Перейти к содержанию

Творчество Нидики


Рекомендуемые сообщения

О, я читал уже. Там не появилась новая часть?

Гы, очень прикольно. Всем советую скачать. Лично я ржал, как одержимый Шигоратом. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Написано хорошо, но как я понял, произведение изначально задумывалось как юмористическое, поэтому шуток должно быть побольше (и не таких плоских) + некоторые расхождения с сериалом в плане сюжета, но это ты ужо знаешь.

Доработать и получится отличный юмористический фанфик по Еве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт Судзухары - оплошал, признаю))) а насчёт шуток - подумать можно)) на парах пишу обычно, к концу недели наскребу ещё одну главу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Бугага!!!

Вот это я тему отрыл с свалки =)))

Автор ацки жжет!!!

Бешеный стеб, половину я не понял.

Сначала про свиней вобще не понял, ближе к середине улыбнуло.

пиши ише =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то меня потянуло рассказики писать)))

 

Три дня

Еще один день... такой же, как и все предыдущие. Такой же, как и все будущие. Ничто не изменит обычного ритма моего существования.

Как всегда прокричит петух, извещая о начале нового дня, и я встану. Еще один день, полный безмерной скуки и пустого трепа.

- Зачем я живу? - спрашиваю себя иногда. И не нахожу ответа.

В который раз выхожу из дома. В который раз иду по знакомым улицам, стараясь как можно более искренне улыбаться знакомым, приветствующим меня.

- Почему? Зачем? У них наверняка есть, для чего жить... А что есть у меня? Кто есть у меня? Только я сама.

 

Как всегда подойду к воротам школы. И опять там стоят они. Эти трое верзил, которые достают меня уже четвертый год подряд.

- Эй, детка, закурить не найдется? - поинтересуется главный верзила, лениво прищурив глаз.

- Не курю. - как всегда отвечу я, проходя мимо него.

Дружки обгонят меня и начнут приставать... Мне хочется как следует врезать им, но я не могу. Я слишком слаба для этого. Одноклассники, стоящие неподалеку как обычно отведут глаза и отвернутся. Они тоже боятся их. И боятся вмешаться.

 

Моя жизнь похожа на заевшую пластинку. Каждый день одно и то же. Я приду домой и упаду в кровать, чтобы в очередной раз выплакаться от бессилия.

Я слаба? Почему я ничего не могу поделать?

 

Еще один день взял свое начало. В очередной раз с трудом продираю глаза и открываю окно. Яркий свет ударяет в глаза. Сегодня необычайно солнечно.

Но даже это не в силах поднять мое настроение.

Вышла на улицу, и тут же меня чуть не сбила девушка, стремительно выбежавшая из-за угла.

Я ойкнула и упала на землю... Девушка свалилась на меня... Длинные огненно-рыжие волосы упали на мое лицо и попали в рот.

Она испугалась и быстро вскочила. Я неохотно поднялась и посмотрела на нее.

- Лучше бы я умерла от сотрясения мозга. - глупая мысль промелькнула в моей голове. - Тогда бы не пришлось влачить это жалкое существование.

Отряхнувшись, я подняла глаза. Девушка все еще стояла, и ее волосы разметались по лицу. Глубокие карие глаза с интересом разглядывали меня.

Вдруг мне стало очень обидно, и я, насупившись, бросилась бежать, оставив девушку в недоумении.

Пробежав несколько десятков метров, я остановилась. Обернулась. Девушки не было видно.

- Странно... - подумала я. - Могу поклясться, что никогда раньше ее не видела...

Вот и ворота... Неразлучная троица как всегда задирает проходящих. Тут мне стало еще обиднее, и я опять бросилась бежать.

- Эй, эй! - верзила загородил мой путь своим огромным телом. - Куда спешишь, красотка?

Я попыталась увернуться от него, но верзила тут же схватил меня за руку и притянул к себе.

- Может, подаришь мне свой поцелуй? - и он растянулся в широкой улыбке.

