Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот представляю плаг, немного изменяющий вампиризм. Сделал я его в прцессе ознакомнения с вампирами в КС))) Теперь у вампиров появился закл: Трансформация. С помощью него они могут превратиться почти в человека(т.е. будет человеческая рожа) Будет сопротивление параличу, нормальному оружию, болезням и будет уязвимость к огню и понижение многих характеристик на 10. При повторном использовании закла, вы превратитесь обратно в вампира на 4 уровне озверения, но без бонусов к характеристикам и навыкам и без способностей, которые у вампа появляются с озверением. Вас только будет бить солнце + сопротивление параличу, болезням, нормальному оружию + уязвимость к огню. Также изменена способность: Глаз Охотника. Теперь вам не нужно будет ее постоянно кастовать. Один каст - включение, другой - выключение.

ЗЫ: Т.к. я не хотел лазить в сердце вампиризма(т.е. в скрипте Вампиризм) изначально у вампира появляется только способность Трансформации. После трансформации в человека и обратно появится Глаз Охотника.

ЗЫЫ: Оставляйте отзывы и предложения. А также складывайте сюда свои моды тоже модифицирующие вампов. Мы их обьединим и получим супер-мод :1anim_ad:post-8696-1212737380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_bi: Респект.Лучшая реализация борьбы с кхм "личиками" вампиров, из тех что я пока видел.

Сразу пара вопросов\предложений:

1) Возможно ли трансформацию в человека поставить подефолту и на автомат?То есь, чтобы вампир всегда выглядел, как изначальный персонаж, за исключением глаз - глазам оставить вампирскую текстуру.Естесственно все вампирские бонусы\пенальти, умения (в тч и питание) оставить вампирскими.

2) Неплохо бы увеличить стандартное время "сытости", а то частая беготня в поисках спящих через некоторое время начинает порядком раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_bi: Респект.Лучшая реализация борьбы с кхм "личиками" вампиров, из тех что я пока видел.

Сразу пара вопросов\предложений:

1) Возможно ли трансформацию в человека поставить подефолту и на автомат?То есь, чтобы вампир всегда выглядел, как изначальный персонаж, за исключением глаз - глазам оставить вампирскую текстуру.Естесственно все вампирские бонусы\пенальти, умения (в тч и питание) оставить вампирскими.

2) Неплохо бы увеличить стандартное время "сытости", а то частая беготня в поисках спящих через некоторое время начинает порядком раздражать.

Вообще-то этот мод и был предназначен для борьбы с частой беготней за жертвами. Теперь при желании можно забыть про жертв и спокойно отдыхать, ведь солнышко - то не бьет :-)(правда, мощных тварей в таком виде одолеть не получится-характеристики низкие)

Насчет личиков: есть такой мод, на tessourse.com посмотри.

ЗЫ: Насчет дефолта-сложно это сделать((( Но я посмотрю.

ЗЫЫ: Время сытости увеличить можно, но нужно ли? Как я уже сказал, этот мод частично исправляет эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот мод и был предназначен для борьбы с частой беготней за жертвами. Теперь при желании можно забыть про жертв и спокойно отдыхать, ведь солнышко - то не бьет :-)(правда, мощных тварей в таком виде одолеть не получится-характеристики низкие)

Насчет личиков: есть такой мод, на tessourse.com посмотри.

ЗЫ: Насчет дефолта-сложно это сделать((( Но я посмотрю.

ЗЫЫ: Время сытости увеличить можно, но нужно ли? Как я уже сказал, этот мод частично исправляет эту проблему.

 

С тесса я конечно качал моды убирающие изменение мордочки, однако потом всё равно происходили неприятные трансформации, причину я чёто так и не нашёл :1anim_ac:

Насчёт transformation по желанию игрока - имхо немного читерски получается:) пЫть кровь не нада, от солнца ховаться не нада, а понижение характеристик и викнес ту файр мы бутылками обойдём :1anim_ah:

Неплохо бы, чтоб вампиризм был как в оригинале, тока без изменения фэйса и столь частой потребности в утолении жажды крови, чтоб игрок не мог по желанию избавиться от sundamage и вампирской потребности питания - имхо прибавит больше отыгрыша: вампир - это не тока + к параметрам и резист к параличу, но и кое что неприятненькое, от чего низя просто отмахнуться фразой "нихачу!" и кастом закла. :1anim_ad:

Ну а пока мона хотя б ввести запрет на каст трансформации на 4 стадии озверения - шоб жизня мёдом не казалась и не забывали кто мы таки на самом деле))

 

ЗЫ: надеюсь не обидел, а то раскритиковался я чё та панимашь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот мод и был предназначен для борьбы с частой беготней за жертвами. Теперь при желании можно забыть про жертв и спокойно отдыхать, ведь солнышко - то не бьет :-)(правда, мощных тварей в таком виде одолеть не получится-характеристики низкие)

Насчет личиков: есть такой мод, на tessourse.com посмотри.

