Перейти к содержанию

Принц Персии 1, 2,3


Nerevar

Рекомендуемые сообщения

Какой он первый? Первая игра трилогии Песков - четвертая по счету в серии... Первый принц - это такой пиксельный человечек, бегающий по лабиринту (я так и несмог в управлении разобраться)...
А я два раза проходил. Денди рулит ;-)

 

Установил вчера заново Пески Времени и понял, на сколько лучше управление геймпадом в WW и Т2Т... =)
Не знаю насчет геймпада, я их вообще не люблю, но управление и камера первой части меня просто убили. У меня полная русская версия, удалил наx: сюжет отстой, управление жуткий отстой, геймплей боян, хоть и завлекателен немало. Графика режет глаз только отсутствием бампа, но это простительно для 2003 года. Анимация рваная, бои однообразные и беспричинно сложные...

 

Сейчас ставлю вторую, посмотрю что там... А потом и третью, надо же посмотреть на это "чудо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как сказал ФФ, ставь в таких случаях "имхо"
гм, а что, так непонятно?

 

 

Вторая часть мне нравится много больше. Управление, к несчастью, претерпело минимальные изменения. Камера стала лучше повиноваться мыши. Графика малость получше, но глаз радуют живопИси острова, если бы не было кустиков и веточек было бы хуже. Больше мелочей, интерьеры реалистичнее.

 

Геймплей стал гораздо "легче" (не в плане сложности), плюс отличная музыка, не то что бы она атмосферу передавала, но зато создает отличное настроение. За музыку 5 с плюсом.

 

Насчет сюжета пока ничего не скажу, но большая голая задница на весь экран в ролике - это слишком дешево да и вульгарно к тому же. Никогда не понимал этого прикола - металлические женские доспехи в виде купальника, еле закрывающие тело - ужоснаx! Неудобно ведь!

 

В-общем, намного готичней и веселее. Если первая часть еле тянула на четверку, то вторая лезет ближе к восьмерке. Добрую половину оценки занимает музыка и озвучка, с русской озвучкой играть интереснее, однако звук почему-то плохого качества :-( (Принц, орущий "cука!" меня просто убил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сюжета пока ничего не скажу, но большая голая задница на весь экран в ролике - это слишком дешево да и вульгарно к тому же. Никогда не понимал этого прикола - металлические женские доспехи в виде купальника, еле закрывающие тело - ужоснаx! Неудобно ведь!

ты дальше, дальше гамай.

дальше сюжет будет чеепц какой запутанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный :)

 

Дешевая популярность, типа задницы на весь экран, гламурных красоток, кровищи и расчлененки, а также брутального героя с двумя саблями, который наклонил голову не отводя взглядя от центра :) - это только прикрытие, вынужденные меры, за ними кроется отличная игра. Хотя мне лично такое "прикрытие" больше нравится, чем сказка про избалованного арабского мальчика в беде. Сюжет там ого-го как сказал Кенни, чем дальше тем интересней!

 

Как я сказал мне больше всего нравится вторая часть и по сюжету и по геймплею, а музыка там вообще идеальная, еще море драйва, отменные бои (не последнюю роль в этом играет расчлененка).

 

ИМХО первая часть - по атмосфере больше походит на какой-то квест, 3я - вообще помесь 1ой и 2ой, хотя она мне конечно больше нравится, чем Sand of time.

 

Хочется добавить, что локализация 2ой части от Акеллы сделанна отвратно. В остальные играл на инглише.

 

ЗЫ. Принц орущщий "сцука!" реально жжот, но в хорошем смысле, это как Дин Винчестер из "СверхЪестественного" (сериальчег такой) =)

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть удалил, достала изрядно. Геймплей понятен до последней косточки, тратить еще два дня на то же самое не намерен, надоело.

 

Два трона выглядит гораздо хуже, простенький бамп исчез в Вавилонский сад, камера дергается как нервный тик, спидкилл не зрелищный и одноклеточный. Графика для 2005 года позорная. Радует разве что геометрия уровней. Завтра немного посижу, но если не обнаружу ничего нового тоже снесу.

 

Вся серия страшный боян. Какой смысл пять тысяч раз бегать по одинаковым стенам, пытаясь не попасть в циркулярные пилы, если это во-первых, нереалистично, во-вторых происходит через каждые два шага? Набор из 10 акробатических трюков и поразительно малое количество мозговых действий - это было даже на денди 20 лет назад >_< Я когда ворота главные открывал, все башни по три раза излазил, на всем протяжении игры АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ловушки, веревки, уступы, враги... с ума сойдешь...

