Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, пользуется или хотяб слышал кто-нить об этом плеере, если да то отписывайтесь, вопросов по нему достаточно, а спросить не у кого - русского сайта нету.

 

О плеере:

Изначально писался под линукс, потом развился и стал затребованным, в итоге работает на почти всех осях, от маздайки до соляриса :1anim_bf: По ходу единственный плеер, понимающий 99%(на всяк случай 100 не говорю) видеоформатов, у меня на данный момент говорит что знает 206 видео и 93 аудио кодеков. Т.е от QT и RealMedia до Xvid и DVD. Использует самую быструю быблиотеку libavcodec(практически все Mpeg4 кодеки)+подключить можно очень много других(в винду их устанавливать не надо, просто кинуть ему в папку и в конфиге прописать!) . Реально очень быстрый, разрабы говорят про Р166 32 мег для воспроизведения МПЕГ4, такого архаизма у мня нету, но есть Сел333 128 - без тормозов идет любое видео кроме двд с винта(винт тормознутый), до этого ни один плеер(Light Alloy, CrystalPlayer) нормально не воспроизводил большинство клипов/концертов.

Офиц сайт _http://www.mplayerhq.hu/homepage/design7/news.html, качать билды под виндовс.

Ксати бесплатный, с открытым кодом.

 

Теперь о грустном. Во первых плеер консольный. Т.е чтоб просмотреть видео надо набрать в командн строке mplayer %путь к видеофайлу% %опции%. Или проассоцииовать видеофайлы с ним, своими ручками. Есть немало фронт-ендов(графич интерфейсов к нему), но все что я пробовал это простейшая оболочка с минимумом опций, тогда как в плеере их великое множество. Документация есть, оч обшиная(около мега чистого текста), но на ангельском. На русском тоже есть, но неполная и устаревшая. C ДВД кстати тож не все гладко, движка для менюшек пока нету, в консоли набираеш какой фильм с какого фрагмета (и все остальные двд опции), и смотриш как обычное видео.

 

В общем всего не перечислить, оч многое я сам не понимаю поэтому тему и создал - поститесь о впечатлениях/возможностях все кто пользуется/скачает после прочтения этого поста.

Отсюда _http://ffdshow.faireal.net/mirror/mplayer кстати можно скачать билд под свой проц, 7зип архив 3.6 мег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проге не знал и когда прочитал жутко ее захотел..., но прочитав далее о недостатке ( очень мягко сказано) консольности такая злость на програмистов задушилаа!!!

 

Так всегда - прога все умеет, многофункциональность зашкаливает, быстрая мощная и т.д. и т.п. и епрст.... кхем... НО интерфейс до того мудрен и неудобен, что пользоватся ей просто не хочеться.

 

Или софтина очень удобна в управлении и красива(флэш, спецэфекты, красивые скины) и со всякими "мастерами", НО функция у проги всего ОДНА или две.... так всегда.

 

Ладно это все флуд... Просто очень бесит такая ситуация.

 

 

ЗЫ. Чтоб совсем не флудить - посоветуйте какой-нить быстро-мощный универсальный плеер(чтоб и музыка и кино), давно уже хочу поменять свой Виндовз Медиа Плеер 10 на что-нибудь новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальный плеер(чтоб и музыка и кино)

А так ли нужно? К ним очень разные требования. Ни один хороший музыкальный плеер с видео работать не умеет (разве что среднего уровня винамп), а у видеоплееров функции для аудио на уровне "для галочки". Видеоплеер подразумевает управление одним файлом, аудиоплеер хорошую схему плейлистов.

 

Вообще же mpc из k-lite codec pack для видео и foobar2000 для музыки.

 

НО интерфейс до того мудрен и неудобен, что пользоватся ей просто не хочеться.

А что там мудреного? Один раз посмотреть опции, задать и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Argaont

Ну яж сказал, есть фронтенды, MPUI например, _http://mpui.sourceforge.net/

Выглядит примерно как Media Player Classic, русский имеется, весит всего 150 кб в архиве, немного настроек мплеера в виде опций, остальное можно оформить как доп параметры командной строки, один раз настроил если надо, и радуйся жизни.

