жестчак Sata самый маленький что есть в фирме, (думаю меньше 200GB уже не выпускают), какой нибудь Seagate, WD.

Cd-rom не берём естественно.

Обязательно наличие видео карточки..минимум на 1gb на борту. в пределах 2к рублей можно взять.

И исходя из этого берём блок питания, я думаю на 550ват за глаза хватит в данном случае.

 

и впринципе бюджетненько мы соберём комп, которые должен тянуть TES. во внимание не берём конечно Монитор,клаву, мышку. Если нужно брать ещё и монитор то в 10к-у ни как не уложится.

А лучше подкопить не много, и дотянутся до i5-ого.

И конечно ценник зависит от вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и впринципе бюджетненько мы соберём комп, которые должен тянуть TES.
С указанной тобой конфигурацией влетает минимум тысяч в 12 с половиной. Там один процессор выйдет в 3500 минимум. Для такого бюджета - никаких Core i3. Ещё ты корпус забыл. А без DVD ещё придётся голову поломать, чтобы поставить операционку - с флешек умеет не каждый.

 

Самое близкое к указанной цене вот:

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=b6f9eb5aaf3511e39cd3002590c35102

На средних точно получится побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной стояла похожая проблема в 2011 году.

Решено было примерно так:

1) Процессор;

2) Мать;

3) Видеокарта (я брал 5550, но сейчас её днём с огнём не сыщешь);

4) Хард; (у меня был свой, но если и он нужен, то WD какой-нибудь бюджетный sounds ok);

5) БП - любой, чтобы всё это тянул.

 

Как итог, девайс работает по сей день феерично и тянет в том числе TESO, разве что видеокарту я сменил на HD7770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без DVD ещё придётся голову поломать, чтобы поставить операционку - с флешек умеет не каждый.

отказался от ROM'ов в году так ещё в 2008))

во внимание не берём конечно Монитор,клаву, мышку. Если нужно брать ещё и монитор то в 10к-у ни как не уложится.

с этим проблем не будет. на монитор поставлю телевизор, мышь есть, клаву найду)

а тут ещё пришло приятное воспоминание - видеокарта тоже есть PCI'шная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать частями, то корпус, DVD и жёсткий можно взять со старого, а если обязательно целиком системник, то идти в магазин и смотреть на ценники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказался от ROM'ов в году так ещё в 2008))
Тогда на эти деньги можно трёхъядерный процессор будет взять вместо двухъядерного.

 

а тут ещё пришло приятное воспоминание - видеокарта тоже есть PCI'шная.
Какая конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно?

а вот тут воспоминание не такое приятное. помню, что радеончик. dx11, Crysis 3 тянул сносно на средних. единственное - не держит разрешение на 22' монитора. но это мелочи жизни, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crysis 3 тянул сносно на средних. единственное - не держит разрешение на 22' монитора
Взаимоисключающие параграфы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающие параграфы)

парадокс, да) но так оно и есть) правда, может там беда в мониторе, а то я в нём кучу неприятных моментов нашёл. ну, старый монитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадокс, да) но так оно и есть) правда, может там беда в мониторе, а то я в нём кучу неприятных моментов нашёл. ну, старый монитор)
Я имею в виду, что такое принципиально невозможно. Возможно, дело в драйверах. В общем, посмотри, какая там точно видеокарта, после этого можно будет ещё подумать над комплектацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С указанной тобой конфигурацией влетает минимум тысяч в 12 с половиной. Там один процессор выйдет в 3500 минимум. Для такого бюджета - никаких Core i3. Ещё ты корпус забыл. А без DVD ещё придётся голову поломать, чтобы поставить операционку - с флешек умеет не каждый.

 

Самое близкое к указанной цене вот:

http://www.nix.ru/sc...cd3002590c35102

На средних точно получится побегать.

 

Если собирать комп, то на проце надо не жалеть. и если выбирать хорошую стабильную производительность, то Intel и ни каких Atlon'ов.

А CD'юк то не проблема, у меня как то в жизни похожая ситуация была когда бюджетно очень собирал. Так вот корпус мне друг подогнал, CD чтобы винду поставить, так же на 3 часика выткнул у друга. И всё, проблема решилась. В наше время CD-.юки почти не нужны уже, только для установки софта и тд. Так что я думаю обратится у другу за сидюком эт не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотри, какая там точно видеокарта, после этого можно будет ещё подумать над комплектацией.

ну, на выходных к родителям съезжу и гляну что там да как там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирать комп, то на проце надо не жалеть. и если выбирать хорошую стабильную производительность, то Intel и ни каких Atlon'ов.
А бывает "нехорошая" или "нестабильная" производительность? В чём это измеряется? Я бы послушал.

Если собирать комп, то нужно сперва думать, для чего он будет использоваться. Тут речь об играх, а в бюджетном компьютере производительность процессора на играх будет сказываться в самую последнюю очередь - видеокарта важнее. На одном процессоре сильно не поиграешь, пусть он хоть стоядерный. К тому же, производительность в играх у твоего i3 ненамного выше, чем у обычного двухъядерного Athlon-II (а теперь сравни цену), а в уже недалёкой перспективе он будет уступать трёхъядерному (уже сейчас многие игры рассчитаны на многопоточность).

