Перейти к содержанию

Зов Ктулху


Sekir Torum

Рекомендуемые сообщения

Стас, там помоему все просто довольно -

крутиш до трех направо, до одного налево, до пяти вправо и до семи влево... можешь посмотреть на Игромании прохождение, может помочь.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

крутиш до трех направо
вот-вот

 

все оказалось до смешного просто: оказывается, я начинал крутить в другую сторону (логически было бы нормально с нуля переводить на три через единицу и двойку, а тут нужно было прокрутить весь круг обратно). То есть, я крутил против часовой, а надо было по часовой.

 

А на рисунке, между прочим, стрелочки нарисованы только для того, чтобы можно было определить последовательность цифр, а как крутить по нему не разберешься.

 

Самое интересное, что загадка могла быть во много раз сложнее, и я бы ее решил. Так глупо...

 

Вообще в игре недостает таких головоломок, как в сайлент хилле. Мне кажется, здесь бы они смотрелись интереснее. А то квестовая линия уж слишком прямолинейна. Правда, зачем нужны краники на трубах в тюрьме я так и не догнал.

 

 

А, и еще: эта баба, которая просит лестницу и боиться упасть, сорвалась и разбилась. Ее можно было спасти?

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад вышла, дорогой Реван. http://www.ag.ru/games/call_of_cthulhu_dar...rs_of_the_earth

Стас, по идее тетку можно спасти, но эт надо сильно извратится.... я вот не успел.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что застрял у гидры на самом нижнем этаже. Ключом можно открыть пару вентилей, но гг задыхается, а на мосту лежит этот чертов тентакль :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...эта.. я думал новая какая...эту то я прошел... кстати тетку я тож не смог спасти(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боянистая все-таки игрулька. Занятная, и с некоторым количеством интересных нюансов, но по сути боян. Особенно для тех, кто не читал Лавкрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще: эта баба, которая просит лестницу и боиться упасть, сорвалась и разбилась. Ее можно было спасти?

Можно, только поэнергичнее двигаться нужно, а не как в пошаговой стратегии :D

 

Хорошая игра, одна из моих любимых. Одна из амых атмосферных игр, в которые я играл. Особенно звуковая часть порадовала. Более 6k звуков используется в игре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти в конце, когда начинается камнепад: в одном и том же месте давить камнями хоть убейся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Изъе*нуться не проблема, а вот то, что до места встречи рожи с камнями надо сначала открыть дверь заклинанием а потом бежать еще пять минут - это и настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
офигетельная игра ! просто супер , вот и всё %) наконецто сделали НОРМАЛЬНЫЕ ощющения при виде разложившихся трупов , а не идеотический вопрос "что сдесь произошло?" , система зализывания ран тоже прикольная , нету прицела что очень хорошо , герой страдает фобиями , что просто замечательно %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все бы хорошо (кроме разве что боев) да игрушка слишком прямолинейная. Нелинейностю не пахнет вообще никак. Мне она напомнила деуса первого, но кончено проигрывает ему по всем положениям, кроме атмосферы. Да и та быстро разваливается.

 

Скачал еще раз, ибо труъ. Версия от 1с (та же, что и в первый раз была), но вот в чем проблема - не видно капель от дождя и вообще шейдеров что-то не заметно. Может быть, я с какой другой игрушкой попутал? О_о Хотя вроде помню явственно что капли были. Вероятно, с шейдерами какие-то траблы, есть соображения по этому поводу?

 

Да не мультипость ты

H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да возродиться тема сия из тьмы веков!

но вот в чем проблема - не видно капель от дождя и вообще шейдеров что-то не заметно.

Таки да. Вместо капель дождя на экране прозрачные ромбики. Никто не в курсе, как вылечить? Ставил новые дрова, ставил старые дрова - игре ровно. Ненавижу консольные порты -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе случаем не Кенни обзором Зулина напомнил?

 

Мне кажется, что Ктулху просто проклял Радеоны. Скорее всего тебе поможет только тролль-шаман. Если найдешь такого.

 

 

... и вновь качаю. Игра рулит, несмотря на многочисленные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе случаем не Кенни обзором Зулина напомнил?

Нет, просто продолжаю Лавкрафтовскую тему... или не продолжаю. Игра выглядит ужасно, с эффектами явно творится какая-то ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню других глюков, скрины фстудию

Она не то чтоб глючит, но шейдеры работают явно криво. Помню, на ноуте давно играл - иначе выглядело.

В целом, как я ожидал, после Амнезии не вставляет нисколько :crazy: Но все равно пройду, наверное, тогда не смог изза бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а вот теней что-то я не замечаю. Во вставках есть, а в игре нет. Похоже, зря я врубил все карнавальные графические эффекты через дрова.

 

Да после амнезии... не айс... во всяком случае, что касается "страховых" элементов. Как адвенчура игра все равно рулит.

 

 

upd: скриптовые ошибки жгут. Просыпаюсь в отеле, а дверь уже выломана и сверху нависают уроды с топорами. Щит брикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: скриптовые ошибки жгут. Просыпаюсь в отеле, а дверь уже выломана и сверху нависают уроды с топорами. Щит брикс

Отвратительно. За такое количество даже не багов, а неработающих скриптов, авторов хочется скормить шогготам. Говно сраное. Удалил с егерям. ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только столкнулся с зулинским багом - на острове не видно трех кастеров. Видать, надо отрубить сглаживание или анизотропию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такое? На заводе Маршей, в сцене с Гувером в клетке, когда запускается ролик, камера утыкается в стену, слышно несколько тихих фраз и на этом все. Или например, перезагрузка компа в момент смерти? Офигеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня там тоже был глюк, все персонажи начали говорить по втором у разу, а я стоял и смотрел как Гувер поджаривается и ничего не мог сделать xD хотя Марш бегал вверху туда-сюда. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что никаких патчей и фиксов нет - Headfirst разорились сразу после выхода игры, и поделом им. Задумка отличная, но так криво ее реализовать надо еще суметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, баги обыкновенные, заглючило пару раз и забыл. Я помню сколько мучился в самый первый раз, когда у меня намертво висло, и ничего живой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...