Перейти к содержанию

Darkest Dungeon


Отец Фома

Рекомендуемые сообщения

Правой кнопкой, как и всё остальное, тащемта.

 

Дошел до ведьмы(второй(или третий?) босс), потерял двух героев, позорно бежал. Самое весёлое, что прокачанные герои отказываются идти в нуболокации - типа их эго слишком большое и в данжон для лоулевелов уже не пролезает.

Алсо, испытываю острую нехватку денех и стройматериалов. Печаль. А так хорошо всё начиналось.

У меня каждая новая кампания жестче старой. В последней в первых трех экспедициях потерял 4-х героев, при том самых нужных. Блджад, я в самой первой, когда особо ни в чем не разбирался, прошел намного больше, чем в двух последних вместе взятых.

 

У меня с деньгами и стройматериалами тоже все печально всегда. Из-за этого чаще всего и переигрываю. Жесткий баланс в игре.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока у меня три сбалансированные команды: одна нубская, которая самые слабые подземелья зачищает и проматывает время (и постоянно пополняется новыми нубами), вторая - более-менее продвинутая (болезни и стрессы им лечу) и элитная, в которой только мои любимчики с прокачанными перками и оружием. Уже трех боссов так завалил, при этом до сих пор денег хватает. Первыми моими вложениями были и будут прокачка дорожной кареты, а затем казармы. Остальное улучшаю по мере надобности и свободных ресурсов.

 

P.S. Комбинация Клирик, Оккультист, охотник и рыцарь Света довольна неплоха. Двое постоянно станят последнего врага, двое лечат. Еще бы кому-нибудь из лекарей умение стрессы лечить и получится не команда, а смерть всему живому. Стиль боя при таком раскладе напоминает Disciples 2, где я аналогично лечил весь отряд, блокируя передним рядом самого слабого одинокого кричера.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведьмин доктор-то - баба. Шок. Теперь играть станет приятней. Алсо, дошли слухи, что в игру добавили субтитры. Сам ещё не проверял.

 

2MZc42E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведьмин доктор-то - баба. Шок. Теперь играть станет приятней. Алсо, дошли слухи, что в игру добавили субтитры. Сам ещё не проверял.

 

2MZc42E.jpg

Чем приятней? Будешь фантазировать, что за личико за маской скрывается?

 

Вот бы русик сделали. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем приятней? Будешь фантазировать, что за личико за маской скрывается?
Именно. И личико там не самое главное.

 

Проверил, субтитров нет. Нельзя верить слухам, нельзя.

 

Алсо, дошел до свинячьего принца, получил звезды, потерял одного героя и ушел обратно. Что-то печаль у меня с этими боссами.

Алсо х 2, мне совершенно непонятно, с какого перепуга эти боссы слишком часто ходят. Охардкорили!11

Алсо х 3, у меня остался один медик, и других пока нанять не предлагают. Печаль х 2.

 

Ryo89L2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. И личико там не самое главное.

 

Проверил, субтитров нет. Нельзя верить слухам, нельзя.

 

Алсо, дошел до свинячьего принца, получил звезды, потерял одного героя и ушел обратно. Что-то печаль у меня с этими боссами.

Алсо х 2, мне совершенно непонятно, с какого перепуга эти боссы слишком часто ходят. Охардкорили!11

Алсо х 3, у меня остался один медик, и других пока нанять не предлагают. Печаль х 2.

 

 

Казармы и призывников качай. Я в первую очередь это делаю и у меня медиков полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казармы и призывников качай. Я в первую очередь это делаю и у меня медиков полно.

http://cs607718.vk.me/v607718721/6d8a/NOYLpYLEnaE.jpg

 

Игра настолько ненавидит меня, что выдаёт кучу варварш и витчдокторов, например. Или прокаженных и хайвейменов. Но никак не хилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs607718.vk.me/v607718721/6d8a/NOYLpYLEnaE.jpg

 

Игра настолько ненавидит меня, что выдаёт кучу варварш и витчдокторов, например. Или прокаженных и хайвейменов. Но никак не хилеров.

Тогда я не могу посоветовать ничего иного, кроме как отступать из подземелий, как только кто-то из группы не потеряет большую часть здоровья. У меня была аналогичная проблема, и я проматывал время, хватая в подземельях все, что попадется под руку, пока у кого-то здоровье не кончится. Разумеется, покупал я только немного еды на один перекус и пару факелов, чтобы мораль потом латать не пришлось. Выходил в поражениях без потерь в деньгах и еще на кабак оставалось. Так что набирай самых ненужных и в путь. Можешь и вовсе набрать тех, что в рекруты просятся, слить их, кроме одного (чтобы весь хабар вынес) и при возвращении в замок набрать уже медиков, которые появятся в освободившихся ячейках кандидатов.

 

Боссы, насколько я понял, требуют максимально одетой и улучшенной пачки героев. Таких сейчас пестую.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую пачку я в последний раз и отправлял. Боссы ходят как чумные, что-то типа "герой походил -> босс походил". А не "команда игрока -> команда пк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую пачку я в последний раз и отправлял. Боссы ходят как чумные, что-то типа "герой походил -> босс походил". А не "команда игрока -> команда пк".

У Свиньи к параличу какая защита была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупной 200, у мелкой 75, кажется.

Тогда да, тяжко. У меня главпартия сплошь из парализаторов состоит. Даже медик - парализатор. Надежда только на клоуна с групповым ускорением.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился, что невнимательность игра не прощает. Сдуру взял в поход соратников без паралича. Зато есть два доктора, оккультист и клирик, которые кое-как вытягивают партию. На босса постараюсь взять кого-нибудь с маркером, дабы по врагу двойной урон наносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости: с последним апдейтом инвентарь в подземелье стал бесконечным. Шило на мыло теперь менять не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхитительница гробниц - самый бесполезный класс. Ни паралича, ни нормального урона. Охотник и то лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отлично орудует киркой и обезвреживает ловушки. А ещё тня.

