Перейти к содержанию

Piter Jackson's King Kong


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

Хм...фильм вышел неделю назад, а темы ещё нема...Странно... Короче, чего тут скажешь - фильм офигенный. Благо, снимать римейки фильмов куда легче, чем делать экранизацию книги. И получилось это у Джексона выше всяких похвал. Про всякие там спецэффекты я не говорю, от режиссёра трилогии ВК такого не ожидать нельзя было. А вот что у него действительно получилось, так это то, что фильм держит в зверском напряжении. Таких моментов по фильму - не перечесть. Нападение насекомых, битва с тиранозаврами,поиски острова (особенно когда корабль оказывается в тумане - одни междометия, никаких слов у меня не оказалось). И ещё одно - я крайне редко вижу чтобы некоторые (особо чувствительные) люди настолько "расчувствовались" во время фильма, что начинали бы выходить из зала, прикрыв рот рукой, стараясь не блювануть на соседей по ряду, или утирая слёзы и сопли. На Конге это было, причём в весьма больших количествах (про блювание я догадался, когда несколько женщин вышли во время нападения жучков-червячков, прикрыв рот рукой, а одна вообще закрыла рукой глаза и прижалась к мужу\парню\брату\другу). В общем, обсуждаем. Go go go!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино - моя тоже на насекомых кривилась жутко :) Зал был заполнен на 90% - хороший показатель - радуюсь за Конга. Атмосфера 20-30х годов передана на отлично, сам город, транспорт, музыка... спецэффекты также на высшем уровне - Конг выглядит как живой...

Только вот сидели мы на центральном проходе и мимо нас постоянно бегали Кинг-Конги всех мастей (как по физическим размерам, так и по кол-ву поглощаемого данными индивидумами попкорна), что несколько смазало настроение, но не удовольствие от просмотра. Смотреть обязательно в кинотеатре (или дома, но это если есть хорошая акустика и проектор) иначе удовольствия не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть обязательно в кинотеатре (или дома, но это если есть хорошая акустика и проектор) иначе удовольствия не получить.

 

Никакая,даже самая современная домашняя аудиосистема, не сравнится с аналогом из кинотеатра. Да и кайф совсем другой - дома ты сидишь один\с другом\с друзьями\с женой\с родственниками и т.д., а в кинозале ты- один из 200-300 человек. Так сказать, энергия всего зала передаётся каждому зрителю в отдельности.

 

Конг - отдельная тема. Да, такого ещё не было. Интересно, в те моменты, когда камера вплотную приближается к его руке или ноге - шерсть настоящая (ну, манекен какой-нибудь) или тоже рендерная? Моменты, я имею ввиду, статичные, когда Конг стоит на месте. Похожа на графику, но длинная уж слишком. Да и зачем лишние траты на комп.графу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто аффигенный... А на графу они не пожелели))) это точно..Не напомните бюджет фильма))

если я не ошибаюсь 200млн.)))??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если точнее, то 207 миллионов денег, абсраться. Не Титаник (по бюджету), но все ж. Впрочем, свой бюджет полностью окупил.

Кста, кто играл в игруху по фильму? Неплохо говорят получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще не окупил... но отобьет точно, хотя со Штатами все-таки что-то не то твориться :(

С игрой знаком по рецензии в .УЧУ - 70-80% - скучная беготня Джеком, 20-30% - феерия Конга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным сайта www.boxofficemojo.com сборы такие

 

Domestic: $81,935,050 49.7%

+ Overseas: $83,002,080 50.3%

= Worldwide: $164,937,130

 

Для сравнения

Гарри Поттер и Кубок Огня

 

Domestic: $255,492,998 35.9%

+ Overseas: $455,400,000 64.1%

= Worldwide: $710,892,998

 

Я в шоке... Что происходит с миром?! Пиипец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это значит... что эта бадяга с Потерым сабрала уже 711млн.

