Перейти к содержанию

По зачарованию


Рекомендуемые сообщения

Рассуждения по созданию глифов и на что они нанесутся. Прошу без флуда и оскорблений поправить, если я ошибаюсь.

(Все примеры приводятся для рун 1 лвла)

 

У нас есть 2 типа рун Потенциала добавляющие и вычитающие: Jora и Joda

Если я хочу зачаровать броню, то я могу использовать три типа глифов на здоровье, ману и выносливость,(Больше броня ни на что не зачаровывается.) соответственно мне надо использовать руну добавления Jora. Дальше, берем (например для магии) руну Око и подставив аспект Та - я должен получить Глиф увеличивающую количество магии. Правильно?..

 

А вот дальше прошу подсказать.

Если я беру руну Jora и любую другую руну, кроме Oko, Makko и Deni, то печать будет накладываться на ювелирное изделие?(так и не нашел, а крафтится ли ювелирка)

 

А если взять руну Joda и любую другую, то печать будет накладываться на оружие? или не всегда

 

Аспект, я так понял, влияет только на цвет печати. Или на что-то еще?

То есть уровень предмета, который вы сможете зачаровать, определятся только рунами потенциала или еще и аспекта.

То, что уровень зачарования, определяет возможность использовать аспекты - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как прокачать это проклятое зачарование??? к 46 мою левелу имею 16 уровень энчанта. Это ппц. Мне вся гильда шлет глифы и руны. А качать созданием - так это аспект рун не напасешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачарование прокачивается ну ооочень долго! Мне чтобы с 13 уровня его повысить до 14 пришлось сделать, наверное, штук 70 глифов. Причем от цвета рун аспекта скорость получения опыта не сильно зависит. Одно радует, что все эти глифы влёт раскупаются в гильдейском магазине, где их почти никто не продает. Изменено пользователем Liedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бретонки на 18 уровне Энчант 11. Может собирать всё, что нужно на данном уровне, были бы руны, также собирает глифы 20-30, до которых не доросла сама ещё. Руны активно не ищет, но все встреченные выковыривает, плюс ещё три персонажа ей руны и глифы выпавшие сдают. На собрать-разобрать пускаю Jode, еssence ненужные, Та и Jejota. Почти половину еssence приходится выбрасывать, потому что не хватает на них ни аspect, ни рotency, ни места в рюкзаке и банке.

Может быть, дальше прогресс навыка медленнее будет? Или может быть это вы слишком быстро в уровнях прокачались? :) и на постепенное развитие энчанта просто времени не хватило?)))

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дальше прогресс навыка медленнее будет? Или может быть это вы слишком быстро в уровнях прокачались? :) и на постепенное развитие энчанта просто времени не хватило?)))

каюсь, грешен, поздновато начал. Уровня с 25 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь, грешен, поздновато начал. Уровня с 25 только.

Я качал с начала, но на 26 левеле только подкрадываюсь к 12 уровню энчанта.. собираю/разбираю всё что нахожу и ещё 1 персонаж шлёт на лом.. качается в разы медленнее, чем алхимия, которая у меня уже 26 или 27 лвл.

Изменено пользователем Kraeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дальше прогресс навыка медленнее будет? Или может быть это вы слишком быстро в уровнях прокачались? :) и на постепенное развитие энчанта просто времени не хватило?)))

Вряд ли, я с начальных уровней занимаюсь зачарованием, сейчас как раз делаю глифы для своего уровня. Стало заметно сильное замедление после того, как взяла способность на использование Potency Runes 3-его уровня и синих Aspect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 лвл энчанта. Качается заметно медленнее других проф. Хорошо хоть держится на актуальном уровне, а в8-в10 руны можно делать с 40 лвла энчанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 лвл энчанта. Качается заметно медленнее других проф. Хорошо хоть держится на актуальном уровне, а в8-в10 руны можно делать с 40 лвла энчанта.

самый ужас в том, что нельзя вставлять руны уровнем пониже в вещи уровнем повыше. Глупо как-то. Мне ведь на 48 никто не запрещает бегать с хило-посохом 36 уровня. А я тут наделал рун фиолетовых 35-45, и внезапно не смог их вставить в шмот 46. Это облом конечно. Абыдно было. 7 фиолетовых камне извел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25 уровень энчанта (перс VR8). Качается таааааак медленно, что думаю, что надо завести лоу-левел альта для сбора лоу-левел же глифов на разбирание мэйном.

Увы, в гильдиях пока доброго человека, готового за руны (мои) сделать мне глифы на разбор - не нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 уровень энчанта (перс VR8). Качается таааааак медленно, что думаю, что надо завести лоу-левел альта для сбора лоу-левел же глифов на разбирание мэйном.

Увы, в гильдиях пока доброго человека, готового за руны (мои) сделать мне глифы на разбор - не нашлось...