ЗЫ: Насчет дефолта-сложно это сделать((( Но я посмотрю.

ЗЫЫ: Время сытости увеличить можно, но нужно ли? Как я уже сказал, этот мод частично исправляет эту проблему.

 

С тесса я конечно качал моды убирающие изменение мордочки, однако потом всё равно происходили неприятные трансформации, причину я чёто так и не нашёл :1anim_ac:

Насчёт transformation по желанию игрока - имхо немного читерски получается:) пЫть кровь не нада, от солнца ховаться не нада, а понижение характеристик и викнес ту файр мы бутылками обойдём :1anim_ah:

Неплохо бы, чтоб вампиризм был как в оригинале, тока без изменения фэйса и столь частой потребности в утолении жажды крови, чтоб игрок не мог по желанию избавиться от sundamage и вампирской потребности питания - имхо прибавит больше отыгрыша: вампир - это не тока + к параметрам и резист к параличу, но и кое что неприятненькое, от чего низя просто отмахнуться фразой "нихачу!" и кастом закла. :1anim_ad:

Ну а пока мона хотя б ввести запрет на каст трансформации на 4 стадии озверения - шоб жизня мёдом не казалась и не забывали кто мы таки на самом деле))

 

ЗЫ: надеюсь не обидел, а то раскритиковался я чё та панимашь =(

Понимаешь ли, снижение характеристик можно увеличить))) Просто, бесит: скачешь в чистом поле, нарвался на монстра, он тебя покочал, ты поспал и озверел))) А я фасттревел вырубил. Вот и коцает тебя((( А с плагом-ниче, скастил и радуешься)))

ЗЫ: Насчет бутылочек: а нафик тогда вампиром становиться?))) Выпил бутылочек и по хар-кам как вамп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Насчет бутылочек: а нафик тогда вампиром становиться?))) Выпил бутылочек и по хар-кам как вамп))

 

Шоб зубы были длиньше и во рту не умещались;)

А так в общем то печально дело с вампиризмом в Обливе обстоит: ни те кланов ни квестовой линии за вампов - бегай по миру с пометкой "вампир" - вот и вся фишка=(

Вот бы кто взялся за постройку квестового плага по вампирам..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скачайте кто нить, проверьте на баги, предложения оставьте... Ато 5 закачек, а комментировал один человек.

ЗЫ: Для админов: посмотрите, мож понравится, если так, то разместите, плз, в файл архиве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Теперь у вампиров появился закл: Трансформация. С помощью него они могут превратиться почти в человека(т.е. будет человеческая рожа)

Представляю себе орка-вампира с "человеческой рожей"... :1anim_ai:

 

А что конкретно происходит при касте этого заклинания? Просто изменяется переменная "PCVampire"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно происходит при касте этого заклинания? Просто изменяется переменная "PCVampire"?

Нет, просто снимается закл Vampirism, но даются минусы к хар-кам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто снимается закл Vampirism, но даются минусы к хар-кам.

 

Ясно... Но это как-то "неготично"...

 

Кстати, много ли ты (ничего что на "ты"?) копался в вампиризме?

Не в курсе каким образом происходит изменение внешности при вампиризме (глаза меняются, скулы выпирают)? Это глубоко в игру зашито, или посредством скрипта происходит? В "VampireScript" лишь указывется вампир/невампир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копался много, т.к. хочу сделать оборотней, но ничего не нашел. Видать, закл Vampirism, который морду, меняет в игру зашит...

На "ты" ничего :1anim_ad: Все же свои :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на Tessource плагины добавляющие новые фишки связанные с вампиризмом :

Алергия на чеснок

(Блюр когда рядом, Съев умираеш мучительной смертью)

и серебро (фаер дэмедж когда береш в руки)

Эволюция Вампиризма (больше выпьеш круче станеш новые силы заклятья прибавки к статам)

Вампирская Алхимия (делаем бутылки с кровью из сердец)

Кровь Разная (выпей крови разных существ и получи разные эфекты)

Вампирские кланы (как в Морровинде или Вампирском Маскараде с разными силами и особенностями)

и др.