Это оболдеть можно... Они попухли)))

Надеюсь что всетаки они исправят это положение)) Пипец.. куда катится мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - классный. Спецэффекты - во, динамичность - во, Конг - во, и юмор, хехм, есть!)) Особенно я ржал когда он сломал Ти-Рексу челюсть и потом ими "поклацал"))) типа "Ужо ни гавкает" :1anim_ag: Но абизянку жалько)) тех людев, которых она перебила и передавила неа, а вот абизянку жааалько... :1anim_ak: :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз когда я его увидал..т.е Конга. подумал что за существо кроважадное, но потом сам в него влюбился. А спецэфекты аффигенные не спорю да это так. А в конце чуть не расплакался, ой как жалко обезянку!!! Зачем же его так!!!...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domestic: $118,737,000 43.6%

+ Overseas: $153,600,000 56.4%

= Worldwide: $272,337,000

 

Уже лучше, однако. Хотя мало для такого бюджета. Короче, америкосы зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет отбился - уже хорошо... сколько ему еще идти в прокате... да и ДВД свою лепту внесут, да еще как внесут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несмотрел, из принцыпа :1anim_ao:

Сколько можно мурыжить эту обезьяну, на равне с гаЗЗЗилой???

У людей что фантазия кончилась???

Войну миров и ту запороли :1anim_at:

Усё, меня здеся нет :1anim_au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несмотрел, из принцыпа

Сколько можно мурыжить эту обезьяну, на равне с гаЗЗЗилой???

У людей что фантазия кончилась???

Войну миров и ту запороли

Усё, меня здеся нет

 

Дурень ты что ль? Гадзила - прямой клон с Конга. Даже близко с фильмом 70-х не стоит, не говоря уж про оригинал. Нуано, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце чуть не расплакался

 

Тебе повезло, я тебе завидую.

Когда я первый раз смотрел Конга ближе к концу фильма у меня было одно чувство:

ненависть к той болтливой дуре, что сидела рядом.

Честное слово, если бы кто-нибудь убил её тогда суд его оправдал бы.

В любой, даже самый грустный момент фильма она умудрялась рассказывать

о том что её надо бы взять справочку у врача...НЕНАВИЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уууууууууууууу , скучно !!!

Всё интересное просисходит с моменты прибытия на остров , до момента отплытия с него . Остальное можно не смотреть .

Меня ещё в деццтве от этой обизяны мутило , а теперь так ваапще . %(

Ипонскахочу в бан газила - КРУЧЕ ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадзила - прямой клон с Конга. Даже близко с фильмом 70-х не стоит, не говоря уж про оригинал. Нуано, короче.

 

Незнал. Да это и неважно. Всёравно гауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классный фильм... Правда я немного запоздал с его просмотром...

Отлично... Джексон оправдал все надежды... :1anim_ab:

 

Баааааальшой поклон Пете Джексону за его великолепные фильмы :1anim_ay:

:1anim_ag: За один "Мозг Мертв" я готов отбивать П. Джексону поклоны... Вот уж воистину великолепный (является одним из первых шедевров так называемого "трешевого кино") фильм... :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, что не первый шедевр, до этого была Ночь жив. мертвецов Ромеры, но Мертвый Мозг тоже мощь! На месте Джексона я бы уже перестал снимать высокобюджетки и тряхнул стариной: актеры с улицы, ведра томатного сока, незамысловатый сюжет и побольше сумбура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, что не первый шедевр, до этого была Ночь жив. мертвецов Ромеры, но Мертвый Мозг тоже мощь! На месте Джексона я бы уже перестал снимать высокобюджетки и тряхнул стариной: актеры с улицы, ведра томатного сока, незамысловатый сюжет и побольше сумбура.

:1anim_ab: Я имел ввиду, что первый "Джексоновский" трешевый фильм... :1anim_ad:

Ага... :1anim_ab: Хотя у него в "обоих" направлениях большой успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...