- Не в этой жизни. - буркнула я и с размаху заехала верзиле промеж ног.

Он обмяк и начал оседать, а дружки загоготали и схватились за животы.

Я вырвала свою руку и бросилась по направлению к зданию, но тут же упала.

Оказалось, что верзила схватил меня за ногу...

- Теперь ты так просто не отделаешься! - засипел он, ковыляя ко мне. - за это ты заплатишь! - и он занес руку для удара.

Бум! - послышался звук, и верзила, закатив глаза, присел на землю. Позади него стояла та самая девушка с рыжими волосами, что не так давно сбила меня.

Дружки верзилы перестали гоготать и двинулись на девушку. Однако она так и осталась стоять...

Я оглянулась... Все ученики затихли и смотрели в нашу сторону.

В голове что-то щелкнуло, и я вскочила. Подбежала к девушке и, схватив ее за руку, побежала. Она и не вздумала сопротивляться.

Бежали мы долго. Так долго, пока я не устала. Наконец мы прибежали к колодцу и остановились.

Я уселась под дерево и стала восстанавливать дыхание, а девушка лишь улыбнулась и села с обратной, солнечной, стороны дерева.

- Почему ты это сделала? - спросила я через некоторое время.

Она улыбнулась... Я почувствовала это, даже не видя ее лица...

- Потому что тебе нужна была помощь. - ответила она мягким голосом.

- Но ты ведь могла просто пройти мимо, как все остальные...

Опять улыбка...

- Это не в моих правилах. Да и я хотел извиниться за то, что сбил тебя.

Кровь застучала у меня в висках. Я повернула голову и посмотрела на девушку. Она сидела вполоборота, и я отчетливо могла видеть, что девушка.

- Почему ты говоришь о себе в мужском роде?

Тихий смешок...

- Потому что я сам считаю себя парнем.

- Но почему? Ты ведь девушка.

- Не столь важно... Как тебя зовут?

Я почувствовала, что кончики моих ушей покраснели и отвернулась.

- Аня. - еле слышно выговорила я.

- Значит, Анна... - рыжая девушка встала. - Можешь звать меня Сашей. - она обошла дерево и протянула руку. - Приятно познакомиться, Аня.

Я подняла глаза и увидела пристальный взгляд Саши. Дрогнув, я протянула ей дрожащую руку. Саша крепко схватила ее и подняла меня.

- Я искал тебя, Аня. - сказала она.

- Зачем?

- Чтобы помочь тебе. Ведь ты несчастлива.

- С чего ты это взяла?

- Я вижу это по твоим глазам.

 

Они ждали нас уже на следующий день... Моросил противный дождь, заставляя нас смотреть под ноги. Стоило нам только выйти во двор школы, как дорогу перегородили три туши.

- Ну что, девочки, попались? - ухмыляясь спросил главный. Его голова была перевязана множеством бинтов, которых хватило бы, чтобы перевязать целый полк.

- Что тебе надо? - спросила Саша, делая шаг вперед.

- Сама-то что думаешь? - верзила расплылся в широкой улыбке.

Саша прищурила глаза и сжала кулаки. В какой-то момент времени мне показалось, что на улице даже стало темнее.

- Я не знаю, о чем ты говоришь! - скрипя зубами, сказала Саша и, взяв меня за руку, пошла прочь.

- Не так быстро, грубиянка! - выпалил главный и схватил Сашу за плечо.

- Руки убери! - не оборачиваясь сказала она.

- Ха-ха-ха! А что ты мне сделаешь? - кажется, верзилам нравился этот разговор.

- Ты так хочешь это знать?

- Хе-хе. Ну давай, покажи, на что ты способна.

Главный кивнул головой, и его дружки перекрыли нам путь к отступлению.

Саша опустила голову и что-то зашептала.

Стоя рядом с ней, я почувствовала жар, исходящий от тела Саши.

Верзила, видимо, тоже это почуял, и сделал шаг назад.

