Перейти к содержанию

Дмитрий Глуховский - Метро 2033


Рекомендуемые сообщения

Вобщем недавно прочитал это чудо - ИМХО самый реальный постьядерный роман, ну несчитая конечно святого Почтальона...

Короче кто читал отпишитесь плиз, интересно знать мения народа, ну а кто не читал все сюда почитайте ну и тоже отпишитесь.....

 

ЗЫ если такая тема уже была то дико извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, только кто-то опять потер старые темы...

 

Но вообще читать надо не здесь, а на сайте автора - www.m-e-t-r-o.ru . Там новая версия. Кстати, она уже напечатана.

Другая его книга, тоже онлайновая - www.s-u-m-e-r-k-i.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Дмитрий Глуховский интересный человек, много чего занятного рассказывает по радио Маяк, где он ведет передачу в 21.00. Думаю, что надо почитать его произведение, я только отрывки видел и вкратце сюжет знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели Глуховский будет отвечать онлайн на вопросы по книге и не только в АиФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, Глуховский начал писать продолжение Метро 2033 - "Метро 2034"

 

А на этом сайте он будет выкладывать по мере написания (как он сказал) свое новое произведение:

http://m2034.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:pardon: во второй половине книги уже не так цепляет... хотя сначала это нечто :crazy: (могу сравнить с перечитыванием в детстве Лавкрафта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересно, насколько восприятие это книги у москвича, всю жизнь путешествующего московским метрополитеном, отличается от того, кто в московском метро раз в жизни был, и о станциях, описанных в книге, представления вовсе никакого не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Кстати, вот интересно, насколько восприятие это книги у москвича, всю жизнь путешествующего московским метрополитеном, отличается от того, кто в московском метро раз в жизни был, и о станциях, описанных в книге, представления вовсе никакого не имеет.

Несколько запоздало, но могу поделиться мнением не-москвича:-)

Мне пришлось погуглить схему метрополитена, так как элементарно была непонятна расстановка сил в этих всех альянсах, хотя иронию по поводу "красной линии", как мне кажется, можно уловить и без этого. В целом, я, возможно, много потерял, не зная особенностей, но общая мысль осталась ясна: в коллапсирующем обществе создаются временные модели по образу и подобию отдельных ипостасей "большого мира ДО", и в данном случае город дал идеальную базу для этой модели - изолированные станции метрополитена. Словом, мне было интересно. Я не рефлексировал на тему, что не понимаю среды событий и не знаю антуража.

В целом в книге меня не очень порадовала некоторая нарочитая схожесть с романом воспитания, где герой должен пройти в конденсированном виде разные жизненные испытания для постижения чего-либо. В остальном - очень и очень неожиданный и интересный взгляд на постапокалиптику.

Изменено пользователем Dunkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Кто не читал - идите не на фикшн-бук, а на оригинальный сайт:

www.m-e-t-r-o.ru

 

Что-то глаза никак не привыкнут к черному фону и белым буквам. =(

 

Только-только начал читать.Вдохновленный игрой, решил погрузится в атмосферну Метро 2033 с головой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне ОЧЕНЬ понравилось, особенно первая часть! :dance:

 

И еще есть шикарная книжка по вселенной метро:

Шимун Врочек, "Питер" :thumbup:

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...