Перейти к содержанию

Super WorlBox (Симулятор бога)


Рекомендуемые сообщения

Доступна на ПК, Андроид и iOS.

https://www.superworldbox.com/

 

Официальное описание:

Super Worldbox - это лучший симулятор бога и песочница. Создай свой мир и стань Богом!

 

Неофициальное описание:

Super Worldbox – игра в жанре симулятора, которая позволит тебе в полной мере почувствовать себя богом. Этот мир находится под твоим полным контролем и все, что в нем есть, ты можешь изменить или перенести. Пусти в ход свою богатую фантазию и создай по-настоящему уникальный и процветающий мир. Земля довольно масштабная и ты можешь сделать с ней все, что посчитаешь нужным. Создавай горные породы, высаживай растения, определяй виды животных на те или иные локации. Ты даже самостоятельно сможешь с нуля создать могущественную империю. От твоих действий и принятых решений будет зависеть развитие событий, поэтому прояви свои стратегические навыки и добейся успеха в этом непростом, но очень увлекательном деле. Проект представляет собой своеобразную песочницу, где все вокруг можешь контролировать лишь ты. Более того, у тебя есть возможность принять как сторону добра, так и сторону зла. Что касается графики, то она исполнена в пиксельном стиле с приятной анимацией и богатством красок.

 

Чем зацепила меня:

Симуляция жизни достаточно классная, смотреть за развитием и падением цивилизаций крайне интересно, где хочешь, можно на них влиять. Болванчики на последней на данный момент версии (0.5.157) ведут достаточно осмысленный образ жизни: выбирают место под поселение, строят государства, дружат или воюют с соседями по миру, платят нологи, на которые содержатся армии, имеют систему взаимоотношений, занимаются крафтом и торговлей, если не нравится правитель, могут бунтовать и устраивать восстания. В общем, за ходом истории интересно наблюдать даже без прямого вмешательства.

 

Мне проект особенно понравился тем, что там можно создать карту Тамриеля:

post-8501-0-06788000-1590079833_thumb.jpg

 

И даже худо-бедно заселить похожими расами.

 

Я создал карту, заселил её, начиная с Саммерсета. Спустя несколько лет на Вварденфелл высадил Двемеров (да, в игре к ним больше по архитектуре и мировоззрению подходят дварфы), затем южнее десантировал поклонников Нелота (они тоже были обычными эльфами) и на севере образовал группку людей, основавших Скайрим. Позже орки основали славный город Орсиниум. Больше я в игру почти не вмешивался и около полутора месяцев наблюдал за тем, что произойдёт. Сперва разгорелась жаркая битва за Вварденфелл, где Ресдайнцы оперативно выпилили Двемеров, попутно отбиваясь от Нордов, в итоге заняли весь остров, начиная сражение за Солтсхейм, в итоге заняв примерно по половине острова и ведя там вялотекущие выпилы в течение всего времени. Киродиил образовался путём экспансии туда Скайримцев и последующего восстания. В общем, было забавно, что в целом мир оказался достаточно похожим на игровой (с чуточкой воображения и оговорок, конечно) практически без моего вмешательства.

 

Проект сейчас активно развивается. На лето обещают добавить корабли и, видимо, морские баталии и возможность жителям строить городские стены.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вышла версия 0.7.0. Со времён последнего поста в игре произошли колоссальные изменения.

- добавили ратуши. Теперь в случае войны население не несётся, сломя голову, крушить врага. В первую очередь воюют именно специально обученные жители, которые занимаются только охраной города или государства.

- добавили лучников. Крайне эффективны в начале военных действий. Атакуют издалека, но мало полезны в ближнем бою.

- добавили верфи. Отныне развитые города могут построить морской порт, который производит мирные и военные судна. Мирные судна используются для рыбалки. Военные судна доставляют войска в точку конфликта, больше воинам не обязательно бежать пешком через весь мир, чтобы навалять противнику.

- ИИ жителей значительно доработан. Больше они не строят маршрут через вулканы и лаву, глупо умирая в опасных зонах. Так же ИИ стал достаточно умён, чтобы не ходить через горы, если есть более адекватный путь.

- в мире появилась магия. При определённых условиях могут родиться жители, способные овладеть магией огня, молнии и т.д. и вершить правосудие более радикальными способами.

- государства стали более миролюбивыми и с большим удовольствием торгуют с соседями. Геноциды всё ещё случаются, но гораздо реже.

- немного улучшена графика.

- доработан интерфейс игры.

 

Проект обзавёлся страничкой в Стиме, хоть точных сроков выхода пока нет.

 

Разработчик держит марку и по-прежнему выпускает глобальное обновление раз в один-полтора месяца.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 0.7.1. Подправили некоторые мелкие баги.

Пока игра недоступна в Стиме, думаю, не зазорно её опробовать бесплатно на ПК.

Я новые версии беру отсюда: https://thelastgame.ru/super-worldbox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзьяшки, я и забыл, что создавал тут тему по этому чудесному проекту. А ведь тем временем сегодня он наконец-то релизнулся в Стиме. Стоит всего 435 рублей. С момента моего последнего поста произошло столько изменений, что описать их очень сложно. За эти полтора года проект стал ещё более невероятным, глубоким и разнообразным. Страница в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1206560/WorldBox__God_Simulator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 03.12.2021 в 3:41 AM, Лоремар сказал:

Друзьяшки, я и забыл, что создавал тут тему по этому чудесному проекту. А ведь тем временем сегодня он наконец-то релизнулся в Стиме. Стоит всего 435 рублей. С момента моего последнего поста произошло столько изменений, что описать их очень сложно. За эти полтора года проект стал ещё более невероятным, глубоким и разнообразным. Страница в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1206560/WorldBox__God_Simulator/

Благодаря тебе познакомился с этой игрой, и даже захотелось снять на неё обзор. К сожалению его создание заняло почти год))
Всё руки не доходили обработать материал с того, что наиграл. Навалилось всего, но стало принципом этот ролик доделать. Занятная игруля, вроде простейшая, а залипнуть можно на ура.

Забавно, но ролик я таки доделал, смог. И он стал моим возвратным билетом в творчество, снова могу уделять этому внимание. Вот как оно бывает, случайность, аль нет))

P.S. Ты в ролике тоже есть, не серчай, коль чего)
Отмечайся в комментах, если увидишь данное сообщение!

https://youtu.be/sHA_fSz1HFY

(Модераторы, если что, не бейте за ссылку сильно)

Изменено пользователем Savink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...