Перейти к содержанию

ТВ-тюнеры


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу купить себе на новый год ТВ-тюнер. Помогите с выбором, мне нужен ТВ-тюнер, который качественно показывает изображение и способен принимать такие каналы как американский SCI-FI (люблю фантастику, а там весной премьера 10-ого сезона Звёздных врат (мой любимый сериал)).

Какой ТВ-тюнер выбрать и желательно внешний, поскольку внутри компа уже места нету и температура там неуютная несмотря на кулерный ряд. Я присмотрел себе ТВ-тюнер в ОЛДИ, вот ссылка:

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.oldi.ru/catalog/show.php?idx=36...g%3D1%26ln%3D15 .

Посоветуйте стоит ли брать этот ТВ-тюнер и если нет, то какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними не сталкивался... У нас в основном Аверы, Gotview, Behold и Pinnacle.

 

Лучше взять под манибек и сравнить.

Но именно внешний надобности нет. Внутренний почти не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует будет ли он брать америкосовские каналы - это основное. Внутренний не греется почти - это да, но куда я его пихну? В PCI-E слоте у меня видюха, ниже два слота PCI-E 1x, а ещё ниже три PCI один из которых занят звуковухой, если пихнуть в соседний со звуковухой слот будет вплотную почти к звуковухе, а если ниже, то ко дну корпуса. Внешний имхо удобней, да и пыль с него стирать крышку корпуса компа не снимать. А вообще посмотрю, но лучшей модели ТВ-тюнера я не нашёл, чтобы 125 каналов брал, а за 5700 с лишним я брать не буду. Но всё равно спасибо за совет, всё учту.

 

Ээээ... ещё вопрос. Как осуществляется запись видео при помощи ТВ-тюнера. Нужны ли какие-нибудь дополнительные шнуры и тому подобное? Насчёт ужимающего софта не спрашваю ибо Ulead'овкий справится на ура. Кстати посмотрел характеристики Aver Media, что это за фигня? Нет поддержки SECAM, нет ещё многого. Не, я лучше тот возьму.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

Нужны ли какие-нибудь дополнительные шнуры и тому подобно

Смотря с чего смотреть/записывать будеш.

Я либо втыкаю кабельный кабель в гнездо тв-тюнера которое на задней стороне коруса, либо если напрямую с телика/видика - 2 шнура розочка-розочка(возможно один розочка-миниджек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Лень каждый раз лезть внутрь компа, чтобы с него пыль стирать. Наводок никаких не будет - это понятно. Так мне и не сказали, будет ли брать тюнер этот американское ТВ. Ответьте плиз.

 

Про запись - записыват я буду на комп - на хард. Потом обработка до нормальных размеров (в плане картинки и размера метража).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, "Звездные врата" рулят. :1anim_ad:

ИМХО дело в основном не в качестве самого ТВ-тюнера, а в программном обеспечении. А оно в большинстве случаев гуано, и нужно скачивать другое. По себе сужу. :1anim_ad:

Америкосовские каналы сами они ловить не будут. Нужно очень мощную антенну, желательно спутниковую тарелку. :1anim_ad:

Это ж как телевизор. Все точно так же - сам канал он поймает без проблем, была бы антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я ТВ-тюнер. Теперь такой вопрос (точнее вопросище) - как его настроить, чтобы принимал каналы нормально. В софте, который к нему прилагается, есть только автонастройка и всё - вручную настроить приём канала нельзя :1anim_aq: . С одной и той же антенной телевизор берёт 15 каналов, а ТВ-тюнер от силы 7, причём они повторяются раз по 10 и много каналов не берёт (с 10-ого по 20-ый каналы один и тот же первый). Что за хрень такая и можно ли вообще как-нибудь настроить канал у ТВ-тюнера? Может есть специальный софт? Подключал через "краб". Антенна на крыше дома висит. В чём может быть ещё дело, что за не матерись на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще своим пользоваться только через раз могу. Ловит еще меньше, чем у тебя. У меня раньше был нормальный софт, ловилось гораздо лучше и качество было выше, а также было много других настроек. Но теперь у меня стоит исходное гуано, ибо Виндовз переустановлен. А откуда норм. софт скачивал, не помню. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dscaler - самая реальная вещь для просмотра ТВ, если сам не найдеш поищу линк, так не помню. Даже дрова на тюнер ставить не надо, у неё свои встроены.

 

iuVCR(реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.iulabs.com/rus/index.shtml) - мощная и удобная прога, но ориентирована на видеозахват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога подходит к любому тюнеру? Поищу прогу в нэте. Сенкс.

Моя стандартная прога называется ComproPVR... эээ ещё реализует работу 37 кнопочного пульта управления, а стой прогой пульт будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

DScaler работает со всеми картами выполненными на чипе BT848/849/878/879 или совместимом.

 

Насчет пульта не знаю, должна поидее, я свой до сих пор ленюсь найти и подключить.

Кстати она бесплатная. Оч часто выкладывают альфа версии - не боись ими пользоваться - скоко я юзал скоко все юзают - все стабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знат на каком чипе мой тюнер. Он вроде не указан в характеристиках (см. первый пост - ссылку). Скачал прогу FlyDS, но чего-то ничего она не показывает, хотя настраивать ей тюнер можно. У самого тюнера лпмпочка питания красная мигает (типа выключен) и включается только от стандартной проги. Думаю стоит надыбать какую-нибудь спец. прогу для пульта, чтобы врубала тюнер и приказывала ему работать с этой прогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

BT848/849/878/879 - это самые основные, легче морр научить не тормозить чем найти тюнер не BT848/849/878/879-совместимый.

 

Вот реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.pctuner.ru/ мощный сайт по тюнерам, думаю там все найдеш чего душе(или тюнеру) угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что там нету ничего подходящего моему тюнеру - его чип Филипс (на IXBT написано точно, что там за чип), но не тот, что в основном у всех. Я нашёл тюнер, который хрен с чем совместим. Даже лучшая прога для пульта управления тюнера SlyControl не видит этого пульта, а стандартная прога юзает два виндовых файла в своих целях. Только с помощью ComproPVR и могу смотреть на компе программы ящика. DScaler не скачивается - типа файл нечитаем поэтому его не пробовал. Пришлите кто-нибудь эту прогу по мылу (если есть). Или ссылку на старую версию (первую самую) ComproPVR где надо было вручную настраивать каналы, а не автосканом, как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе Dscaler - реклама на форуме запрещена, читай правилаprdownloads.sourceforge.net/deinterlace/DScaler4115.exe?use_mirror=heanet - точно работает, сам щас качаю.

 

Прямая ссылка реклама на форуме запрещена, читай правилаjaist.dl.sourceforge.net/sourceforge/deinterlace/DScaler4115.exe, но она мож просто так не работать.

 

С тюнером тебе конечно повезло:1anim_bb:

Хотя вообще-то у мня тож тюнер филипсовский(наверное) и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за помощь. Скачал, правда с другого зеркала. Если и с этой прогой не захочет как надо работать то придётся мне писать в поддержку к фирме производителю ТВ-тюнера, чтобы прислали старую версию ComproPVR, где ручная настройка каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...