 

Пока что WW лучшая: враги злее, остров зеленее, краски ярче, полигонов больше... и музыка крутая ;-)

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся серия страшный боян. Какой смысл пять тысяч раз бегать по одинаковым стенам, пытаясь не попасть в циркулярные пилы

Есть такой жанр - платформер называется... Бег с препятствиями и прыжки в длинну - его суть...

 

это во-первых, нереалистично

Да кто ж спорит? Вторжение на землю пришельцев тоже нереалистично, но игры-то про них все равно делают... И многим нравится... ;-)

 

во-вторых происходит через каждые два шага? Набор из 10 акробатических трюков и поразительно малое количество мозговых действий - это было даже на денди 20 лет назад >_< Я когда ворота главные открывал, все башни по три раза излазил, на всем протяжении игры АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ловушки, веревки, уступы, враги... с ума сойдешь...

Как будто тебе чувство ностальгии не знакомо... Это же такое классное ощущение - двадцатый раз не можешь перепрыгнуть эту пропасть - как в дестве...) К тому же все новое - хорошо забытое старое... ;-)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой жанр - платформер называется... Бег с препятствиями и прыжки в длинну - его суть...
Уууу, консольщик! ;-) Платформер суперский, да еще и файтинг первоклассный! ;-)

 

Как будто тебе чувство ностальгии не знакомо...
О_о от первой пиксельной части осталось только название и антураж, лично я ностальгии тут не вижу. Я вижу игру, склеенную из десятка других компьютерных и консольных игр (причем далеко не новых). Но склеено ладненько и приятненько *мат консолям* Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть прошел и снес. Сюжета НЕТ. :mda:

 

Визуально вторая действительно выигрывает. Однако эти жуткие блуждания по кругу... :no: Может еще поставлю... ели ВоВ надоест :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял. Во второй части две концовки. Я прошел "неправильно" - убил Кайлину, но, как известно, в третьей части они вернулись вместе. Не могу понять как мне замочить рогатого :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Это возможно сделать в самом конце, или нужно по ходу игры собирать внимательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только две штуки нашел, а из дополнительного оружия только желтый меч в самом конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хочешь - расскажу где все:)...

А из оружия - я тож токо эту пародию на джедайскую саблю нашел, и ещё мечик в форме розового фламинго:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Осилил все кроме первой части, ее только наполовину прошел... всё кроме геймплея - страшный боян. Как файтинг сильно проигрывает Path of Neo, гораздо тяжелее крутить сабельками по сравнению с Избранным. Лучшая часть - вторая, сюжет лучше всех, но с временами напутали сильно. В третьей части понравилось только большее количество разных устройств для акробатики (цепь хороша, однако убывание жизни у черного принципа это ужос, без трейнера я бы не прошел...). Короче, надо чтобы развили сеттинг второй части, иначе дальше будет гамно. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ага игра устрарела, ждем нвостей от разрабов по поводу новых частей

Каие ещё новые части, если в последней Принц унечтожил пески а Прицесса забрала клинок временни с собой в небытие. Я думаю что на этом игра вполне законченна. Все счастливы! :kissed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на этом игра вполне законченна. Все счастливы! :kissed:
Ага, особенно разрабы, им так счастливо живется без денег, и делать что-то новое совсем не хочеца.

 

А кто играл в самого первого "принца" ? Ведь все началось далеко не с "песков времени"...
Ты про тот старый платформер на нес? По сюжету там какой-то злыдень похитил принцессу. Кстати говоря, я абсолютно уверен в том, что идея о песках времени пришла кому-то в момент прохождения старой игры, ибо на все про все там давался ровно час, даже таймер было видно в начале уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ибо на все про все там давался ровно час, даже таймер было видно в начале уровня.

 

О ужас... я помню, мой дядя рассказывал :) Еще помню как он мастерски ухитрялся проходить последние уровни... я бы не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я осилил. Не с первого раза конечно. В этой игре был большой облом - когда на последнем (двенадцатом, емнип, уровне) у тебя не хватало буквально нескольких секунд чтобы спасти эту грeбаную принцессу... абзац...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...