Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Сеть новую на фирме поставили и сразу стали возникать проблемы. На пример IE периодически говорит что страница недоступна и помогает только перезагрузка компа. Наш админ ничего сделать неможет, говорит что это нормально и т.д. но раньше на старой сети всё работало как часы. А счас возникает такая фигня. Помогие советом кто может как от этого избавиться. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мог бы - избавился, но есть 2 проблемы:

1 Я неначальник на фирме.

2 Он мой друг.

Ну а какой совет кто-нибудь дать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут я ничего не могу сказать

и еще, дружба не должна сказыватся на рабочих отношениях или на рабочих обязанностях, пусть хоть трижды друг и брат - он админ и должен обеспечить работу сетки, если нет, то нафиг он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть новую на фирме поставили и сразу стали возникать проблемы. На пример IE периодически говорит что страница недоступна и помогает только перезагрузка компа. Наш админ ничего сделать неможет, говорит что это нормально и т.д. но раньше на старой сети всё работало как часы. А счас возникает такая фигня. Помогие советом кто может как от этого избавиться.  :help:

Как сисадмин, могу уверить: это ненормально. Причем, по приведенным симптомам ничего толком понять нельзя. А технические параметры сетки, сервера, шлюза и т.д. ты же вряд ли рассказать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смогу скажу. Сеть компов на 15, но собственно инет идёт через отдельный комп(несервер). Да и ещё вопрос сервер иногда вырубается без видимой причины, с чем это может быть связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Это конечно не в тему, но...

Ты писал что мол он твой друг, а щас вдруг "наконец уволили этого мудака".

Если б ты узнал где он ошибся, ты бы тоже так сказал. :)

 

А может кто сталкивался с такой проблемой:

Антивирус при проверке сервака находит какой-то файл, пытается его удалить и.....сервер вырубается. Кто-нибудь знает способ лечения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый спокойный. Даже на вирусы не ругается, а спокойно пропускает. Пару раз мы с ним подрывались - базы не очень оперативно обновлялись - и в начале 2004 года мы чуть не стали жертвами разбушевавшихся эпидемий.

Так как 2005 год обещает быть еще хуже, преодолев сопротивление юзверей, волевым решением был насажен Касперский с серверной частью и административной панелью управления - обновление баз два раза в сутки.

Вот тогда-то мы и офигели, увидав, сколько вирусов нам юзвери из дома наносят со своими дипломами и курсовыми. Как всегда, внутренний враг оказался страшнее внешнего (партизаны, млин!).Ибо через почту и HTTP я основные пути перерезал и порты все перекрыл. Жаль, не все, но высокое начальство любит ходить по сайтам определенного рода... Ну ничего, с embedded-троянами локальные клиентские Касперские расправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, юристов, так отродясь не напрягают :)

2Kafka

А все таки в чем проблема была?

Проблема в том что у нас админа нет. А сервак сам по себе вырубается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что у нас админа нет. А сервак сам по себе вырубается. :)

Если ваше руководство будет экономить на админах, то дальше будет еще хуже. Потом сервак вообще полетит, а потом и рабочие станции из строя начнут потихоньку выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в тему, но зацените анекдот. :)

Cо слов менеджера:

"не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит "

 

Cо слов админа:

"прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что у нас админа нет. А сервак сам по себе вырубается. :)

 

Поставь антивирь Panda. Он же фаерволл. Хорошая штука. Обновляеся каждый день и систему не тормозит вообще. У меня на фирме 30 компов, все в инете постоянно, за последний год вообще проблем с вирями не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Антивирусе дело скорее всего. Сейчас во многих антивирусах (например в Касперском Personal) стоит встроенная защита от сетевых атак и она-то и глючит. Вырубить её можно, если стоит файрволл (антихакер или что-то в этом роде). Ну а если не стоит, то надо вырубить режим невидимости (это у касперского - насчёт других не знаю, если нет такого, то вырубить защиту).

У меня была такая же проблема и пишу, что знаю. Но конечно проблемв не с сервером, а с домашним чучелой, который врубал интернет со второй попытки (т.е стоит драйвер к сетевой карте, а в карте кабель - нажимаю включение этой карты - ищется сетевой адрес и не находится - нажимаю Repair (это вторая попытка так сказать) и всё начинает работать). Короче дело в антивире и его сетевой защите. :D

 

P.S. Если кто не понял - это ответ на самый первый пост в моём варианте (то бишь попытаться разобраться малой кровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня Opera 8.5 (есть 9.0 на ней тож самое) при просмотре именно Fullrest слетает кодировка блин в ручную выставил ей грузить с 1251 .. пофиг нажимаешь обновить и она с визгом щенка рисует каракули на иврите .. жмешь вид>кодировка>Автоопределение ,мгновение ,всё ок. жмешь обновить ..каракули.

 

Где фул у меня что прописал? или оперу на свалку? я не согласен мне опера близко к серцу лежит.

 

Могу разобратся и сам, но лень(точнее(отмазка) времени не хватает) просто в один топик ктонибудь может сказать что сделать ??????? ........ буду очень благодарен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...