Перейти к содержанию

Фрэнк Герберт


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

В общем, данная тема для тех, кто является поклонником (коим я теперь являюсь с недавнего времени) творчества этого писателя, ну или для тех, кому просто охота поболтать на эту тему=))

Собственно, недавно прочёл "Дюну". В общем, очень положительные впечатления, ибо напряженная книга, читается классно плюс перевод хороший. =). Но время двигаться далее, тк это только первый роман из этой серии. Может кто посоветует, с чего начать далее? Я думал читать "Дети Дюны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаю

читать детей обязательно, все остальное (не знал что еще что-то есть) imho можно опустить, т.к. история в принципе заканчивается - тысячелетний "золотой путь" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл отличный сайт www.thedune.ru. Советую сходить туда. Гы, надыбал всякой хрени, инфы, и качнул старую добрую Dune 2. Щас буду рубиться! :1anim_ab:

 

2Майк

Есть еще Мессия Дюны, Капитул Дюны ... и ещё ворох чего-то непонятного.

И ещё идиотский вопрос =))- у тебя там в наградах Орден Ментанта - это не то ли, о чём я думаю? Хотя правильно Ментат на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждал, когда кто-нибудь такую тему создаст.

Дюна - один из моих любимых произведений. И не только литературных, я большой фанат и игр серии.

Да и сериал мне понравился.

А у Герберта и другие произведения неплохие, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, просидел всю ночь за этой хреновой игрой :1anim_ag:

Интересно, можно ли где-нибудь найти "нерусскую" версию, тк охота голоса оригинальные послушать.

Сериал хороший, только я ничерта особо не помню оттуда, так как смотрел в 2003 году зимой.

У меня тут вопросик- в приложениях к роману (в "Персоналиях") указано, что, мол, полная история Алии раскрыта в книге какого-то(книгу дал почитать, поэтому не помню) автора "Алия, Охотница Миллиарда Миров". Это действительно есть такая книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая книга в серии очень хорошая, за нее я полюбил Герберта. Остальные ИМХО гуано. Сиквелам оригинал не переплюнуть, запомнился в основном псевдоисторическо-эпический бред. Книги не по продолжению первой Дюны намного лучше (Улей Хельстрома, к примеру).

З.Ы. А вот игры весчь, я с них вообще знакомство со стратегиями начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тема про книги, а не про игры, но все же хочу спросить (хотя это дикий оффтоп :1anim_ab: ) - скачал я тоже оттуда Дюну вторую, распаковал, запускаю экзешник - на секунду заходит, а потом вылетает, и выдается сообщение - мол, че-то неправильно ("неправильно указана рабочая папка"), проверьте PIF-файл. Это что значит? :1anim_ab:

ЗЫ. Еще раз извиняюсь за оффтоп. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая книга в серии очень хорошая, за нее я полюбил Герберта. Остальные ИМХО гуано. Сиквелам оригинал не переплюнуть, запомнился в основном псевдоисторическо-эпический бред. Книги не по продолжению первой Дюны намного лучше (Улей Хельстрома, к примеру).

З.Ы. А вот игры весчь, я с них вообще знакомство со стратегиями начинал.

 

На мой взгляд первые три книге стоят на одном уровне. А вот вторая трилогия - слабее. Следует принимать во внимание, что изначально-то Герберт задумывал трилогию! Поэтому, вторую и третью книгу считать сиквелом первой некорректно, тем более, что некоторые их главы появились еще до выхода первой.

 

Сорри, тема про книги, а не про игры, но все же хочу спросить (хотя это дикий оффтоп :1anim_ab: ) - скачал я тоже оттуда Дюну вторую, распаковал, запускаю экзешник - на секунду заходит, а потом вылетает, и выдается сообщение - мол, че-то неправильно ("неправильно указана рабочая папка"), проверьте PIF-файл. Это что значит? :1anim_ab:

ЗЫ. Еще раз извиняюсь за оффтоп. :1anim_ab:

 

Ну так проверь PIF-файл. Есть там Dune2.PIF (aka "ярлык к программе ms-dos")? Вот его свойства посмотри. Рабочая папка должна быть папкой с игрй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тема про книги, а не про игры, но все же хочу спросить (хотя это дикий оффтоп ) - скачал я тоже оттуда Дюну вторую, распаковал, запускаю экзешник - на секунду заходит, а потом вылетает, и выдается сообщение - мол, че-то неправильно ("неправильно указана рабочая папка"), проверьте PIF-файл. Это что значит?

 

ИМХО, запускай через DOSBox. У меня только через него и заходит. Если конечно у тебя не 98-й или Me стоит. Там же и разрешение настроить можно, тк на своих родных 320х240 от неё глаза пухнут. :1anim_ac:

ЗЫ. Зашёл на форум на ентом сайте, увидал тему "Кто вы в мире Дюны?", тама ссылка на сайт с тестом - обязательно пройдете, я вообще абсрался от смеха :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да... Дюна... с неё все начиналось. Всё детство под знаком Дома Коррино. Шедевр всех времен и народов, не сойти мне с этого места!

 

Я ещё застал так называемую "Малиновую" Дюну. Перевод - кошмар, но как Херберта не коверкай, он всё

равно читается на ура! Игрушка на Сеге была моей первой RTS... Ох, ладно, хватит, а то сейчас настольгия замучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А я сейчас читаю :) Скоро пойду скупать книжную лавку, оказывается по дюне дофига книг и не только Херберта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, его сын, на пару с Кевином Андерсоном принялись книги по вселенной Дюны штамповать, видать, прибыльное занятие это, хех.

 

Апокрифы это все, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...