Перейти к содержанию

Роберт Сальваторе


Рекомендуемые сообщения

Вот собсно очень удивился, когда не нашёл темы об этом авторе... Гудим...

 

Мне лично оч. нравицца, как-то у него мир оригинально, интересно построен, не так как у многих... Ну и персонажи тоже довольно интересные...

Изменено пользователем Sonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "Демон пробуждается"... Автор хороший, вот только мойей любимой филасофийской шизофренийи нету... А так - приключенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "Тёмный эльф". Книга понравилась, действительно очень оригинальна. Начал читать "Магический кристалл" - уже не то, явно хуже первой книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, тёмный эльф-лучшее...

 

но вот открыл новую книгу-дурь какая-то ей богу, про бейсбол и прочую чушь... Можть это и есть приславутая шизофрения? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаетс всё с Лепрекона, которого заловил эльф, потом про кукурузники всякие и мельницу-пластмассорезку... Короче я не дочитал... название сейчас не помню-вернусь, тогда скажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Так : Спился Автор (не в прямом смысле) Тёмный Эльф Форева , но дальше ....

Я смог найти в себе силы чтобы прочитать ВСЕ книги этой трилогии НО из 10 книг ( иль скока их ...)

Мне Понравилась Только Книга Первая книга И Служитель кристала (книга про энтрери )

всё остальное ------- МУТЬ страшная :1anim_ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот хотелось бы узнать, кто что думает об этом авторе и его Забытых королевствх?

 

Например когда я первый раз взял в руки кнегу Темный Эльф - отступник, то ожидал чего-то вроде властелина колец.

К концу книги я кординально изменил своё понимание об этой книге.

 

И теперь не могу оторваться от ЗАБЫТЫХ КОРОЛЕВСТВ.

 

[В следующий раз перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском.

Соединил.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мне трилогия Темный Эльф нравится...

ТРИЛОГИЯ??? =-O =-O =-O

Да у меня дома полное собрание про темного эльфа-15 книг!

А по поводу творчества-рулезз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

* «Осколок Кристалла» (Crystal Shard, 1988)

* «Серебряные Потоки» (Streams of Silver, 1989)

* «Сокровище Полурослика» (Halfling's Gem, 1990)

* «Тёмное Наследие» (the Legacy, 1992)

* «Беззвездная Ночь» (Starless Night, 1993)

* «Бесшумный Клинок» (Silent Blade, 1998)

* «Служитель Кристалла» (Servant of the Shard, 2000)

* «Заклятие Короля-Колдуна» (Promise of the Witch King, 2005)

* «Дорога Патриарха» (Road of the Patriarch, 2006)

* «Третий Уровень» (the Third Level, рассказ, 1994)

 

Кто знает где можно скачать вот эти, на русском? Мне в ЛС напишите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тот ещё кошмар. Особенно последние книги, вообще будто б ниочём. Первая трилогия ещё более или менее неплоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тот ещё кошмар.

 

Всмысле книги которые я назвал? Да неважно, мне просто понравился персонаж Артемис Энтрери, хочу прочесть книги где он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Сальваторе в целом) Да и Энтерери лично мне ни чем особым не понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из книг по Забытым Королевствам читал если не всё, то почти всё)

 

>>> некроцитата

Читал "Тёмный эльф". Книга понравилась, действительно очень оригинальна. Начал читать "Магический кристалл" - уже не то, явно хуже первой книги.

<<<

Хм, "Магический кристалл" и есть первая книга) Трилогия "Тёмный эльф" вышла после "Долины ледяного ветра" как приквел.

 

Всё это, конечно, интересно и очень увлекательно, но есть две вещи, которые мне категорически не нравятся. Первая вещь (маленькая) - это, на мой взгляд, чрезмерное уделение внимание битвам. Даже не битвам - мясу. Я по началу читал это, потом стал пропускать, ибо реально достаёт читать по нескольку страниц, кто как мечом махал, кто кому руку отрубил и т.д. Меры автор не знает, что ли?

 

А самый большой недостаток этой серии (это вторая вещь)) ), на мой, опять же, взгляд, - это положительные герои. В подавляющем большинстве своём - совершенно шаблонные куклы, которых словно вставили в текст просто потому, что надо было уж кого-то вставить. Исключения попадаются, конечно, но маловато как-то. Сам главгерой к этому разряду не относится - тут другая проблема: тупо "не верю". К тому же дико раздражают его регулярная эмодепрессуха в духе "Я убил таракана - КАК Я МОГ???!!" То есть персонаж вроде как и нестандартный, но всё равно плоский и предсказуемый. Вроде бы со временем это проходит, и в последних книгах Дзирт уже как-то повыпуклее смотрится. Надеюсь на развитие тенденции.

 

Любимая трилогия - это "Служитель кристалла"/"Заклятие короля-колдуна"/"Дорога патриарха". По той простой причине, что злодеи у Сальваторе получаются в разы ярче и неоднозначнее, чем добряки. Энтрери и Джарлакс, выйдя на первый план, растоптали Дзирта и бросили в канаву) Про второстепенных персонажей не стоит забывать: клоунский дворф (ненавижу это слово) Аттрогейт, парочка дроу-маньяков Киммуриэль/Райги, полуорки, сёстры-драконы, друзья короля во главе с монахом Кейном не оставляют никаких шансов ни доброму-но-ворчливому-папаше Бренору, ни конану-варвару Вульфгару, ни всем остальным. Да и сюжет в кои-то веки выбрался из рамок "спасения друзей из беды"/"спасения Мифрилового Зала от нашествия", что не может не радовать. По-моему, это лучшее, что Сальваторе написал. По крайней мере, в этой серии.

 

 

Фух... Ё-моё, ппц сколько накалякал о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Начал читать Темного Эльфа и не прикололо. Как-то попсово показалось. Хотя это всего лишь мое мнение и вы можете на него наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Прочёл "Тёмный эльф" а затем на следующий день купил "Магический кристалл". Потом ещё две книги. На этом мой интерес к его творчеству пропал. На фоне первой книги продолжение выглядит тускло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад под влиянием известности оного попробовал почитать. В итоге не то близко недочитал первую книгу, не то прочитал её и бросил вторую в начале. Кажется, последнее. Помню, что дошел до каких-то светлоэльфийских хороводов на лужайке, там стало тошно.

 

Поначалу действительно есть немного интересный сюжет, но потом, когда автор начинает толкать детсадовского уровня моралистику, которая ни на дюйм не выходит за рамки "делать добро - хорошо, а делать зло - плохо" (нет, это не метафора, серьезно, именно эту идею он с видом озарения несет читателю), всё хуже слешфика. Так как сказать автору больше нечего, все идеи кончились в первой половине первой книги. Дальше можно читать либо на инерции, либо с особой формой СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время дико фанател от Забытых Королевств, а из художки только он и был (темный эльф в смысле) интернетов тогда у меня не было - как результат разросшаяся книжная полка с полным собранием темного эльфа остальные книги по ЗК нашел уже после появления хоть и медленого но интернета. После чего интерес подугас. А так вся серия довольно неплоха вот только не надо ее пытаться читать с умным и серьезным видом и искать в ней какой то смысл и высокуюЪ МоралЪ - не для того написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

 

Задумка первой книги из серии Дзирте до`Урдене была интересна, но реализовал её автор весьма примитивно. Дальше пошло совсем плохо. Остальные книги Сальваторе брался читать, но так ни разу и не осилил. На мой взгляд автор примитивен (как автор разумеется ибо лично не знаком) до скуки зевотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...