Перейти к содержанию

Источник Забвения


Рекомендуемые сообщения

думаю пора окончить спор или ждать пока придёт Фалькон и Дефрулер :-D пока склоняюсь к порталу

Ну, уж они-то эту тему доведут до 8 страниц минимум :-D

 

Путём прикидок и перетаскивания различных объектов в КС, я, кажется, определил местоположение Источника:

 

post-7278-1222509722_thumb.jpg

 

Он находится под дорогой от Призрачных Врат к Святилищу Призрачных врат на достаточно небольшой глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, уж они-то эту тему доведут до 8 страниц минимум :-D

 

Путём прикидок и перетаскивания различных объектов в КС, я, кажется, определил местоположение Источника:

 

post-7278-1222509722_thumb.jpg

 

Он находится под дорогой от Призрачных Врат к Святилищу Призрачных врат на достаточно небольшой глубине.

 

но помочь раскрыть тайну навряд ли поможет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помочь раскрыть тайну навряд ли поможет :-D

Ну... Смотря на эту картинку, я думаю, что культисты вполне могли могли бы прорыть ход под восточным склоном ущелья и, разрушив стену Башни Восхода, проникнуть внутрь. Если же им еще и даэдры помогут, Вечным Стражам придётся ой как нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Смотря на эту картинку, я думаю, что культисты вполне могли могли бы прорыть ход под восточным склоном ущелья и, разрушив стену Башни Восхода, проникнуть внутрь. Если же им еще и даэдры помогут, Вечным Стражам придётся ой как нелегко.

 

в принципе у них и так полно дыр в Морровинд... смысл штурмовать крепость Предела? :dontknow: падению самой стены это никак не поможет :dontknow:

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе у них и так полно дыр в Морровинд... смысл штурмовать крепость Предела? :dontknow: падению самой стены это никак не поможет :dontknow:

А как же психологический эффект? Не стоит забывать о том, что Врата это непросто крепость, это, наряду с Гхостфенсом, символ величия Трибунала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же психологический эффект? Не стоит забывать о том, что Врата это непросто крепость, это, наряду с Гхостфенсом, символ величия Трибунала.

 

 

:offtop: маленький символ :-D И статуя сражающейся Альмалексии и Дагона величественее :-D Ибо там Альма чуть ли не выше самого Дагона, хотя все его аватары дылды, и в бэттлспайре, и в обливе...

 

правда и статуя треснула + крушение Врат, смерть Вечных Стражей + гибель Трибунала... хмм. да это пошатнёт устои Морровинда... только Дагот Ворин этого уже не увидит :-D

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький символ

Не стоит преуменьшать значение Врат. Если они падут, войска Дагота смогут протопать по фояде почти что до самой Балморы. А уж как ужаснутся данмеры, услышав, что крепость Вечных Стражей пала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит преуменьшать значение Врат. Если они падут, войска Дагота смогут протопать по фояде почти что до самой Балморы. А уж как ужаснутся данмеры, услышав, что крепость Вечных Стражей пала...

 

про это я написал выше :-D

 

+ под "маленьким" я имел в виду размеры

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, подскажите как этот фонтан газывается в буржуйской версии. Может на ТИЛ или UESP что-то найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, археологи...

 

Атака даэдра на врата с целью сцапать источник - версия, конечно, любопытная. Но может армия Дагона просто хотела захватить очередное вражеское укрепление, коим являются Врата? Тем более, как было отмечено, врата контролируют фояду Мамея, а фояда - это широкая и удобная дорога на юг - Балмора, Пелагиад, Хла Оуд, Сейда Нин. Гораздо комфортней, чем скакать по холмам в районе Кальдеры + удар в глубокий тыл + разделение вражеских войск.

 

По поводу светильников 6-го Дома и даэдра.

Вероятно даготы наткнулись на источник случайно, грохнули даэдру, заинтересовались, провели освещение. Но, как и мы, не смогли понять назначение фонтанчика и забили на него в итоге, поставив охрану от перманентно респавнящихся даэдротов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака даэдра на врата с целью сцапать источник - версия, конечно, любопытная. Но может армия Дагона просто хотела захватить очередное вражеское укрепление, коим являются Врата? Тем более, как было отмечено, врата контролируют фояду Мамея, а фояда - это широкая и удобная дорога на юг - Балмора, Пелагиад, Хла Оуд, Сейда Нин. Гораздо комфортней, чем скакать по холмам в районе Кальдеры + удар в глубокий тыл + разделение вражеских войск.

Согласен. В противном случае удар с тыла угрожал бы самим даэдра.

 

По поводу светильников 6-го Дома и даэдра.

Вероятно даготы наткнулись на источник случайно, грохнули даэдру, заинтересовались, провели освещение. Но, как и мы, не смогли понять назначение фонтанчика и забили на него в итоге, поставив охрану от перманентно респавнящихся даэдротов.

Ну, думаю, что за 3 дня, через которые происходит респавн, пару светильников поставить можно.

 

Но, согласитесь, так как-то неинтересно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, так как-то неинтересно получается.

Почему? По мне - самое то - не влияет на основные события, но добавляет деталей в противостояние 6 Дом - все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, археологи...

 

Атака даэдра на врата с целью сцапать источник - версия, конечно, любопытная. Но может армия Дагона просто хотела захватить очередное вражеское укрепление, коим являются Врата? Тем более, как было отмечено, врата контролируют фояду Мамея, а фояда - это широкая и удобная дорога на юг - Балмора, Пелагиад, Хла Оуд, Сейда Нин. Гораздо комфортней, чем скакать по холмам в районе Кальдеры + удар в глубокий тыл + разделение вражеских войск.

 

О_о в чём смысл захвата фояды? Даэдра могут и так в любом городе открыть врата, благо они это и сделали... а Теллвани с Редораном заплатили жёстко...

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, так как-то неинтересно получается.
Соглашусь ) Но Морроувинд известен своими чисто житейскими нюансами. То ли дело Облива: ножик новый в провинции, или императора тюкнули, или с некромантами разборки, или часовню зачистили - мотив один: Плохие Парни хотят уничтожить Мир. Айда спасать!

 

О_о в чём смысл захвата фояды? Даэдра могут и так в любом городе открыть врата, благо они это и сделали... а Теллвани с Редораном заплатили жёстко...
Не могут:

- По сюжету Обливиона собирались таранить ворота Брумы. А смысл, если можно открыться внутри?

- Парой страниц ранее: "Воинственный клан данмеров Вварденфелла понес ужасные потери, и темные эльфы вынуждены отступить перед дэйдра, продвигающимися на штурм Призрачных Врат." Почему не открыться прямо перед вратами?

- Да и не было бы жестоких схваток (в т.ч. в Морроувинде) - открыл ворота в городе. Воспользовавшись внезапностью, снёс гарнизон, не успевший не то, что оборону организовать, но и портки натянуть. Финиш. Война окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут:

- По сюжету Обливиона собирались таранить ворота Брумы. А смысл, если можно открыться внутри?

- Парой страниц ранее: "Воинственный клан данмеров Вварденфелла понес ужасные потери, и темные эльфы вынуждены отступить перед дэйдра, продвигающимися на штурм Призрачных Врат." Почему не открыться прямо перед вратами?

- Да и не было бы жестоких схваток (в т.ч. в Морроувинде) - открыл ворота в городе. Воспользовавшись внезапностью, снёс гарнизон, не успевший не то, что оборону организовать, но и портки натянуть. Финиш. Война окончена.

 

вот это разрабы упустили :dontknow: то, что сделано в Сиродииле не действует в Морровинде? бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это разрабы упустили :dontknow: то, что сделано в Сиродииле не действует в Морровинде? бред

 

 

из этого, скорее, можно сделать вывод об ограничениях в использовании Врат Забвения, для этой темы http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...0&start=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
- Да и не было бы жестоких схваток (в т.ч. в Морроувинде) - открыл ворота в городе. Воспользовавшись внезапностью, снёс гарнизон, не успевший не то, что оборону организовать, но и портки натянуть. Финиш. Война окончена.

