Перейти к содержанию

Вопрос про еду


Рекомендуемые сообщения

спасибо. попробую. просто подумалось что отдельно будет как и другой крафт. а так не пробовал))

так и есть. Ветка Provisioning. Надо находить рецепты еды\напитков и по ним говтовить из найденных ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
просто если весь крафт делается в одном месте(стоунфоллз), то очага там нет. вот из-за этого и возникло такое не понимание. а сейчас да конечно уже разобрался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот только рецепты падают очень редко. У моего "твинка" на 6 лвле было рецептов больше чем у основного!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказалось что еда дает неплохие бонусы. Нет, готовить я не буду, но часто можно найти уже готовую еду. И использовать иногда.

 

Проблема в том, что бонусы взаимозаменяемы, их нельзя несколько одновременно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказалось что еда дает неплохие бонусы. Нет, готовить я не буду, но часто можно найти уже готовую еду. И использовать иногда.

 

Проблема в том, что бонусы взаимозаменяемы, их нельзя несколько одновременно иметь.

 

юзай эпик еду - там все бонусы вместе ) для эпик еды нужны всякие ингридиенты типа картошки, чеснока и т.д. Которые по началу выкидываешь, а потом когда надо крафтить - фиг найдешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессию долго откладывала, вчера взялась. Навык повышается быстро, еда показалась полезной. Уровень 19-20, и червивый пирожок перед боем помогает.

 

Добыча продуктов вернула в старые добрые времена Морровинда и Скайрима, когда выбираешь на карте город, приходишь туда и обчищаешь по возможности полностью, вынося всё подряд. Правда, в Морровинде рука не поднималась красть у бедняков, а вот в ТЕСО все дома богатенькие)

 

Выбрала три рецепта, они кормят, а приготовленное по остальным - на продажу.

F.W.Tart (Plump Worms, Meal, Red Wheat): +115 к здоровью и магии на 1 час;

I.G.Stew (Goat Bits, Broth, Onion): +139 к магии и стамине на 1 час;

E.Sujamma (Sujamma Berry, Wheat Mash, Snowberry): +4 к восстановлению здоровья и стамины на 1 час.

 

Рецепта с повышением здоровья и стамины что-то не попадается.

 

Весело придумали насчёт жареных червяков и личинок)) Пиво из мяса и жуков тоже зачёт, я считаю. Вообще только представить себе в реальности эту еду: суп из мяса и воды, портвейн из свиного молока, жареная птичья лапка, какие-то корявые корешки в муке, ыыы...

 

Суп из мяса и воды (Goat Bone Soup) и просто сыр пока единственные замеченные мной блюда, которые мог бы съесть настоящий правоверный лесной эльф. Надо будет составить список для них.

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала три рецепта, они кормят, а приготовленное по остальным - на продажу.

F.W.Tart (Plump Worms, Meal, Red Wheat): +115 к здоровью и магии на 1 час;

I.G.Stew (Goat Bits, Broth, Onion): +139 к магии и стамине на 1 час;

E.Sujamma (Sujamma Berry, Wheat Mash, Snowberry): +4 к восстановлению здоровья и стамины на 1 час.

Везет же людям... У меня только один синий рецепт и тот на 20й.

 

блюда, которые мог бы съесть настоящий правоверный лесной эльф.

Как насчет пары-тройки братьев и сестер по лесу?) Канням-ням-ням-бализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в названии кости, а в составе Goat Meat. Вот в нашей реальности обычно наоборот...

 

Zildjinn, кто знает, что там будет в легендарных рецептах? а то может все в Сиродиил за боевой славой ходят, и только лесные эльфы ещё и за ингридиентами))

Я рецепты не собирала, но вот когда взялась за приготовление пищи, то обошла несколько городов, так они и насыпались. В Гратвуде рецепты иногда выпадали из маленьких глиняных стаканчиков, стоящих на столах.

Надеялась ещё книг стилей найти, и нашла: две штуки "Тёмные эльфы". Одна такая у меня уже была в инвентаре, а сам стиль я изучила в начале игры, также найдя книгу. Это на тему везения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в названии кости, а в составе Goat Meat. Вот в нашей реальности обычно наоборот...
Мясо выкидывают при варке)) Вопрос в другом, зачем им broth (что уже само по себе бульон) при этом нужен)) Типа чтоб наваристее было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zildjinn, кто знает, что там будет в легендарных рецептах?

Я на то указываю, что рецепты с двумя бонусами - это уже редкая штука. Я лично перебиваюсь стандартными +хп / +мп/ +стамина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо выкидывают при варке)) Вопрос в другом, зачем им broth (что уже само по себе бульон) при этом нужен)) Типа чтоб наваристее было?

Ну вот, а я даже не искала перевод "broth", потому что была до сих пор уверена, что это коробочка для готового супа. Тонкая коробочка, и попрочнее потом уже есть... :facepalm:

 

Я лично перебиваюсь стандартными +хп / +мп/ +стамина

Питаетесь чем попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я даже не искала перевод "broth", потому что была до сих пор уверена, что это коробочка для готового супа. Тонкая коробочка, и попрочнее потом уже есть... :facepalm:
Лол) Не, thin broth - это получается слабый, разбавленный бульон.

Мне очень нравится, с каким сосредоточенным лицом суровый данмер делает круговые движения ложкой при готовке, а когда жена впервые увидела, как он пробует на вкус получившееся блюдо, её просто унесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовые рецепты реально купить за 1-2к голда, а на них уже 3 стата.

50 уровень профессии прокачивается на зеленых рецептах 30-35 уровня очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаетесь чем попало!

Я тебе больше даже скажу: иногда вообще не питаемся!

50 уровень профессии прокачивается на зеленых рецептах 30-35 уровня очень быстро.

Лол. Я на рецептах на 10 уровень апнул 35 уровень профы... И профа продолжает расти неплохими темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Я на рецептах на 10 уровень апнул 35 уровень профы... И профа продолжает расти неплохими темпами...

энчант бы так качался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энчант бы так качался

Энчант качается в разы быстрее, если у тебя есть другой знакомый энчантер.

За счет разбора чужих рун профа качается быстрее. Мы там уже с нашей кланлидером договорились, вот и обмениваемся.

Это, собственно, касается всех проф - разбором чужих вещей зачастую больше опыта получаешь, чем самим крафтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энчант качается в разы быстрее, если у тебя есть другой знакомый энчантер.

За счет разбора чужих рун профа качается быстрее. Мы там уже с нашей кланлидером договорились, вот и обмениваемся.

 

это да : ) но все-равно по сравнению с другими профами не быстро и даже с учетом обмена все-равно надо скупать аспект руны на крафт (которые не всегда можно найти по приемлимой цене). В этом смысле удобно быть в гильдии энчантеров,быстро и в любое время находятся партнеры по обмену одинаковыми глифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...