Лоу лвл руны дают по 300 опыта где-то. Суть в том, что невероятно мало. Тут надо кооперироваться с другим чантером. Я объединился, в итоге мне крафтят руны, я отсылаю найденные глифы и таким образом поднимаем обоих. Пока нахожусь в отпуске, после продолжим. До 46 (не помню со скольки) за зеленые руны 7 уровня (вроде) дают 4400 опыта, после 3900. Так что самое выгодное качаться на зеленых. Для сравнения синие - 5500, фиол вроде 6600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 уровень энчанта (перс VR8). Качается таааааак медленно, что думаю, что надо завести лоу-левел альта для сбора лоу-левел же глифов на разбирание мэйном. Увы, в гильдиях пока доброго человека, готового за руны (мои) сделать мне глифы на разбор - не нашлось...

 

если ты за пакт, можно скооперироваться по обмену - у меня сейчас 23 уровень.

Качаюсь через энч. гильдию.

 

Аспекты всеравно придется скупать, так как делать глифов на разбор надо много (я спамлю обычно - зеленая 100, синяя 200, фиол -500, кута - 1200), в низкоуровневых локациях много народу которые сдает аспекты по этим ценам.

Потенси можно доставать из разбора белых рун.

 

Часть глифов скидываю в энчантерский гилд стор, чтобы была ликвидность (эпики берут по 1000, синие по 500, зеленые 300). Также скупаю в сторе все ветеранские белые глифы дешевле 200г на разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 уровень энчанта (перс VR8). Качается таааааак медленно, что думаю, что надо завести лоу-левел альта для сбора лоу-левел же глифов на разбирание мэйном.

Увы, в гильдиях пока доброго человека, готового за руны (мои) сделать мне глифы на разбор - не нашлось...

на лоу-левел локах можно вполне успешно собирать Aspect-руны и основным персонажем

недавно нашел Kuta в Бликроке

также дофига полезных рун попадается в heavy sack и это главная причина, по которой я иногда перепрохожу групповые данжи, которые давно перерос по уровню

только Potency руны зависят от уровня локации, остальные выпадают рандомно, хотя шанс на цветные Aspect в высокоуровневых локах все же наверно повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лоу-левел локах можно вполне успешно собирать Aspect-руны и основным персонажем

Можно. Но у меня Кут 16 штук на сейчас. Зачем больше, если всё равно не умею в VR10 глифы пока ?

По потенси - это надо шукать торговые гильдии. Вот я сейчас удачно зашел - и прибрал быстренько дюжину стеков по 10-15 штук потенси рун каждый за 150 голды каждый стек :-D

Именно этим и ценны новые трейд-гильдии (и именно потому ветеранские особо и не нужны), что там можно внезапно задёшево и много отхватить полезных ресурсов.

 

если ты за пакт, можно скооперироваться по обмену - у меня сейчас 23 уровень.Качаюсь через энч. гильдию.

Сорри, не заметил - конечно, готов скооперироваться. Ник в игре тот же.

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то заинтересован в обмене глифами пишите также и мне на @Liedo. Только я играю на NA сервере за Доминион. Сейчас 28 уровень энчанта, качаюсь в основном на зеленых и синих глифах 40-50 уровня, белые дают слишком мало опыта. Не знаю, кто где, а я собираю руны и Aspect, и Potency 5 в Сиродиле - на территории Доминиона прямо рядом с воротами есть 2 прекрасных в этом отношении озера.

Так ведь в новых гильдиях, наверное, продают только низкоуровневые руны? Они ведь в прокачке не особо и полезны, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то заинтересован в обмене глифами пишите также и мне на @Liedo. Только я играю на NA сервере за Доминион. Сейчас 28 уровень энчанта, качаюсь в основном на зеленых и синих глифах 40-50 уровня, белые дают слишком мало опыта. Не знаю, кто где, а я собираю руны и Aspect, и Potency 5 в Сиродиле - на территории Доминиона прямо рядом с воротами есть 2 прекрасных в этом отношении озера.

Так ведь в новых гильдиях, наверное, продают только низкоуровневые руны? Они ведь в прокачке не особо и полезны, разве нет?

ОК, напишу.

Да всякие в гильдиях продают - просто есть те, кто не качает энчантера, а сдавать вендору жалко, например. Но рекуты и куты, само собой, так не сливают. Ну, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не заметил - конечно, готов скооперироваться. Ник в игре тот же.

 

оки, вечером напишу )

потнеси руны начиная с 6-го уровня в продаже бывают редко и обычно дорого - 500+ за штуку. Их проще брать из разбора белых VR глифов, скупая их по 150-200. Качается скилл + шанс выпадения потенси.

Потенси 5 скупаю стаками по 10штук за 2к голда - у нас в энчантерской гильде постоянно кто-то выкладывает.

 

аспекты скупаю -, в начальных локах люди сдают аспекты очень дешево (например за куту я даю 1-1.5к, каждый вечер покупаю так 4-5 штук).

Изменено пользователем Sundancekid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал вкладывать скил-пойнты в энчант слишком поздно (собираяясь раскачивать именно его), в результате у меня при целенаправленом изучении и прокачке энчант - меньше 19 навык, а все остальное при полном отсутствии целенаправленого кача уже выше 25 :shoot: Как-то оно несбалансированно качается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энчант - самая медленная профессия для кача. У меня на vr10, без помощи было бы где-то 32-35, я думаю. Найди 2-го энчантера и вместе качайтесь. Разбор чужих рун дает намного больше опыта, чем собственных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...