Перейти к содержимому

Фотография

"Новый мир" 2013

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

Horinf

Horinf
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

То, что здесь (вероятно) будет, появилось из рассказа, написанного к тому самому конкурсу Бякса, но не попавшему на него из-за внезапного изменения сроков.

Теперь текст, наконец, написан, его объем оказался 34,3 листа, и неизвестно, как он изменится после редактирования.

Редактирование не завершено. Но самые первые части, написанные еще в 2013-2014, я уже переписал. Их я и буду здесь выкладывать, если это окажется интересно, и хотя бы пара человек будут это читать и комментировать. Здесь и на Энвилбее.

Фрагмент намеренно небольшой.

Спойлер

Номер два

Спойлер

Номер три

Спойлер

Номер четыре

Спойлер

Номер пять

Спойлер

Номер шесть

Спойлер

Сообщение изменено: Horinf, 05 Сентябрь 2020 - 02:25 .

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Жаль, конечно, что текст так и не добрался до конкурса - он определенно получил бы фидбэк. С другой стороны, фидбэк этот был бы весьма негативным, так что может оно и к лучшему. Я честно, без всякого злого умысла и желания поглумиться, попытался продраться через пелену витиеватых словес и описаний, но... до сих пор застрял где-то в самом начале первого абзаца. Уважаемый автор, позволь не разбирать каждый отдельный пассаж (а то мы тут останемся до утра), но дать один-единственный совет на тот случай, если будешь редактировать и доводить до ума все остальное произведение:

Делай легче.

В нынешнем состоянии текст чудовищно перегружен. Череда бессмысленных вопросов, обращенных в пустоту, полчища эпитетов на квадратный сантиметр текста, лишенные информативности пространные диалоги... Это надо или кропотливо вычищать рубанком, или переписать с чистого листа. Основная задача эпитета или просто любого описания состоит в том, чтобы подчеркнуть(!) определенные детали описываемой сцены. Те детали, которые имеют смысл и важны или для контекста, или для создания определенного образа в голове у читателя. И пользоваться ими надо осторожно и дозировано, как перчинками в деликатном блюде - чтобы не забить остротой вкусовую палитру.

Сообщение изменено: Бякс, 20 Август 2020 - 06:39 .

Horinf

Horinf
  • Мимопроходимец

Поклон Бяксу.

Этот фрагмент уже вычищен и переписан, дополнительной стилистический правки не планируется.

Larkin

Larkin
  • Паладин

Это мир ТЕS или что это?

Horinf

Horinf
  • Мимопроходимец

Это не мир TES, хотя есть одна отсылка. Может быть, появятся и другие.

Оригинальный сеттинг.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru