Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Советуйте. получиллось так что видимо к лету буду покупать. уже 30 штук есть. Вот к лету будет 40, еду в москву за этой дрянью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже не знаю что тебе посоветовать, летом однозначно будет куча нового жулеза, и сегодняшние рекомендации не попрут, как поедешь, так спросишь у Варга. он много умного может посоветовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К лету наверняка появятся матери для AMD64 с поддержкой PCI-E - ИМХО стоящее приобретение.

Память - гиг/полтора думаю хватит

Винч - если главное скорость, то стоит взять рапторы и замутить их в RAID, если нет - сойдёт и простой ВестернДижитал/Сегейт на SATA

Оптика - DWD-RW (ближе к лету будет ясно какой)

Видео - зависит от остатков денег, минимум Радеон 9800Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету наверняка появятся матери для AMD64 с поддержкой PCI-E - ИМХО стоящее приобретение.

Память - гиг/полтора думаю хватит

Винч - если главное скорость, то стоит взять рапторы и замутить их в RAID, если нет - сойдёт и простой ВестернДижитал/Сегейт на SATA

Оптика - DWD-RW (ближе к лету будет ясно какой)

Видео - зависит от остатков денег, минимум Радеон 9800Про.

 

Видео, имхо, такое к лету будет беспонтово, уже появится что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем кому надо. Короче если хотите самую последнюю мать, то берите ASUS или Gigabyte последних моделей (Они самые крутые). Сейчас можно попробовать найти новую мать от Intel на 955 чипсете для двухядерных процов (Это если хотите получить самый суперский комп). Тыщ 7-8 такие стоят.

В Ultra Electronics можно за 6700 надыбать. А выще для супербогатых Биллов Гейтсов, который хотят лучший комп, то по моим расчётам (Той же фирмы прайс-листа, которую я указал) будет стоить 410-420 штук рублей (Но у него не будет сетевого, интернетовского оборудования (его я не считал) и цифровых фотоаппарата и видеокамеры. Да, кстати у этого компа вашего супербыстрейшего будет 50-ти дюймовый плазменный монитор - готовьте для компьютера гигантский дом особняк (Вряд ли такой влезет в кваритру). Но это уже был оффтопик т.к тут про матерей базар, хотя их я указал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигабайт - дерьмо. К тому же еще и дорогое дерьмо. Типичный развод покупателей "дорого - значит круто".

Самые худшие комплектующие, более глючных не встречал. Даже Эпоксы по сравнению с ними рулез, к тому же они дешевые.

 

Наиболее оптимальны из домашних ASUS, Foxconn, Abit.

 

Двухядерные интели - на сегодня бессмысленная трата денег. AMD 64-X2 и быстрее, и дешевле. К тому же интели 32-битные, AMD 64-X2 64-битные. Для мощных компьютеров это играет роль. Архитектура работы двухядерных процессоров и вообще SMP у AMD лучше интеловской еще со времен первых Атлонов, поэтому двухядерный P-4 работает даже медленнее их лучшего одноядерного. В отличие от AMD K8, где КПД очень высок.

 

50-дюймовые плазмы имеют, кстати, около 70 см в высоту и чуть больше метра в ширину, поэтому даже в туалет влезут спокойно. Только для компьютеров они совсем не подходят из-за низкого разрешения и очень серьезных проблем с долговечностью.

 

Кстати, если верить слухам, личный компьютер Билла Гейтса устарел где-то на год. Ему не надо мегагеймерской системы, он бизнесмен, а не мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигабайты вовсе не [censored] У моего друга материнка гигабайт, а у меня асус.

У меня морровинд вылетает каждые пять минут, а у него не вылетает вообще.

Кстати остальные комплектующие, которые могут повлять на это у нас одинаковые (память, проц, видео). И игра на наших компах с одного диска стоит. Вот вам аргумент в пользу гигабайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Билла Гейтса я сказал ссылаясь на его кол-во денег (там же написано супербогатых). Он в состоянии купить что угодно (что вообще продаётся).

 

Мультик, флуд - 10% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у тебя и как, могу сказать, что дело обычно в количестве памяти. Когда я поставил два гига, о вылетах почти забыл.

 

Глюкобайт - лидер по гарантийным возвратам, лидер по числу послегарантийных ремонтов, лидер по среднему числу глюков в своих изделиях и наравне с нонеймом и подделками по паршивости элементной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте как хотите. У нас по 512 памяти. И материнка у него уже 2 года с половиной (865 чипсет), ни разу не ломалась и не глючила и у многих моих друзей именно гигабайт, а я жалею, что купил асус потому что в ней нету нескольких возможностей, которые есть в гигабайте (не помню как они называются, но уже не важно т.к куплю скоро новую материнку и именно гигабайт). На этом считаю вопрос о гигабайте закрытым. насколько уж они ломаются зависит то фирмы в которой куплена. Многие фирмы типа Ф-Центра пытаются сбагрить бракованое барахло и вот глбкобайты именно там, а в нормальных местах гигабайты. :P ;)

 

 

НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ - НАДО ПОКУПАТЬ ГДЕ КАЧЕСТВЕННЕЙ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае можно с уверенностью сказать: покупать нужно не "гигабайт". Не это раскрученное дерьмо.

Глючность и ненадежность - действительно особенности настоящих, ни разу не поддельных "гигабайтов". И не бракованных. Брак ан масс утилизуется на заводе. Про Ф-Центр гонишь зря.

 

Нравится брать дерьмо - бери. Но тогда уж лучше Эпокс, поскольку оно дешевое и не настолько дерьмо. В принципе большая часть (более половины) материнских плат, видях и прочего от любой фирмы и даже нонейма не выходят из строя в течение гарантийного срока, поэтому много прецедентов безглючной работы.

Один случай - не показатель. Статистика возвратов по гарантии - показатель. И она показывает проблемы глюкобайтов.

 

А Морр у тебя вылетает не из-за материнки, поверь уж. Они иначе глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гигабайт [censored] то почему новейшие фишки появляются именно на них?

Про Ф-Центр не гоню. Купил там хард SATA на 200 гигов сигэйт и он сдох через 2 месяца, отвёз в сервис, а они сказали, что я его якобы сломал. Ну нифига себе сломал - купил, вставил, подключил и пользовался, а у них в сервисе оказалось, что у него как бы напильником выпилена часть металла и куча царапин на его поверхности (Намёк на то, что я поцарапал его специально и привёз на ремонт). Даже внутрь компа не лазил, но магией хард выпилил и расцарапал - надо ж так сказать. В этом сервисе технарь, который проверял этот хард говорил так: Как всегда говорит, что не ломал - значит яне первый кому дерьмо всунули, не проверили его и пытаются возникать. И ещё я купил с этим хардом кулер к нему лопасти которого тоже оказались поцарапанными (хард я не проверял ни при покупке, ни когда подключал) и эта сволочь через неделю остановилась. Смазал маслом и обнаружил, что его уже смазывали когда-то. И ТЕПЕРЬ У ЭТИХ ГАДОВ ФИГА Я ЧЁ КУПЛЮ, ДЕРЬМОМ ТОРГУЮТ И ГОРДЯТСЯ, ДА ЕЩЁ И ИСПОЛЬЗОВАННЫМ. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :unsure: :angry:

 

Лучше я куплю в нормальной фирме, где дороже на тыщу, но не [censored] :D :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гигабайт [censored] то почему новейшие фишки появляются именно на них?

Новейшие фишки появляются как раз на Асусах. ;) У них материнки одни из лучших, насколько я могу судить. Два с половиной года назад купил себе MSI - она сдохла через месяц. :angry: Сразу после этого купил Асус, хоть он и дороже - до сих пор работает, как часы.

 

А Морр у тебя может вылетать из-за чего угодно, но не из-за матери. Он оперативы пожрать любит, и не смотри в его рекомендуемые требования. :) Ставь, как Varg посоветовал, гиг рамы, и вылетов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если MSI хреновые (Их качество я не знаю), то ещё есть AOpen, Foxconn и другие фирмы (Abit например), которые делают не хуже асусов. Я ничего против ASUS не имею :) :D (у меня пишущий дисковод как и мать ASUS), но нельзя и другие фирмы дерьмом считать ;) . А если у кого Gigabyte глючат, то это китайской сборки с которыми дела не имел. Изменено пользователем Stranger2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигабайт памяти (даже два) вряд ли помогут Морру. Игра эта у всех вылетает, но есть какие-то настройки системы после которых она перестаёт вылетать (Я как-то с виндой провёл экспиремент и повырубвл туеву хучу служб в сервисах после чего морр не вылетал. Вот не помню только какие :( ).

 

Насчёт глюков материнки вот пример глюка матери WinFast - комп перезагружался сам по себе ровно через каждые 15 минут (потом эта мать сдохла и мой друг (другой не с гигабайтом) купил новую от AOpen и перезагрузки ушли далеко и навечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Морр стабильно вылетал и вис, когда у меня было 384 метра рамы (и меньше). После установки гига памяти все само собой прошло. Сейчас уже и забыл, что это такое - вылет на середине игры. Так что память имеет значение. А для автоотключения служб, ненужных для игр, есть прога GameXP.

 

Про материнки Gigabyte ничего и не говорю, потому что не юзал, а в железячные обзоры давно не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, не знаю, что и как, но когда я поставил 4 Гб - о вылетах "просто так" забыл. Вылеты с сохранением и указанием причины остались, но это из-за конфликтов плагинов и редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus, Abit и Foxconn (кстати, очень хорошая фирма, раньше делала платы тому же Асусу и даже Supermicro) - да, это хорошие платы. А вот MSI - фигня. Глюкобайты - ВСЕ китайской сборки, да и разработки. Если у кого-то не глючат - повезло, как я говорил, более 50% даже самых худших плат никогда не дают сбоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит насчёт MSI мне повезло. У меня старый как незнаю что 486-ой комп именно с матерью от MSI и уже 11 лет работает и ни разу не ломался. :D

 

Про морр с вылетами не знаю ни о каких конфликтах плагинов. У меня раньше стояло их 40 штук (причём половина от английских и других нерусских версий) и ничего не вылетало. А настройки винды помогли (Но не помню их я как уже писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже с микростаром подфартило - мать+видяха=полет нормальный уже бог знает сколько времени

 

2Stranger2 вылетает не от "конфликтных", а от "глючных" :1anim_ag: это два разных типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...