Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здесь делимся впечатлениями о книгах.

 

Вот прочитал недавно три книги: "Битва при Санкр Торе" (нашёл в Санкр Торе), "Святой Свидетель" (нашёл в пещере Мифического Рассвета) и книгу под названием "Миф или угроза" (что-то вроде этого... нашёл в каком-то доме в IC, который грабил).

 

Битва при Санкр Торе - просто интересная книга.

Святой свидетель - понравилась мне это книга тем, что в ней есть кое-что о Тёмном Братсве. К тому же, судя по всему в этой книге есть пара эпизодов из жизни Матери Ночи (а вы знали, что она была в Гильдии Воров?). Рекомендую всем - отличная книга, жаль, что она стала последней для писателя...

Миф или угроза - книга не самая лучшая. Но в ней я нашёл интересный момент. В кинге написано, что Мораг Тонг и Гильдия Бойцов в Морровинде объеденилась и... уничтожила Гильдию Воров!!! Но на самом деле ГВ просто ушла в подполье. Это объяснило то, что ГВ так скрывается в Сироидиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления не самые лучшие. Большинство книг, как уже неоднократно упоминалось, приши из Морровинда, и даже не были переработаны под Киродильскую редакцию (например, знаменитый эпизод во втором томе "Подлиной Барензии" по прежнему отцензурен по настоянию Храма... Храма Трибунала. Лол). Но те немногие новые книги довольно интересны.

 

Интересный момент в книгах "Испытания Святой Алессии" и "Амулет королей".

Приведу цитаты:

"На память о заключении этого договора Акатош дал Алессии и ее потомкам Амулет Королей и зажег в Имперском городе вечный Драконий Огонь" и "До тех пор, пока в Империи будут поклоняться Акатошу и его роду и пока потомки Алессии будут носить Амулет Королей, Акатош будет поддерживать барьер между Тамриэлем и Обливионом, дабы смертные могли не бояться нашествия орд даэдра". Однако, в игре Амулет Королей носят потомки династии основанной Тайбером Септимом.

Это значит, что Септим - потомок Алессии?

Известно, что Тайбер Септим, возможно, достиг полубожественной сущности, в его истории замешанны Талос, Зурин Арктус, Мантелла, Нумидиум и, возможно, король Вулфхарт. Но что бы он еще был потомком первой Императрицы Киродила?..

Или, возможно, слово heirs означает не "потомки" а "наследники", и подразумевает вообще правителей Киродильской империи? Но ведь от Алессии до Септима сменилось три Империи, и несколько династий. Что было с Амулетом во время, например, правления Акавирской династии или, например Ягара Тарна?

 

Кстати, оказывается, и дракон стал символом Империи при Алессии, и связан он с Акатошем, хотя раньше считалось, что дракон как символ Империи ведет начало из Акавира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличае от морры, в обливоне практически не нашел новых запоминающихся книг... Интересно было почитать "Миф или Угрозу" и несколько других книг отражающих ситуацию в морровинде...

 

2Deathruller

Разве Талос и Тайбер Септим не одно и то же лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruller

Разве Талос и Тайбер Септим не одно и то же лицо?

Талос и Тайбер Септим - одно лицо, но Андеркинг тоже сыграл не малую роль в становлении Септима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талос и Тайбер Септим - одно лицо, но Андеркинг тоже сыграл не малую роль в становлении Септима.

 

Андеркинг - это Цурин Арктус, кажется... и роль, которую он сыграл была весьма ничтожна - его сердце стало заменой Сердцу Лорхана для Анумидиума(Медного Бога). А Тайбер Септим в свою очередь жестоко за это поплатился, когда Анумидиум "сдетонировал".

 

К вопросу о книгах. Остается неясной судьба Нереварина. