Перейти к содержанию

Плюсы и минусы Фейсгена


Рекомендуемые сообщения

По моему:

+ Деталный редактор лица

Создание практически ЛЮБОЙ рожи

 

- Чтобы создать то, что ты хочеш, затратиш не менее часа.

Сложная настройка и сбрасываемые параметры.

Малый выбор глаз (ну это ж игра, моглибы и побольше наклепат!)

 

Кто ещё что заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, FaceGen в сравнение с простым выбором лица не идет. Только чтобы научиться им пользоваться хотя бы чисто для себя, нужно 6-8 часов, и часа минимум на создание лица. То есть это уже по сути инструмент. Как и, собственно, Макс, причем последний мощнее (хотя и сложнее).

 

Малый выбор глаз (ну это ж игра, моглибы и побольше наклепат!)

Имеешь в виду цвета? Скачай соответствующие моды, и просто сам подправь в них текстурки (менять оттенок даже асдс умеет).

А вот что плохо в конкретно этой реализации - это некоторые проблемы с размерами, зачастую велики и смотрятся с части ракурсов не очень, и не уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в том что большинство ползунков двигаются вместе а не раздельно, так бы было больше возможностей, а вообще такой же генератор давненько уже используется во всех спортивных симуляторах (FIFA, NHL, NBA) и ничего нового в Обливионском я не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Бесезда любит вводить в игру новые технологии, но довести все, дошлифовать - это с трудом. Слишком много параметров, пока разберешся, что за что отвечает...

Даже сами разрабы, хоть все и уповали, что теперь то все лица станут разными, не стали особо напрягаться, в Тамриэле очень много двойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Даже сами разрабы, хоть все и уповали, что теперь то все лица станут разными, не стали особо напрягаться, в Тамриэле очень много двойников.

Зрязрязря! Двойников там НЕТ. Есть чуваки похожие, но у одного лоб на сантиметр, скажем, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрязрязря! Двойников там НЕТ. Есть чуваки похожие, но у одного лоб на сантиметр, скажем, выше.

 

и ты будешь бегать с линейкой и мерить всем лбы??? на глаз близнецы и этого достаточно что бы утверждать что беседка в обещаниях перещеголяла сама себя. фейс ген и впрямь крайне неудобный, и бредовая фича с передвигающимися несколькими ползунками крайне напрягает. да еще и времени на обточку лица уходит неоправдано много. в симсах и то лучше фейс ген и в разы удобнее. :1anim_bg: Кстати в CS генератор лиц чуть поудобнее. там еще можно мышом вытягивать нужные пропорции лица... главное что бы нервы не подводили, а то один лишний взмах и все к черту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейсген, по-моему, просто не нужен. Ну и что, что можно делать любые рожи? раньше посмотела что имеется, выбрала посимпатишнее и ходи довольная. А теперь? Я веь сама не знаю, чего я хочу! Однозначный минус для сомневающихся людей вроде меня.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да ладно вам, вполне сносная штука, и на создание приличного фейса (используя наиболее подходящий рэндомный в качестве основы) уходит не более 15 минут, да, жаль, что фейс нельзя сохранить, но это не смертельно)

ЗЫ а глаза можно и самому новые наделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Оценил, и снова спрашиваю: на кой мне фейсген, когда у меня есть фотошоп?

Макс, может, и сложнее, но я в свое время для Моррва без проблем сделал физиономию на основе своей фотографии, с фейсгеном это сложнее, да и нет особого желания сидеть, заморачиваться.

Хотя идея, конечно, неплохая. Только реализация, как всегда, хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну "не матерись на форуме". Фейсген хреновый только для ламеров. Всего 20-60 мин и готовая рожа. такая что каждый плаг с рожами

отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейсген для меня- один из немногих светлых моментов Облы. Лепить морды мне в целом понравилось, хоть это и занимает достаточно много времени. Минус- невозможно сохранить понравившийся результат для повторного использования. Ну и с фейсгеном, как мне кажется, отомрёт целое направление модостроения, специализировавшееся именно на мордочках для PC и неписей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел вчера часа три, лепил-лепил, и получился я родимый, собственной персоной. Так что для меня эта самая полезная фича игры получилась. Хотя действительно жаль результат сохранить нельзя, но об этом уже писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто забил на фейсген, чуть там побурило чёто, помешал минуты две - и получилось хрен знает что с синими волосами) ну я бросил это дело у шёл спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я особо не заморачиваюсь в конце концов морду видно тока если вам самим захочится. и уверен что никто на нее не смотрит, даже если она ничо плоучилось. но у данмеров текстура лица однозначно лучше всех остальных людорасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я часа два сидел и слепил себе чела имперца кросаффца

но это бесит...

помню просто изменил "возраст" и харя которую я настраивал 2 часа просто напросто стала крявая и жырная

вобщем фигня этот фейсген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...