Перейти к содержанию

Оптимизация игры


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с лагами в городах Моры. Играю в MFR

Предустановка в лаунчере стоит как "слабый компьютер", но игра все равно лагает ( в среднем 30-40 фпс).

Система такова:

Процессор - fx-6300;

Оперативы - 8 гб;

Видеокарта - GTX 1060 6GB.

Винда 10.

В чем может быть проблема? Заранее извиняюсь за тему, которая уже возможно не раз была на форуме)

Изменено пользователем Aorus77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно помогло)

А на МГЕ всегда загрузка локаций такая относительно долгая? В отличии от опенМВ вообще как черепаха грузит, с учетом того что игра стоит на ssd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка первого сейва всегда долгая, дальше быстрее. Если про скорость подгрузки локаций, то надо в настрйоках МГЕ включать галку "Загрузка областей в отдельных потоках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! 

Столкнулся с похожей проблемой: регулярные фризы, начиная со стартовой локации. Никуда дальше продвинуться не вышло, в пещере контрабандистов не удается одолеть врагов из-за фризов. 

Пробовал искать информацию и аналогичные случаи, пробовал ставить режим "слабый компьютер", ничего не меняется.

Параметры системы следующие: 
windows 10, i5-7300HQ 2.5ghz (4 cpus)
8gb RAM (оперативки)
1050 6gb

Как я понял из диалога выше в данной теме, предлагается поставить https://github.com/doitsujin/dxvk/releases/tag/v2.0, но мне неясно, как это решит проблему. 

Прошу Вашей помощи, совета или напутственного слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cristopher сказал:

Добрый вечер! 

Столкнулся с похожей проблемой: регулярные фризы, начиная со стартовой локации. Никуда дальше продвинуться не вышло, в пещере контрабандистов не удается одолеть врагов из-за фризов. 

Пробовал искать информацию и аналогичные случаи, пробовал ставить режим "слабый компьютер", ничего не меняется.

Параметры системы следующие: 
windows 10, i5-7300HQ 2.5ghz (4 cpus)
8gb RAM (оперативки)
1050 6gb

Как я понял из диалога выше в данной теме, предлагается поставить https://github.com/doitsujin/dxvk/releases/tag/v2.0, но мне неясно, как это решит проблему. 

Прошу Вашей помощи, совета или напутственного слова. 

Игра - оригинал, MFR, OpenMW? Запускается на дискретной видеокарте или на встроенной? Фризы везде или только в интерьерах?

Вулкан увеличивает фреймрейт в некоторых сценах (и снижает стабильность), но лекарством от фризов не является. Впрочем, попробовать можно - вдруг сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

Игра - оригинал, MFR, OpenMW? Запускается на дискретной видеокарте или на встроенной? Фризы везде или только в интерьерах?

Вулкан увеличивает фреймрейт в некоторых сценах (и снижает стабильность), но лекарством от фризов не является. Впрочем, попробовать можно - вдруг сработает.

Благодарю за столь быстрый ответ! Жму MFR Launcher, слева, в столбце Classic выбираю "играть". 

Вроде запускается с Вроде запускается с видеокарты, отключил интегрированную видеокарту, по идее даже альтернативы нет. Спасибо за идею! Число фризов снизилось колоссально, немножко осталось. 

Могу ли узнать о еще каких-то рекомендациях на счёт производительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Cristopher сказал:

Благодарю за столь быстрый ответ! Жму MFR Launcher, слева, в столбце Classic выбираю "играть". 

Вроде запускается с Вроде запускается с видеокарты, отключил интегрированную видеокарту, по идее даже альтернативы нет. Спасибо за идею! Число фризов снизилось колоссально, немножко осталось. 

Могу ли узнать о еще каких-то рекомендациях на счёт производительности?

Это оригинальная игра с MGE XE. Для игры на полную катушку у вас видеокарта впритык и слабоватый процессор. Что можно попробовать:

- Поиграть на OpenMW. У многих он идёт плавнее оригинала.

- Посмотрите в интернете туториалы по настройке MGE XE и попробуйте вручную подогнать параметры для комфортной игры на своём ноуте. MGE предоставляет огромный инструментарий, способный как колоссально повысить быстродействие за счёт качества картинки, так и уложить систему на обе лопатки.

- Попробуйте Вулкан. У меня он увеличил ФПС на 10 пунктов. Но игра стала вылетать при Alt+Tab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за все Ваши советы и рекомендации! Подскажите, пожалуйста, а тамриэль ребилт можно добавить в перечню модов, запускаемых через фулрест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cristopher сказал:

Большое Вам спасибо за все Ваши советы и рекомендации! Подскажите, пожалуйста, а тамриэль ребилт можно добавить в перечню модов, запускаемых через фулрест? 

В МФР можно ТР подгрузить через лаунчер и подключить. Он нормально работает и с оригиналом, и с Опеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...