Перейти к содержанию

Загадочные щелкщелкщелкщелк


Рекомендуемые сообщения

Ваш покорный просит о помощи в диагностировании беды. Краткая истоирия: вчера спокойно выключил свой верный ПК и ушел спать. Сегодня включаю - слышу писк ПОСТА, затем две серии странных коротких щелчков (именно щелчков, но не похоже на звук закоротившего чего-то или жесткого диска), источник которых я так и не установил, затем последовала нормальная загрузка, а потом - уже в системе - наблюдаю ересь в виде реакции на мышеклики в десятикратном размере и странную прыгающую переоткрывашку окон в некоторых приложениях, и глубже в системный аспект я не копал, ибо стремно. Что это может быть? Ваш покорный в легкой панике в виду неспособности эту хрень толком диагностировать. Гугл показал себя довольно бесполезным в этом вопросе :-( Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в мышке быть может. Попробуй подсоединить другую: если нет такой проблемы, то точно что-то с мышью, а если остаётся, то с PS\2 портом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в мышке быть может. Попробуй подсоединить другую: если нет такой проблемы, то точно что-то с мышью, а если остаётся, то с PS\2 портом.

Таки нет ( Удалось связаться со знакомым, специализирующимся на ремонте компьютерной техники (обычно это непростая задача XD), который прямо ткнул на жесткий диск. Отключил - проблема исчезла. Причем это даже не основной жесткий диск, это вспомогательный, с которого ничего не грузится и который просто служит хранилищем медиафайлов Т__Т

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нет ( Удалось связаться со знакомым, специализирующимся на ремонте компьютерной техники (обычно это непростая задача XD), который прямо ткнул на жесткий диск. Отключил - проблема исчезла. Причем это даже не основной жесткий диск, это вспомогательный, с которого ничего не грузится и который просто служит хранилищем медиафайлов Т__Т

Ну так кроме НЖМД в компьютере щёлкать кагбэ и нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кроме НЖМД в компьютере щёлкать кагбэ и нечему.

У меня были версии: что-то коротит или сошел с ума кулер и процессор жарится :-) Просто я и предположить не мог, что засбоивший жесткий диск может давать такие улюлюны в самой системе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...