Перейти к содержанию

Источник Забвения


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, не нужно пояснять, что такое сабж(те, кому нужно - идут лесом). Хех. Ну ладно, собственно, ближе к делу. В обливионе кому-нибудь попадались упоминания о нём или что-нибудь подобное/похожее? (даэдрические фонтанчики не предлагать) А то как вспомню сколько рассуждений о нём было... Надо бы покончить с этой (грязной) интригой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

понравилась тема :)

 

Возможно, источник забвения - это некий эфир, что-то вроде того, что принималось в 14 веке нашей эры:) (считалось, что космос - это эфир, субстанция веществ, но потом был доказан абсолютный вакуум). И эта субстанция пропитала каждого даэдру :dontknow:

 

 

Да, не слушайте сонного ньюба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это активатор в пещере, недалеко от Призрачных Врат. А Шармат его знает, что это такое... выглядит как колодец... может из недоделанных квестов, а может пасхалка какая-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это активатор в пещере, недалеко от Призрачных Врат. А Шармат его знает, что это такое... выглядит как колодец... может из недоделанных квестов, а может пасхалка какая-нибудь...

 

 

Извиняюсь, перпутал с Водами Обливиона :blush: ну температура была 38....

 

Не подскажешь, в какой пещере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Было проведено расследование(проводил не я), высчитывалось, что находится над источником, на поверхности, отмерялись шаги... В общем, он поддерживает силы Призрачного Предела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Было проведено расследование(проводил не я), высчитывалось, что находится над источником, на поверхности, отмерялись шаги... В общем, он поддерживает силы Призрачного Предела.

Я бы поверил, не находись в этой пещере база Культа Дагот.

 

ID источника - furn_lavacave_pool00_forget

Судя по этому, никакого отношения к обливиону он не имеет. Возможно, выпивший из источника что-то забывает, отсюда и "забвение"

 

Кстати, вот скрин, вдруг понадобится.

post-7278-1222501948_thumb.jpg

 

З.Ы. Вот она, пещера с источником:

post-7278-1222502148_thumb.jpg

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Даготовы твари и пытались разобраться с источником -- их-то наличие Предела не совсем устраивает...

 

 

Слуги Дагота довольно таки давно пробудились, неужели они за этот срок не смогли бы разобраться с источником?

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачный Предел был создан Трибуналом, чтобы оберегать его от происков существ из зоны Мора. Оберег состоит из костей героев Храма и Домов Индорил и Редоран, которые посвятили свои жизни службе Храму и Клану, признав их своими новыми семьями. Кроме того, в Обереге есть кости из останков, найденных в Катакомбах Некрома и на полях сражений по всему Морроувинду.
© "Предки и Данмеры"

Причём тут эта лужица? Там в таком случае скорее косточки лежать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто его знает. Если Источник действительно поддерживает силы Предела, он явно имеет сюрпризы для слуг Дагота...

В общем, я сейчас ищу, где нарыл. Найду -- скину ссылку или полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, шатаясь по Морровинду, я оказался (не иначе по воле Мефалы!) в пещере под названием Шарапли. Эта пещера была довольно обыкновенным местом обитания слуг Шестого Дома, поэтому я особо и не надеялся там ничего такого найти, …но вдруг (после убийства всех Видящих из пещеры) мне навстречу выскочил Дремора!!!

Если честно, то я немного опешил – никогда до этого времени в местах обитания Видящих Шестого Дома я не встречал порождений Даэдра!

Дремора, согласно традиции, был тут же ударен пару раз по голове Посохом Хаседоки и исчез. Когда облако пыли после его смерти рассеялось, я увидел потрясающую картину, заставившую меня непроизвольно крикнуть: «Ни хрена себе!» – передо мной находился Источник Забвения!

Конечно, я тут же начал его юзать, но ничего, естественно, не произошло. Я немного (а точнее битых полчаса) погулял по пещере, заглядывая в каждую щель и высматривая любую странность, в надежде найти хоть какое-то объяснение этой тайне – но, увы…никакой интересной «записки с того света», нового могучего артефакта, абсолютно ничего…

 

Расследование

Поскольку я довольно любопытен, то мне стало интересно, откуда этот источник берёт своё начало, где, собственно, я сейчас нахожусь (я не использую в игре карту, потому как, интереснее ориентироваться самому - это реалистичнее) и что делали Видящие рядом с Дреморой?

На первый вопрос я так и не смог дать ответа (никаких скрытых ходов, телепортов, дверей в пещере не было), а вот узнать, где я – было просто!

Я вышел из пещеры, залез на ближайшую высокую гору и осмотрелся…

Буквально в десятке метров от меня находился Призрачный Предел и Призрачные Врата. Это уже показалось мне немного подозрительным, но я решил пока не придавать этому значения.

Я снова залез в пещеру и постарался запомнить точное местонахождение Источника Забвения (где идти прямо, где направо, где налево и т.д).

Я вылез из Шарапли и пошёл по хорошо запомненному маршруту, ведущему к Источнику Забвения, но уже по земле над пещерой.

Пройдя точное количество расстояния (я отмерял буквально по шагам) до места предполагаемого расположения Источника Забвения, я поднял глаза и увидел…ту самую веху, которая вела меня прямо в объятие к Тайне!

Прямо над Источником Забвения (погрешность плюс-минус два метра) находилось…Святилище Призрачных врат!!!!!!!!!!!!!! Просто не бывает таких совпадений!!!!!!!!!