но есть проблема многие из них конфликтуют друг с другом т.к меняют вампирский скрипт

как его модифицировать чтобы они работали вместе ?

 

насчет Вечно молодых Вампиров Это изменение глобальной переменной VampireAge кажеться

ее надо изменить на отрицательное значение (-1 000 000) например тогда долго не будеш стареть

Но потом через 1 000 000 чегото-там станеш страшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо сделать, чтоб у вампов не менялись лица, ибо дескриминация какая-то. Блин, не вампир, а лич какой-то получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
надо сделать, чтоб у вампов не менялись лица, ибо дескриминация какая-то. Блин, не вампир, а лич какой-то получается

Правильно.

А еже ли хаджит или аргонианин станет вампиром, дык у них что хвост будет отваливаться :1anim_be: ?

Хотя хаджиту и так бед хватит: он фактически полу-эльф полу-кот, а тут еще и полу-мышью станет :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Народ! Так никто и не разобрался как сделать, чтоб у вампиров лица оставались такими же, как и до превращения в вампиров? =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но я на тессоре видел плаг, который убирает ужастные морщины, но оставляет обтянутый кожей чере и красные глаза... скажу вам очень красыво)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. видел.. К сожалению череп - не есть хорошо..

Кстати.. я видел плаг (можно на тессоурсе запись игры про вампира Алию поискать - просто в поиске "vampire" вбить) - там вомпиры выглядят нормально, как задашь рожу - обычне представители своих рас, но они пить кровь не могут. Для этого есть кольцо - одел, превратился в "урода-вампира" (ну.. и можно установить РесетВампиреФейс - про который в посте выше - чтоб не выглядели старичками).. и можно пить кровь.. Выпил - и снова нормальный..)))

 

Правда.. например с Дроккс Вампире Мод не хочет работать... Все-равно рожа монстровская...

Вот если бы кто смог локализовать оба плагина и совместить.. было бы классно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tessource.net/files/file.php?id=5745

 

Урррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!

 

Народ! На ПланетеЕлдерскроллс нашел отличный плагин!

 

Cyrodiil Vampirism Faces Fix

Если его установить. то у сытого вампира лицо сохраняется нормальным..

А проголодаешься - портится..

Но! Если напиться, то лицо снова нормальное! Правда надо подождать пару мгновений. =))

 

После него можно установить

Vampire Aging Disabled 2 XYoung

Чтоб лица даже при голоде были более-менее нормальными..

Без морщин и т.п.

 

А главное - установил перед ним Drokk's Vampire Mod - вроде все работает! Прошу тестить кому интересно!!!!!!!!!

 

Лицо у сытого вампира - именно то, что было до заражения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный плагин, я его щас "разбираю") мож чет для души поправить)

 

Вот хорошо бы все-таки как-нибудь расправиться с уродованием лица во время голода..

Лучше было бы заменить какой-нибудь пиктограммой.. или хотябы цветом глаз..

Или хотябы чтоб не на начальной стадии голода уродовались..

 

А то тот плаг, про который я писал на прошлой странице - там где лицо все время нормальное, пока кольцо для

питания не оденешь.. Но тот плагин почему-то не совмещается с другими вампирскими плагинами..

 

==========

Кстати.. Если сможешь - попробуй совместить этот плагин с РезетФейсом.. - чтоб лица не старели при голоде..

Один плагин все-таки лучше двух.. - если сделан хорошо.

Изменено пользователем Wolfq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю, что можно сделать, фсе таки: вампиры - наше фсе) ликантропов то нет*(

 

ОК =))

Хотя.. где-то я видел оборотней и личей.. То ли на форуме Тес.Аг.. или даже на МТЕСе - вроде там были переводы.. или готовятся.. - я то по оборотням не очень.

 

Кстати.. Я тут упоминал плагин Дроккс Мод - так в нем, оказывается тоже реализована фича, чтоб лицо было "человеческое" - когда вампир сыт.

 

Вот ссылка на Дроккс

http://www.tessource.net/files/file.php?id=5745

Может там тож чего интересного в скриптах(?) будет.

 

--------

Тут в конце что-то про ликантропов..

http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&ac...&start=1925

 

И тут в начале..

http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=3...amp;#entry32788

Изменено пользователем Wolfq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...