 

Так всегда - прога все умеет, многофункциональность зашкаливает, быстрая мощная и т.д. и т.п. и епрст.... кхем... НО интерфейс до того мудрен и неудобен, что пользоватся ей просто не хочеться.

 

Или софтина очень удобна в управлении и красива(флэш, спецэфекты, красивые скины) и со всякими "мастерами", НО функция у проги всего ОДНА или две.... так всегда.

Вот поэтому они сделали чисто плеер, а кому надо сделают интерфейс, благо в мплере специально имеется режим "внедрения в окошко".

 

Хотя вообще консольность обусловлена тем что саофтина работает под кучу осей, и это универсальное решениие. Меня консольность ничуть не напрягает, зато напрягают много неясностей, которые некак прояснить.

 

Больше всего меня привлекло имеено то что все кодеки интегированы в прогу или подключаются отдельно, без установки всяких кодек-паков в винду.

 

Кстати кто пользуется командером, для него есть плаг mplayer4TC, mpleyer запускается просмотщиком командера, т.о. командером по ф3 можно просмотреть любое видео. Собственно от этого плага я и узнал про mplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хех, если кому еще интересно http://www.geocities.jp/jasonyang_jp/mplayer_gui.html - гуистая версия мплеера скомпилированная под виндовс,

3.2 мега=гарантированно воспроизведет 99% имеющихся у вас видео даже при абсолютно голой от кодеков, сплиттеров, фильтров и прочей гадости системе :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
ЗЫ. Чтоб совсем не флудить - посоветуйте какой-нить быстро-мощный универсальный плеер(чтоб и музыка и кино), давно уже хочу поменять свой Виндовз Медиа Плеер 10 на что-нибудь новенькое.

 

Ставь 11, я поставил не пожалел! Правда есть его не совместимость с некоторыми ОСЯМИ ломаными, но у меня както странно поломана, что Молокософт воспринимает ее как лицензию, и ставит на нее не только плее но експлодер 7! :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕфик оффтопить тута про всякие ВМП и прочую дрянь.. :1anim_aq:

mpc хорош, но только если вручную установить ему все декодеры, парсеры и прочую гадость, а в мплеере это все уже сделано :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе - к-лайт мега кодек пак и усё :1anim_ae:

А мы не оффтопим - мы превращаем эту тему в обсуждение кто чем пользуется и кого что радует из медиаплееров :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз здесь идет восхваление продукта одной фирмы, то в принципе сам интерфейс мне понравился. Понятно, что со своего Windows Media player Classic мне трудно будет перейти, но попробую и этот новый.

А теперь личное, скажу о своем аудиоплеере, который называется FOOBAR 2000 - самый лучший из всех возможных, даже чище звучит, чем знаменитый Appolo 37, не говоря уже о тормозном Winamp. Тот же Винамп грузит трек более 3-5 секунд, а Фубар 2000 за секунду, оперативу вообще не транжирит, воспроизводит все до областей частот, где ухо уже не слышит. :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу.. ну это уж совсем.. :1anim_aq:

Не хотите юзать мплеер - не надо, хоть и зря.. :1anim_ac:

:1anim_ag:

Но не аудиоплееры же сдеся обсуждать! :1anim_aq:

Ну раз здесь идет восхваление продукта одной фирмы

это какой такой фирмы? уж ни M$ ты имееш в виду..??

Mplayer не имеет никакого отношения ни к M$, ни к Windows Media Player, любой глюкавой версии..

Изначально писался под линукс, потом развился и стал затребованным, в итоге работает на почти всех осях, от маздайки до соляриса
Ксати бесплатный, с открытым кодом.

 

ЗЫ в локалке чел десять перешли на него, и усе довольны :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о тормозном Winamp. Тот же Винамп грузит трек более 3-5 секунд.

 

Винамп тормозит на тормозных компах или там, где слово дефрагментация не слышали ни разу. Я с него переходил на Quintessential Player ради экономии ресурсов (несмотря на мощный комп) и в итоге получил заикающийся плеер - запускаю кучу прог и музыку - музыка заикается - уж лучше винамп (к чему и вернулся) он загружает достаточно систему и имеет больший приоритет, чтобы не заикаться при одновременной работе с кучей прог.