У охотника это лучше получается, к тому же он может парализовать любого. Мне тни-клирика вполне хватает.

 

 

Начал играть. Слил уже две партии. Эта игра офигенна.

Согласен. У меня только после четвертой попытки пошло все по накатанной. За всю партию никого не потерял, да еще полностью застроил санаторий и гильдию боевых навыков. Еще бы казарму расширить и будет совсем хорошо.

 

А еще я пришел к выводу, что нужно открывать все окошки случайных навыков, несмотря ни на что, и вскрывать все объекты в подземелье. По-настоящему плохие трейты все равно не очень часто выпадают, а при капитальном санатории их убирать не так уж и дорого. Зато хорошие можно получить. Книжные полки и стопки, кстати, неплохо оккультист вскрывает. В исповедальни лучше клирика отправлять.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации про то, что и чем вскрывать. Продуктивность находок увеличилась в 2 раза.

 

 

Alchemy Table

Use with Medicinal Herbs: "The herbs desinfect the station..." (Loot)

Use with Torch: "" (Max Light Meter)

 

Animal Corpse:

Use with Medicinal Herbs:

 

Bone Altar: "A dark altar with skulls prominently on display. A strange power can be felt in its presence."

Use (Positive): "The altar infuses the hero with great..." (Buff: +15% DMG, +10ACC & +5%CRIT)

 

Cask/Keg:

Use with Medicinal Herbs:

 

Cabinet: "There could be valuables left inside, but this cabinet is locked."

Use (Negative): "The locked mechanism is traped" (Inflicts Blight)

Use with Skeleton Key:

 

Chest (Locked):

Use (Negative): Chance to trigger a trap and gain Affliction: Bleed

Use with Skeleton Key:

 

Confessional Booth:

Use with Holy Water:

 

Dinner Cart: "A cart of human remains. It looks much like a feeding trough. Disgusting."

Use (Negative): "The swine are not cleening folk" (Inflicts Quirk: Creeping Cough)

Use with Medicinal Herbs:

 

Eldritch Altar: "A weird and unnatural statuette that appears to be an item of unholy worship."

Use with Torch: "The gods sacrifice demands blood" (Buff: +15% CRIT)

 

Fountain:

Use with Holy Water:

 

Graves:

Use with Shovel: "Looks like gravedigging pays off sometimes" (Loot)

 

Heirloom Chest

Use (Positive): "The contents are yours!" (Loot, Heirlooms)

Use with Skeleton Key:

 

Holy Statue

Use with Holy Water:

 

Iron Maiden:

Use (Negative): Chance to gain Quirk:Claustrophobic

Use with Medicinal Herbs:

 

Makeshift Dining Table: "An oddly assembled dining table. There might still be food scraps around."

Use with Medicinal Herbs:

 

Moonshine Barrel:

Use with Medicinal Herbs: Damage Buff

 

Rack of Blades: "A rack of dulled, rusty knives. They are covered in fresh blood."

Use with Bandage: "The bandages protect the heros hand while..." (Loot, mostly food apparently)

 

Rubble: "A crude jumble of stones and debris blocks the path."

Use: "Clear the obstacle by hand. It will take considerable effort..." (increases stress, reduces torchlight & deals damage)

Clear with Shovel: "Use to clear obstacles and break into things."

 

Scrolls:

Use with Torch

 

Skeletal Remains:

Use (Negative): "The hero becomes strangely fascinated with the remains..." Chance to gain Quirk: Bloodthirsty;

Use with Holy Water: The pile is purified allowing a thorough search! Treasure: 750 Gold

 

Stack of Books: "Some mystery reader has piled favorite literary treasures in an unlikely location."

Use (Negative): "Reading a few pages has a lasting effect on the hero..." (Chance to gain Affliction: Clumsy;

Use (Positive): "Reading a few pages has a lasting effect on the hero..." (Chance to gain Affliction: Fated;

Use with Torch: The hero destroyed knowledge, and must now bear the guilt of it! +70-100 stress

 

Spider Webs:

Use with Bandages: The bandages protect your adventurer's hands as they search the webs.

 

Totem (Weald):

Use with Holy Water:

 

Tree (Weald):

Use with Antivenom

 

Urn

Use (Positive): "Sentimental gifts hidden inside" (Gain loot);

Use with Holy Water:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шут, раскачанный на групповой баф, просто бесценен. Теперь всегда таскаю его с клириком в задних рядах. Даже самые косые персонажи при его бафах выдают только меткие попадания и даже криты от обычных атак, к тому же их ход начинается раньше. Чумного доктора прогоню в скором времени, если у него и дальше не будет ничего интересного в перках.

 

Если выкладываешь такую информацию, то хотя бы выкладывай нормальную, а не жалкие обрезки.

Чем богаты, тем и рады. Мог бы выложить пораньше и опередить меня.

 

Как артефакты продавать? Или их не продать?

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаты, тем и рады. Мог бы выложить пораньше и опередить меня.

 

Как артефакты продавать? Или их не продать?

Косвенно, я уже выкладывал. Если кто-то ослеп или разучился гуглить - его проблемы.

 

Как артефакты продавать? Или их не продать?

Не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенно, я уже выкладывал. Если кто-то ослеп или разучился гуглить - его проблемы.

 

 

Не продать.

Проехали.

 

Жалко. А это правда, что варвар-тян может таскать артефакты без штрафов? На паре ресурсов на такое натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложно надеть артефакт и посмотреть, штрафует, или нет? У меня штрафовало.

Артефактов пока нет для варварши. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...