Саша закончила шептать и подняла глаза. Мне вдруг захотелось убежать... Потому что ее глаза полыхали каким-то дьявольским огнем.

Саша, не говоря ни слова, двинулась на главного верзилу и ударила его в живот. Тот закашлялся, но за первым ударом последовал второй, в лицо. Верзила дрогнул и упал на землю.

И тут произошло нечто невероятное: все ученики, следившие за ходом поединка, как один бросились на верзилу и стали бить его. Послышался свист... Дружки верзилы оставили нас в покое и бросились бежать со всех ног. Порядка десяти человек бросилось за ними.

Парень в очках отделился от толпы и подошел к Саше. Слезы проступили на его лице. Он молча поклонился и ушел.

Мне показалось, что вся школа как будто вышла из-под контроля этой троицы.

Саша повернулась ко мне. От огня в ее глазах не осталось и следа... И она улыбнулась.

Домой мы шли молча. Я боялась ее спросить о чем-либо, а Саша, видимо, знала это...

 

Следующий день начался не так, как все остальные. Я проснулась сама - это было впервые за многие годы. Саша лежала на соседней кровати и смотрела в потолок. Она заметила мое пробуждение и повернула голову.

- Доброе утро, Аня.

Я посмотрела на нее, но тут же отвела глаза.

- Доброе утро.

 

Это был чудесный день... Стояла чудесная воскресная погода, и люди, обычно сидевшие дома, в этот день высыпали на улицу...

Целый день мы с Сашей провели на реке. Купались, загорали и ловили рыбу. Это был самый счастливый день в моей жизни.

- Что ж, пожалуй, пора домой, Аня. - с улыбкой сказала Саша, поднявшись на ноги. - Уже темнеет.

Я посмотрела на небо. И правда, солнце уже почти зашло - меньше четверти диска находилось над горизонтом.

 

Домой мы шли самыми длинными путями, которые только были мне известны. Мы шли, державшись за руки, и о чем-то болтали.

Когда мы уже подходили к дому, Саша внезапно дрогнула и остановилась.

- Что такое? - спросила я, поворачиваясь к ней.

Изо рта Саши потекла тоненькая струйка крови.

- Саша! Что с тобой? - мой крик показался мне беззвучным в тишине ночного поселения.

- Я же сказал, что достану тебя... - послышался голос из-за ее спины.

Послышались шаги, и на голову Саши обрушилась лопата.

Позади нее стоял верзила с вилами. Рядом его дружок с лопатой

- Что ты мне теперь сделаешь? - ухмыльнулся он.

Тело Саши внезапно выгнулось и приподнялось над землей.

Саша повернула голову и посмотрела на него. Верзила вдруг замолк, но тут же тряхнул вилами, и тело Саши соскользнуло с них.

На мой крик вышло несколько соседей. Увидев происходящее, она похватали лопаты и палки и кинулись на верзил, но те, видя их численное преимущество, бросились наутек.

Мои колени подкосились и я упала. Глаза застилала пелена, и я подползла к Саше.

Дрожащими руками я перевернула ее тело и приподняла голову. Ее лицо было все в крови, волосы спутались и стали похожи на проволоку.

- Саша, пожалуйста... - вырвалось у меня.

Она посмотрела на меня своими глазами. Совсем как тогда, когда мы в первый раз встретились.

- Не бойся за меня... - прошептала она. - Я не оставлю тебя одну.

- Но ты... ты же...

- Эти раны ничего не значат для меня. Я всегда буду рядом с тобой...

Тут она замолкла, и лишь еще крепче сжала мою руку.

- Почему? Не уходи от меня... ты единственное, что у меня есть...

- Я не прощаюсь, Аня... - почти неслышно сказала она. - И еще одно, Аня...

- Что такое?

Саша закашлялась, кровь потоком полилась из ее рта.