 

*rofl* Напомнило СтарКрафт - дроп Риверами в рабов)))

 

По теме: не стоит особо обращать внимания на угол положения внутренних и внешних дверей пещер. Вспомним Аркгтанд и Галом Деус - положения обсерваторий не совпадают. Главный, мне кажется, ориентир - это направление на север. Тогда там и правда пара метров погрешность:

 

Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, археология в традициях этой темы.

 

ID источника - furn_lavacave_pool00_forget

Судя по этому, никакого отношения к обливиону он не имеет. Возможно, выпивший из источника что-то забывает, отсюда и "забвение"

Ага, колдунство источника такое сильное, что сами разработчики о нем забыли, хех.

 

мдя... и как понять эти выкрутасы разрабов?
А какая разница, собственно - даэдрот там, или дремора?

 

хотя Киркбрайд мог бы и поподробнее сказать..
Что бы Киркбрайд подробно сказал? Хех...

 

вполне логично... но что ещё может быть интересно на Красной Горе? Если только остатки эманаций посоха Хаоса или останки Дагота... или ещё чего-нибудь, что я забыл
Лук Ауриэля\Щит Ауриэля. Хех. Амулет Ушиджи. Сам Призрачный Предел, в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Емнип, предел после смерти Дагота пал... ну да.. про Ауриэлев лук забыл

 

Что бы Киркбрайд подробно сказал? Хех...

 

ну скажем у него было высказывание насчёт двемеров, а так я просто уточнил. Мог быть практически любой разработчик.

 

А какая разница, собственно - даэдрот там, или дремора?

 

Однако, никакой.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук Ауриэля\Щит Ауриэля. Хех. Амулет Ушиджи. Сам Призрачный Предел, в конце концов.

 

1. Щит и Лук Ауриэля находятся в Музее Артефактов Морнхолда.

2. А зачем даэдра скромненький амулет аргонианца-наёмника?

3. Тем более - зачем им груда камней, стоящая на груде костей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем у него было высказывание насчёт двемеров, а так я просто уточнил. Мог быть практически любой разработчик.
Просто если бы он по этому поводу высказался бы - объем обсуждений был бы больше на порядок-другой, а вот ясности бы больше не было ни на грош, хех.

 

1. Щит и Лук Ауриэля находятся в Музее Артефактов Морнхолда.
Или их Нереварин в Акавир утащил, хех. Может, даэдры об этом просто не знают, хех?

 

2. А зачем даэдра скромненький амулет аргонианца-наёмника?
Ну, штука-то уникальная. Кто его знает, что это за амулет на самом деле...

 

3. Тем более - зачем им груда камней, стоящая на груде костей?
А вот именно из-за "груды костей"... Хех. Известно, что Предел создавался как магией Трибунала, так и усилялся магией предков - и, возможно, что-то от предков там еще осталось, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, всё возможно. Но, в любом случае, слишком много "может". ИМО, разрабы что-то перемудрили с этим походом даэдр на врата... Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы он по этому поводу высказался бы - объем обсуждений был бы больше на порядок-другой, а вот ясности бы больше не было ни на грош, хех.

 

Эм. Ну хотя мы бы тут не сочиняли эти сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток лора, но по моему здесь целая куча недоделанных элементов.

 

- Испорченный призрачный страж с недоделанными диалогами и квестом.

- Не подключенные звуки боя к вивеку, а так же не даром он сделан кричером

с душой для звезды азуры.

- Два фальшивых разрубателя без применения и предупреждение как их можно отличить.

- Не использованная проверка на их фальшивость в скрипте и звуки даготура.

 

И этот источник наверно из этой же кучи нереализованных задумок.

 

Вот только мне кажется это не выглядит как портал.

Хотя возможно и переносит туда душу без тела, как путешествовал в мирах

учитель сей-хид-иджа (автор врата обливиона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...