 

PS Не хотю пользоваться mplayer'ом :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винамп тормозит на тормозных компах или там, где слово дефрагментация не слышали ни раз

винамп тормозит только с модерным скином, а так в отличие от большинства плееров и с недавнего времени моего любимогго аполло в нем есть возможность загружать всеть трек сначала в память/своп и после этого играть его оттдуа. А приоритет можно ставить во многих плеерах..

 

Не хотю пользоваться mplayer'ом

и наш демон антифлуда развивает сдеся оффтоп :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотю пользоваться mplayer'ом
и наш демон антифлуда развивает сдеся оффтоп :1anim_aq:

 

Ну это ж было PS :1anim_ah: - хде тут оффтоп, это ж по теме, а всё до этого оффтоп :1anim_ae:

 

Приоритет и в Quintessential поставить можно, дело как раз в том и есть, что он даже на максимальном заикается, а винампу среднего хватает и без заик. Скин модерный у меня - а как быстро он откроет файл меня не волнует - всё равно список открываю из 1160 песен :1anim_ah: - разница между винампом и аналогами нулевая (во всяком случае у меня) :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger: Winamp тормозит. Причем тормозит серьезно, в сравнении с foobar2000. И это при том, что fb2k обеспечивает побитово точное воспроизведение в обход windows, посылая сигнал через ASIO или Kernel Streaming прямо на ЦАП. Это не говоря об удобстве работы с плейлистами.

 

Да, со старым скином он пошустрее - но зато фич вообще ноль, а скорость все равно не на высоте. И, кстати, fb2k у меня ни разу не заикался, даже при предельной загрузке обоих камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря тут этот Винамп захвалили, он реально тормозит и интерфейс совсем какой-то насыщенный кнопками. Фубар 2000 советую скачать прямо сейчас, он и по тестам в журнале "PC-игры" без труда всех обошел. Сейчас у меня версия 0.9 - интерфейс самый простой, проще не придумать. При этом я долго искал новую версию, были бета, но в итоге все же вышла. Это говорит о том, что разработчики не просто швыряли на рынок кучи версий (как у винампа), а думали, как можно еще улучшить программный код плеера, его звучания, кодек.

Берите точно, зря отказываетесь. :1anim_ao:

А MPI я скачал, но никаких консольных вводов не заметил, программка хорошо воспроизводит фильмы, без наложения кадров. Владимир, благодарен вам. :1anim_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPI

Ээ.. Mplayer?

по какой ссылке качал? он не могет быть неконсольным.. он сам по себе консольный..

Скоее всего ты какой-то гуй используеш, они в основном достаточно зороши, но к сожаленю показывают мизер возможностей мплеера.. :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ваша ссылка, Владимир. http://www.geocities.jp/jasonyang_jp/mplayer_gui.html - вот там в списках нашел один из файлов и зарядил к себе. Вот там и интерфейс нормальный, никаких консолей не вижу, да и честно, не хотел бы видеть. ИБО я не фанат долгой возни с коммандами, времени совсем на подобное нет.

Я предложил бы вам, Владимир использовать кодеки этого проигрывателя совсместно с другой оболочкой, проигрывателем, чтобы избавиться тем самым от трудоемкой возни с вводом данных в консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, про этот я и забыл..

Только имхо другие гуи типа MPUI получше этого, но кому как, да и если устраивает то чего возиться зря :1anim_ab: жаль только что всех возможностей мплеера он и близко не раскрывает..

Я предложил бы вам, Владимир использовать кодеки этого проигрывателя совсместно с другой оболочкой, проигрывателем, чтобы избавиться тем самым от трудоемкой возни с вводом данных в консоль.

с дугими проигрывателями эти кодеки использовать нельзя, долго обьяснять почему :1anim_ab: . А "ввод даных в консоль" для меня труда не составляет, прывык уже, достаточн удобно и быстро :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...