Слезы хлынули из моих глаз, и я обняла Сашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - "аффтар жжот". Вобщем, мне понра. Хотя мат и пошленько, но несмотря на все это - есть отличный сюжет (енто не просто тупой стеб), хочется продолжения. Юмор весьма интересный. Обычно меня такое раздражает, а тут посмеялась и почитала с большим удовольствием.

 

Второе - хм, мне не очень. Не прониклась. Как-то все очень спонтанно. Какие-то парни с вилами. Как-то быстро взять и убить человека, спокойно... Странно... Как бы ни была сильна неприязнь, на убийство решиться сложно... Сюжет хромает - ощущение беготни туда, сюда. Чересчур отдает какой-то анимешностью.. Может, продолжение все разрулит, но пока не впечатлило, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второе сильно понравилось. Особенно, когда верзила девушку вилами ткнул. Я б сроду вилами девчонку не тронул. Ну надо же! Вот это дейстивтельно - суровая правда жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один день взял свое начало.

"Взял начало" - так не бывает. Просто... "начался" ;)

 

Лучше бы я умерла от сотрясения мозга

ИМХО, лучше "умерла, разбив себе голову". А то ведь не от всякого сотрясения мозга умереть можно. =) И мысли лучше давать в кавычках, чтобы они не путались с репликами диалогов.

Может, подаришь мне свой поцелуй? - и он растянулся в широкой улыбке

"Свой" можно опустить.

"Растянулся в улыбке" - это пять. :1anim_ag:

 

Сюжет анимешный, ну или во всяком случае, не слишком реалистичный, а имена русские, что лично меня покоробило. =) Не вписывается как-то.

Конец какой-то оборванный. Я вот, например, не поняла, что "ещё одно". =)

 

Написано отлично. За исключением указанного. =) Аффтар, пишы исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Признаюсь честно, такого не ожидал совершенно. После сумасшедшего стёба надо всем подряд такая серьёзная работа... Очень неожиданно.

 

На мой взгляд, написано очень хорошо. Очень сильно сомневаюсь, что я бы смог написать это лучше.

 

Что касается "анимешности": лично мне она так уж в глаза не бросается. Есть немного, но совершенно не мешает. Подборка имён мне тоже не особо глаза режет. Вполне нормальные имена.

 

В общем, на меня работа произвела весьма и весьма положительное впечатление, хотя бы это далеко и не мой стиль. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнала, что это конец, вообще обалдела. Мда... Сюжета нет. Смысла нет. Кошмар.

Стиль написания хорош, хотя, как я уже и говорила, попахивает анимешностью.

Думаю, все-таки продолжение необходимо. Ибо задумка, в целом, не плохая.

Нидики, давай в соавторстве писать? :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День четвертый

 

- У аппарата! - наконец послышалось в трубке.

- Привет.

- Женя, что-то случилось?

- Нет, все нормально, приболел немного...

Небольшая пауза.

- Давай сегодня встретимся, - набравшись смелости, Женя наконец сказал это.

- Зачем?.. - спросили на другом конце провода. - Ты разве забыл, что случилось в ТОТ раз?

- Мне все равно, я хочу тебя видеть.

- Мне тоже хочется, но так ведь нельзя. Мне не все равно, что с тобой может случиться.

- Не беспокойся, со мной все будет в порядке.

- Тебе легко говорить... Ты знаешь, как мне было больно на тебя смотреть?

- Уверяю тебя, в этот раз все будет нормально.

Еще одна пауза.

- Хорошо, - наконец послышалось в трубке. - Приходи ко мне на работу. Сейчас.

- Сейчас? Как же так? Я еще не готов...

- Прошу тебя, выйди сейчас - мне спокойней будет.

- Ладно, - согласился Женя. - Но за это мы сходим завтра еще куда-нибудь.

- Конечно, - голос из трубки заметно успокоился. - Ну все, мне пора, и так клиентов куча, а еще ты меня задерживаешь... Я тебя жду. Целую.

- Я тоже тебя люблю, - ответил Женя и положил трубку.

 

Обшарив карманы, Женя понял, что денег осталось совсем мало, поэтому придется сначала сходить к банкомату.

