Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он наверно решил поиграть с языком программирования. Дело его. Я например уже его и не устанавливаю, не понравился мне он. А C++ я пока не варю (даже с учебниками). Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не поиграться. Мне просто интересно, поюзать, посмотреть, понять что-нибудь. Потом пригодится.

Я думаю Делфи несложнее ПХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С++ - форева :) Хотя сейчас прийдется отчасти познакомиться с VB - буду приложение с Вордом взаимодействующее писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С++ - форева :)

Абсолютно согласен, но для новичка - пусть поиграется, потом если захочет, перейдет на что-тоболее серьезное :1anim_ab:

Хотя сейчас прийдется отчасти познакомиться с VB - буду приложение с Вордом взаимодействующее писать...

Бейсик хорош для написания расширений офиса.

Если ты о том, что мне писал пару месяцев назд, лучше сделать нормальную программу на C++, какие вопросы есть - спрашивай, помогу:), сам понимаешь коммерческая программа это определенная ответственность и соответственно цена, а советом всегда готов помоч :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я делаю так: в своей проге в нужные места вбиваются (или выбираются из списка) данные, после в ворде этой же прогой открывается документ с закладками в нужных местах и прога вставляет туда введенные данные, после чего отправляет документ на печать и закрывает документ без сохранения.... сделал шаблон на основе этого документа, но после создания дока на основе шаблона вылетает ошибка в строке поиска закладки... вот думаю, с чем это связано... в принципе все почти готово, осталось расставить все элементы, грамотно их сгруппировать и дописать код... не так уж сложно оказалось, вспомнил, чему учили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнить вордовский документ в нужных позициях. Раньше я делал шаблон защищенный, а тут вот такое сделать захотел. К тому же в шаблонах нет ComboBox, т.е. либо выбор из списка, либо ввод своего текста в одном компоненте, да и просто вспоминаю навыки...

Это простейший вариант - потом буду БД писать по контрагентам с возможностью автом.заполнения договоров и прочими радостями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кода, это конечно гадание на кофейной гуще, но довольно распространенные ошибки при поиске это:

Выход за граници списка, может не инициализирована переменная индекса, или не проверяешь размер списка перед поиском. Не правильные указатели на документ, или список. Закладки еще не существуют или не заполнены.

 

А я лично начал бы с БД. В твоем случае ИМХО предпочтительнее MS Access. Доступ DAO. А передать в Ворд готовый документ через COM особых проблем не составит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть несколько вопросов, специально для них я и откопал эту покрытую пылью тему... =)

 

1) Как убрать заголовок окна? В свойствах формы этого вроде нет =( Для этого нужно устанавливать компоненты?

2) Сколько весит Delphi World, и где его можно достать?

3) Где можно скачать визуальные компоненты (в частности, кнопки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...