Перейти к содержанию

Китовый скелет


Рекомендуемые сообщения

Правила разработки:

 

1. Любое задание вакантно по умолчанию, пока желающий его взять не отпишется о бронировании в теме.

2. Если в течении месяца с момента бронирования разработчик не отпишется о прогрессе или не сдаст готовую работу, задание снова становится вакантным.

3. В случае неоправданных задержек (определяется сложностью задания) сверх одного месяца по объявлении брони, руководство проекта может перевести задание в разряд вакантных, или переназначить другому разработчику.

 


Итак, сегодня мы бодяжим ни что иное, как исходники колдерской фурнитуры, а именно - китовые кости!

 

Для этого берем кита... хотя, с этим могут возникнуть проблемы, поэтому практичнее взять картинки уже готового из поисковика.

 

Общая схема:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/bbd5L5K0.jpg

 

Детальнее:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/eHxHR1lT_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/5FRoRiPa_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vvcWFl5m_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/ezJceCgb_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/kJo2cWAy_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/jSFkVwRs_150x150.jpg

 

Разбить, думаю, имеет смысл по классической схеме Ская: отдельно череп, позвоночник целиком, сегмент позвоночника с ребрами, отдельный позвонок, кисть, лопатка.

 

P.S.: технические характеристики уточнит Prince, но на вскидку можно ориентироваться на аналоги из Ская (череп мамонта/грудная клетка хоркера).

 


Скелет напилили из ванильного моста в Совнгарде. Странно, что этот скелет более нигде не использовася, добавило б атмосферности ванильному Скаю.

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем моделить кита Тамриэля, следует решить, как он выглядит и чем питается, как размножается и каков путь его миграции; быть может, киты у берегов Андорана разумны и раз в декаду собирают концерты, на которых их, беспомощных и одуревших от пения, валят китобои с архипелага и Тамриэльские пираты? А просто взять рандомного кита и потом замоделить - это и Беседка могёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем моделить кита Тамриэля, следует решить, как он выглядит и чем питается, как размножается и каков путь его миграции

А не имеет значения. Он есть в той мере, в которой выполняет свои функции. А функции сводятся к следующему:

а) разнообразить побережье.

б) объяснить, откуда у колдеранских пиратов взялись корабли? Откуда взялись массы нетрудоустроенных колдеров нам понятно. А как они стали пиратами без кораблей - нет. Потому что сами построить их не могли: колдеры - папуасы, третьего дня как с пальмы слезли, а вчера половина залезла обратно. Дубинка - вот вершина их технологий. Откуда Халлгаре взялся флот, на котором можно кого-то грабить - не знает даже Хермус Мора. Сперва я выдвигал версию, что на местный майдан там неудачно зашвартовались остатки ионитской эскадры. Но кораблями надо уметь управлять, так что проблема решается лишь на половину. Китобои - самое оптимальное решение.

в) Мебель. У нас арт колдерской мебели. Ничего не поделаешь.

Перечисленные функции выполняет обычный скелет кита. Кричура не будет.

киты у берегов Андорана разумны и раз в декаду собирают концерты
Нет, Снежных китов не будет. Мы так решили. И обсуждению не подлежит.
А просто взять рандомного кита и потом замоделить.
Да, нужен именно скелет рандомного кита.
это и Беседка могёт
Вы нас сильно переоцениваете. Надеюсь по наивности, а не троллингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) объяснить, откуда у колдеранских пиратов взялись корабли? Откуда взялись массы нетрудоустроенных колдеров нам понятно. А как они стали пиратами без кораблей - нет. Потому что сами построить их не могли: колдеры - папуасы, третьего дня как с пальмы слезли, а вчера половина залезла обратно. Дубинка - вот вершина их технологий.

в) Мебель. У нас арт колдерской мебели. Ничего не поделаешь.

Они дубинками кость нарезают, я правильно понимаю?

Откуда Халлгаре взялся флот, на котором можно кого-то грабить - не знает даже Хермус Мора. Сперва я выдвигал версию, что на местный майдан там неудачно зашвартовались остатки ионитской эскадры. Но кораблями надо уметь управлять, так что проблема решается лишь на половину.

Китобои - самое оптимальное решение.

[...]

Перечисленные функции выполняет обычный скелет кита. Кричура не будет.

Ясно, понятно.А как они тогда построили китобойные суда, если дубинка - вершина их технологий?

Нет, Снежных китов не будет. Мы так решили. И обсуждению не подлежит.

Я разве что-то говорил про снежных китов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дубинками кость нарезают, я правильно понимаю?
Нет, для этого у них есть трофейные лобзик и пилка для ногтей :)
Ясно, понятно. А как они тогда построили китобойные суда, если дубинка - вершина их технологий?
Коренные обитатели Колдерана ничего не строили (они живут охотой и собирательством, с/х у них нет, развитых технологий - тоже). Они просто вовремя устроили майдан и отняли это у импецев (Халлгар - это имперский город, пусть и построенный на месте древнего колдерского поселения). Плюс там на мелких островках рыбацкие деревни. Раньше предполагалось, что рыбаки (в принципе, рыбаки тоже колдеры, но колдеры колдерам рознь) ограничиваются ловом мелкой рыбы, следовательно, больших судов них нет. Но введение китобойного промысла меняет ситуацию.
Я разве что-то говорил про снежных китов?
Нет, но про них сказал Киркбрайд и я решил сразу расставить точки над i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм. Так-то кита можно промышлять и на байдарке с костяной острогой (которые вовсе не архизапредельный хайтек), при большом желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но промышлять лучше чем не, верно? А потому давайте переведем спич в русло сабжа, обратив внимание на техническую сторону вопроса, ибо нахpeна козе баян надо было спрашивать в 2007-2009, а сейчас уже поздняк метаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёбра ещё. У нас в модельках традиционной мебели, в основном, использованы позвонки и рёбра. Иногда нижние челюсти. Но может ещё что-нибудь придумаем.

 

Да, кстати, для экстерьера острова, на берегу можно сделать пару скелетов. Киты иногда дохнут, выбрасываясь на берег и охотиться на них не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Увы, опоздали буквально на час. Уже пилим из ванилы (похожий, пусть и с немного искаженным черепом оказывается юзается для моста в Совнгарде). Но, можете показать себя в мебели: http://www.fullrest.ru/forum/topic/39481-kolderanskaja-mebel-lowermiddle-class/ или, еще лучше, фазенде http://www.fullrest.ru/forum/topic/39521-fazenda/ потому как прежде чем мебель найдет себя в игре, должны появиться интерьеры, в которых она будет стоять, а вот означенный домик - он уже установлен и скоро начнет светиться на скринах и м.б. даже видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...