Поскольку миссий за Храм я не выполнял (я не верю в Трибунал, как в живых богов!) и Паломничество Семи Добродетелей не проходил, то я не знал что это за святилище.

И вот я прочёл надпись на камне и меня пронзил Свет Истины!

Вот эта надпись:

 

"Здесь Вивек, Сота Сил и Альмалексия с помощью множества камней душ создали Призрачный предел, нерушимый символ гордости Данмеров."

 

Всё тут же стало на свои места! Все детали, от Дреморы перед Источником Забвения, до культистов в пещере – всё сложились передо мной в безукоризненный пазл, обнажающий Тайну!

 

Конец расследования

…Много сотен лет тому назад, понимая опасность, которую представлял собой Дагот Ур и его приспешники, Альмалексия, Сота Сил и Вивек решили создать Призрачный Предел. Но поскольку они не были богами, то для его создания им потребовалось действовать совсем как обычным магам, то есть им нужно было огромное количество камней душ с душам Даэдра.

Если с пустыми камнями проблем не было, то найти сами души в таком количестве было очень сложно.

Вот тут то и пригодился Источник Забвения, который, как я думаю, является входом в то самое Забвения, где блуждают сотни тысяч Даэдра (Дремора, который стоял на страже рядом с источником, красноречивое тому подтверждение).

Позднее, на том месте, откуда лже-боги черпали души, было построено святилище, а о самом Источнике Забвения все забыли, … пока однажды его не нашёл Добрый и Злой…

 

Выводы

Теперь мне стало понятно, что же делали Видящие в Шарапли. Видимо, они пытались каким-то образом разрушить магию Источника Забвения и уничтожить Призрачный Предел, пропуская Дагот Ура, Шестой Дом и прочую нечисть на землю Морровинда, но Дремора их к счастью не пустил…

 

З.Ы Я снова уверен на 99%, что всё сказанное мной - правда, или очень близко к ней, но я опять допускаю возможность, что где-то ошибся, что-то недоглядел, пропустил. Так что, если вы не согласны, то пишите свои версии, я их с удовольствием прочту…

 

Ну что, товарищи Нереварины, Хвала Истине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все претензии не ко мне.

 

 

видишь ли, странное мнение... строить портал, причём так чтобы оттуда вытягивать даэдр, а сами они оттудаа придти не могут? тогда бы вторжение давно бы началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких претензий лично к тебе не было.

 

Хммм... А может быть, Шестой дом хочет таким образом захватить Призрачные Врата? Напризывают источником даэдр, ход пророют, да и нападут исподтишка. Уж что-что, а туннели они прокладывать умеют, кто бывал в Когоруне - поймёт, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких претензий лично к тебе не было.

 

Хммм... А может быть, Шестой дом хочет таким образом захватить Призрачные Врата? Напризывают источником даэдр, ход пророют, да и нападут исподтишка. Уж что-что, а туннели они прокладывать умеют, кто бывал в Когоруне - поймёт, что я имею в виду.

 

 

возможно... там сеть связывает пещеры с внутренними пещерами Красной Горы.. но опять пост выше... почему даэдра сами не нападали? осбое заклинаие Трибунала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... там сеть связывает пещеры с внутренними пещерами Красной Горы.. но опять пост выше... почему даэдра сами не нападали? осбое заклинаие Трибунала?

 

 

А зачем им самим эти ворота? А насчёт заклинаний Трибунала... Хм, им служат по крайней мере 2 дреморы...

(Анаэдра и Краззт) Судя по всему, Дреморы не хотят ссориться с Трибуналом по пустякам.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им самим эти ворота? А насчёт заклинаний Трибунала... Хм, им служат по крайней мере 2 дреморы...

Хе.. по легенде Трибунала они служат добровольно, "впечатлившись"

 

 

А то, что вечно делают с Анаэдрой паломники.. кхм... нечеловечно.. правда и Трибунал не люди

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... там сеть связывает пещеры с внутренними пещерами Красной Горы.. но опять пост выше... почему даэдра сами не нападали? осбое заклинаие Трибунала?

может, даэдры и Трибунал тайно заключили договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Скорее уж Трибунал надиктовал правила.. а вообще-то да, логично :dontknow: после поражения Мехруна (эт когда Альма и Сота напинали его) Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль, что Дремора из Шарапли тоже служит Трибуналу и охраняет источник от культистов. Но в таком случае они вряд ли сумели бы около "фонтанчика" светильники свои поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вечно делают с Анаэдрой паломники.. кхм... нечеловечно.. правда и Трибунал не люди

Может, Анаэдре это только нравится. Не всегда ведь паломник побеждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль, что Дремора из Шарапли тоже служит Трибуналу и охраняет источник от культистов. Но в таком случае они вряд ли сумели бы около "фонтанчика" светильники свои поставить.

а кто дремор знает? Может, светильники разрешила поставить, а Источник трогать -- ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль, что Дремора из Шарапли тоже служит Трибуналу и охраняет источник от культистов. Но в таком случае они вряд ли сумели бы около "фонтанчика" светильники свои поставить.

 

Хе. одна дремора против культистов? Хотя они ж бессмертны, но пока она возродится можно много чего наделать

 

Может, Анаэдре это только нравится. Не всегда ведь паломник побеждает...

 

 

Ага.. только если его убьют, то возрождать надо будет немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...