Перейти к содержанию

Видеокарта


Что лучше?  

4 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ну, кому как =). Мне вот даже 3 штуки 21" кажутся маленькими. Но именно что ЖК пока до ума не доведены. А ставить 19" на $3000 компьютер глупо. Ведь когда пользуешься компьютером, видишь именно мониторы. Так что моники - не то, на чем можно экономить. Вот будут деньги (после покупки доп. акустики их не останется, снова копить начну) - проапгрейжусь на ЖК, благо есть канал дешевого добывания рулезов.

 

Мать за 7000 - это что за дрянь? Не A8N-SLI, поскольку та не более 190, а потому эта мать (т.к. это не A8N-SLI) дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Варг, ты у нас как главный спец по железу посоветуй: обломилось три с половиной штуки (деревянных), решил на второй машине видюху грейднуть (щас на ней 5500FX, тормознутая бяка...), присматриваюсь с сапфировской 9600 Pro 128M, но в принципе не против передумать :), что присоветуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я за ATI. Модель Blizzards Radeon X850 XT PE от фирмы Sapphire обходится вообще без вентилятора (там охлаждение на жидком металле (но не на ртути, а на галлие) (Может спёрли у терминатора) :D . Стоит она недёшево, зато быстрее любого GeForce 6800 Ultra с 512 мегабайтами памяти, третьими шейдерами и иже с ними и остальной Жидовско форсовой (Жид Форс - Сила жидов) фигнёй. Хотите заплатить 18000 руб. за фигню с мотором тарахтелло тракторис или за тихого зайца за 15 тысяч с хреном и более быстрого к тому же, они тоже PCI-E и у них тоже скоро выйдут 512 памяти. :D :) :rolleyes: Ну и так далее. ATI The Best and ATI Forever. Может цены тут и не точные, но это лучше на сайте Ultra Electronics зырить (Хотя там ещё этой видюхи нету, но цены будут примерно такие, а другие чуточку подешевеют :) , что не может быть не в радость).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вот такой вопрос:я вообще тоже за Радеон,но смотрел тесты последних видеокарт,High-End класса...Радеон уступил Жифорсу токмо в-одном...Но,тут такую весчь услышал...что на последнем Радеоне,нету шйдеров версии 3.0SL,а в ГиФорсах есть...мну это волнует,так как хотелось бы,если покупать,то так чтобы уж получше,тем более вроде в Обливионе обещали третьи шейдеры...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи шейдеры пока используются только в FarCry. В Обливионе тоже будут, но вряд ли очень активно.

 

А вообще лучше подождать, пока он выйдет, тогда и решать.

 

512 памяти сегодня нужно только в Думе-3, а в будущих играх будет не до них. К тому же PCI-E в принципе позволяет видеокарте эффективно использовать основную память при нехватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,пасиб,но может я в чо-то не въезжаю,но как понять "шеёдеры не будут активно использоваться"???Это как?Частично что ли,давно я уже за разбором железяк не сидел,чо-то понимать русский язык перестал...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же можно делать и 1.0, и 1.4, и 2.0, и 3.0 шейдерами. Только многие вещи на более свежих версиях шейдеров делаются быстрее.

 

Иногда их из-за этого делают только на третьих (Фаркрай), иногда на разных версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно кто тут видел 6800 Ultra с 512Мб памяти?

Покажите пальцем...

И чё за враньё что Radeon X850 XT PE намного быстрее 6800 Ultra с 512Мб ..полный гон.

Начнём с того что такие видеокарты в глубокой разработке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не видел.

 

А разрабатывать в самих видеокартах нечего... выпаивается (ну это условно) старая память, ставится более плотная. Вот только мало пока чипов памяти достаточной плотности, которые соответствовали бы по скорости современным картам. А надо понимать, что, даже если их поставить - скорость возрастет на 0.5-1%, максимум на 10% в Doom 3 Ultra 1600x1200x4AAx16AF.

Ну а если поставить более медленные модули памяти, скорость и вовсе резко упадет. При желании уже сейчас можно хоть гигабайт ставить - чипы есть. На 200 МГц вместо 500-600.

 

Делать же шину 512 бит - геморрой. Даже когда 256 делали, жуткая проблема была, а теперь представьте вдвое больше дорожек на плате. Придется переходить к полной четырехслойной разводке, менять ядра, естественно менять разводку, чтобы вместить больше модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел потому что их нет. Сегодня читал что ATI тоже анонсировала выпуск Х850 с 512МБ памяти. Но это ещё только проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, начала появляться. Вопрос только, как они там это сделали... дополнительные чипы... Значит взяли чипы меньшей разрядности, явно ужали разводку, чтобы их вместить. Это можно было и года два назад сделать. Посмотреть бы на производительность.

 

Но пока у нас в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на производительность нуна смотреть на 7800 GTX

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.nvworld.ru/news/16_06_2005.html#16_06_2005-04

6800 - вчерашний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что их тестировал?

Полный гон. Ну и расскажи какая частота у радеонов?

Читай.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.overclockers.ru/lab/18518.shtml

И хватит тут флудить. Говоришь - подтверждай фактами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что их тестировал?

Полный гон. Ну и расскажи какая частота у радеонов?

Я думал, что то, что Радеон имеет более высокие частоты известно всем- это наблюдалось даже в линейках GeForce FX 5xxx\Radeon 9xxx

Где-то на я прочитал, что радеон работает быстреё в DX приложениях, а же форс в OpenGL. Правда, 7800 теперь этот недостаток уменьшила. Если верить тестам с сылки, что я выложил, 7800 работает с шейдерами в 2 раза быстрее, чем X850(НЕВЕРОЯТНО!ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! ШЕЙДЕРЫ БОЛЬШЕ НЕ ГЛЮЧАТ!!(хотя этой проблемы стало меньше даже в 6 серии):D )! Хотя стоит константировать тот факт, что Х850 построен на том же чипе, что и Х800 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по этим тестам и видно что Радеон в заднице остался. А при разгоне той же 6800Ultra она даёт такую производительность, какая радеону и не снилась. А если учесть что она ещё и дешевле в два раза, то выбор покупателя обеспечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле что?... ЖФорс 6800 чем Х800 в два раза?? по-мойму цены у них отличаются всего на 2-3 тыс. деревянных, но не на столько же как ты говоришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkman, более того, по сути чип X800/X850/X880 - тот же чип 9500/9700/9800, только улучшенный и с большим числом конвейеров. Именно поэтому третьих шейдеров нет.

 

Насчет разницы в цене - гон, близки они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы....третьи шейдеры...када мы их ещё увидим...

Никто не знает, есть ли где-нибудь демка для демонстрации третьих шейдеров? я думал, на сайте NVidia есть, ан нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...