Ну и напоследок - подход "если собирать комп, то денег не жалеть" бессмыслен в условиях жёстко заданного бюджета в 10000. Но если ты согласен проспонсировать топикстартеру пару-тройку тысяч, то он будет только рад, я думаю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирать комп, то на проце надо не жалеть. и если выбирать хорошую стабильную производительность, то Intel и ни каких Atlon'ов.

И только nVidia в качестве видеоплатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только надкушенное яблоко в качестве логотипа.

 

В бюджетном варианте альтернатив АМД сейчас нет. i3 - устаревшие двухядерники. FX-6300 адекватен, но нужен всегда конкретный четкий бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты согласен проспонсировать топикстартеру пару-тройку тысяч, то он будет только рад, я думаю ;-)

 

ооо, я ещё как согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire radeon HD6670HM

вот такой вот аппарат у меня дома лежит

Да, не самая крутая штуковина, но для TESO с головой должно хватить (не на максимальных, конечно).

 

Тогда вычёркиваем видеокарту и DVD-привод, раз они не нужны. Меняем материнку на другую, получше (лучше сразу взять более-менее приличную), ставим четырёхъядерный процессор (дольше хватит, да и работать пошустрее будет) и вместо двухгигабайтной планки памяти можно поставить сразу четырёхгигабайтную.

Получается примерно вот так:

http://www.nix.ru/sc...cd3002590c35102

Это всё примерно, так как сильно зависит от конкретного магазина, где будет браться. Кулер и корпус можно и другие, лишь бы блока питания хватило (400-450W, но в самых дешёвых корпусах блоки питания не очень хорошие), фирма оперативной памяти критического значения не имеет, материнскую плату и винчестер желательно именно такие (в случае с винчестером могут предложить модификацию Green, но она тупо медленнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, щас пошукаю в Новосибирске, за какие финансы можно такое приобрести) а то ещё и найду чувака со скидкой)) гранд-мерси)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает "нехорошая" или "нестабильная" производительность? В чём это измеряется? Я бы послушал.

Если собирать комп, то нужно сперва думать, для чего он будет использоваться. Тут речь об играх, а в бюджетном компьютере производительность процессора на играх будет сказываться в самую последнюю очередь - видеокарта важнее. На одном процессоре сильно не поиграешь, пусть он хоть стоядерный. К тому же, производительность в играх у твоего i3 ненамного выше, чем у обычного двухъядерного Athlon-II (а теперь сравни цену), а в уже недалёкой перспективе он будет уступать трёхъядерному (уже сейчас многие игры рассчитаны на многопоточность).

Ну и напоследок - подход "если собирать комп, то денег не жалеть" бессмыслен в условиях жёстко заданного бюджета в 10000. Но если ты согласен проспонсировать топикстартеру пару-тройку тысяч, то он будет только рад, я думаю ;-)

 

Атлончик за 800р, будет конечно пыхтеть гудеть и старатся работать...но жить ему не долго останется.Для онлайн игры, процессор играет не мало важную роль. От него тоже будет зависеть пинг а это как ни как одна из самых нужных деталей онлайн игр. Раскошелится и купить OEM'ный i3 за 2-2.5к рублей, есть смысл. Материнку в пределах 2к, пару планок, 1.5к. Жесткак самый маленький 1.5к, ну и блок питания 1.5к. И того выходит около 9к рублей. И на остальное покупаем корпус. А да..ещё забыл, кулер на проц, так как берём OEM..ещё 500-800р. Видяха как я понял присутсвует. Так что, влезаем мы в отведённый 10к + )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлончик за 800р, будет конечно пыхтеть гудеть и старатся работать...но жить ему не долго останется.
Чушь полнейшая.

 

Для онлайн игры, процессор играет не мало важную роль. От него тоже будет зависеть пинг а это как ни как одна из самых нужных деталей онлайн игр. Раскошелится и купить OEM'ный i3 за 2-2.5к рублей, есть смысл. Материнку в пределах 2к, пару планок, 1.5к. Жесткак самый маленький 1.5к, ну и блок питания 1.5к. И того выходит около 9к рублей. И на остальное покупаем корпус. А да..ещё забыл, кулер на проц, так как берём OEM..ещё 500-800р. Видяха как я понял присутсвует.
Ты живёшь в фантастическом мире. Core i3 не стоит "2-2.5к рублей", а винчестеры не стоят 1.5к. А пинг - это характеристика сетевого соединения, она вообще не зависит ни от одной детали компьютера, кроме, возможно, сетевой карты.

 

Так что, влезаем мы в отведённый 10к + )
С арифметикой у тебя тоже туго, 2500+2000+1500+1500+1500+800 это уже 9800, прибавь сюда корпус. К тому же, насчёт цен см. выше.

Да, а ещё загугли тесты четырёхъядерного FX против твоего i3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскошелится и купить OEM'ный i3 за 2-2.5к рублей, есть смысл.

Б/у пред-пред-пред-последнего поколения, что ли?

Так вокруг него АМД будет круги нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...