Перейти к содержанию

Лучше - не всегда лучше? HD графика в TES и не только.


  

11 проголосовавших

  1. 1. Vox Populi

    • С такой проблемой не сталкиваюсь. Игры с современной графикой приятнее глазу, чем "старички" с нечеткими текстурами без рельефа.
      5
    • Хм. У меня тоже от такого HD стадо оцелотов на зебрах в глазах.
      6


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Гамнул я тут в Дизону (первую)... И подумал вот о чем. Игра вышла почти одновременно со Скаем. Сходные технологии, песочницы, деревянно-садовые объекты и локации. Но разный подход.

 

В Дизоне упор сделан на свет (разнообразный), тени (высококачественные) и цвет (обильная сатурация). Модели несложные, текстуры ХД, но рельеф и отражения используются крайне умеренно. Получается стильная, сочная, мягкая картинка. Хотя, где надо - она и блеклая, и резкая, и контрастная. За счет света, теней и цвета.

 

В Скайриме примитивный свет, два типа теней (резкая прозрачная и резкая черная) и цвет типа "фото-реализм" (по факту - десатурация всего подряд + обедненная гамма текстур). Полученную неприглядную картинку попытались компенсировать выкручиванием контраста текстур, стероидными нормалями и тоннами спекуляра. Замечу, модели в Скае тоже несложные, а набор шейдеров в обеих играх идентичный или близкий к такому. На движок тоже все не спишешь - третий Анриал заметно старше Криэйшна. Хотя, если последний считать набором костылей для Геймбрио, примерно то на то и выходит.

 

К слову, в Дизоне нумер два арканы решили влиться в серую струю тренда и добавили в игру связку "меньше цвета - больше контраста" и "больше спекуляров богу спекуляра!". В итоге игра выглядит хуже предшественницы, но все равно не так паршиво, как Скайрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамнул я тут в Дизону (первую)... И подумал вот о чем. Игра вышла почти одновременно со Скаем. Сходные технологии, песочницы, деревянно-садовые объекты и локации. Но разный подход.

А я ещё Dishonored судя по роликам и M&M: Dark Messiah игра динамичная, в то время как Skyrim "деревянный" даже по сравнению с Oblivion'ом.

Если уж начали превращать серию в экшен, то превращайте с чувством, с толком, с расстановкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хм. Вопрос решился самым банальным образом. Чтобы от картинки в Эндерале не слезились глаза, нужны всего навсего Core i7 7700К, 1080Ti, большой и дорогой FullHD моник. Ставятся ультра-настройки всего - и игра почти перестанет выцарапывать вам глаза. ФПС, правда, все равно дерьмовый, но это не так критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...