- Чему быть - того не миновать, - вздохнул он и надел водолазку.

Быстро перекусив, он выбежал на улицу и поспешил к центру города.

- Так, что у нас имеется... - спросил он сам себя, наблюдая за строчками на банкомате. - Не так уж и много, но достаточно.

Сзади послышались приближающиеся шаги. Женя поджал губы и нащупал в кармане связку ключей.

 

- Долго еще торчать будешь? - раздался голос сзади. - Уже десять минут стоишь!

Женя вздрогнул как от удара током и повернул голову. Позади него стоял мужчина средних лет полного телосложения и вертел в руках бумажник.

- А, извините, - Женя разжал руку с ключами. Он и не заметил, что стоял, ничего не делая. Он нажал на кнопку, быстро взял деньги и поспешно ушел.

- Идиот! - послышалось вдогонку.

Женя не обратил внимания на это, лишь ускорил шаг по направлению к кафе, где у него была назначена встреча с Сашей.

Но он сначала зашел в цветочный магазин, чтобы сделать Саше подарок.

Выйдя с букетом, он посмотрел на часы.

- Опаздываю... - сказал он. - скоро кафе закроется, надо спешить...

Торопливым шагом Женя направлялся к кафе, но уже на подходе от стены отделились две тени и встали перед ним.

- Закурить не найдется? - спросил обладатель тени повыше.

- И-извините, не курю... - ответил Женя и ринулся в обход.

- Ну тогда подкинь мелочи на сигареты! - второй верзила схватил его за плечо и резко развернул назад.

Боль в руке заставила Женю выронить букет - в прошлый раз именно эта рука была сломана такими же громилами.

- Да, конечно, - дрожащим голосом ответил Женя и дал им купюру наугад.

- Смотри-ка, какие деньги, - усмехнулся первый, разглядывая бумажку. - А тебе, малыш, не страшно ходить с такими деньгами в столь поздний час?

- Я тороплюсь, - поспешно выдохнул Женя и попытался уйти от ненужного разговора.

- Куда собрался?! - грозно спросил второй и рванул куртку на себя.

Послышался треск, и у него в руке остался лишь рукав.

- Вот засранец! - ругнулся первый и бросился вдогонку за беглецом.

- Быстрее, быстрее! - торопил сам себя Женя, подбегая ко входу.

- Стой, урод! - послышалось сзади, и Женя почувствовал резь в правом боку. Он опустил глаза и увидел торчащее из-под ребра лезвие.

- Что... - вырвалось у него, и изо рта хлынула черная липкая жидкость.

- Ты что сделал, дубина?! - послышался сдавленный шепот.

- Ну, это... он убегал ведь! - отозвался второй.

- Идиот, ты же его чуть не убил!

- Да хрен с ним, берем деньги и сваливаем.

Женя почувствовал, как два здоровяка взяли его под руки и потащили за здание кафе.

Он пытался позвать на помощь, но лишь сдавленный хрип вырвался из его груди. В глазах померкло, он кашлянул и начал захлебываться кровью.

- Черт, кидай его и валим! - сказал один, и Женя ощутил, что лежит в куче мусора.

- Переверни его на живот. - послышалось сзади.

Одной рукой Женя все еще судорожно сжимал острие ножа, а второй пытался нащупать стену или что-нибудь подобное.

Чьи-то руки перевернули его, обшарили карманы, взяли рюкзак, и Женя услышал топот убегающих ног.

В глазах стало как-то светло и он потерял сознание.

 

- Эй, новенький, выкинь мусор, - худощавая немолодая женщина указала пальцем на дверь в задней части кафе.

- Угу, - пробурчал высокий белобрысый парень и, взяв мешок, направился к выходу.

На его груди красовалась желто-красная табличка с надписью «Саша».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

Хотя, технически достаточно неплохо выполнено... Мдааа....

P.s. И что ж всех так тянет на 3.14д@R@$0B?.. Впрочем, это вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...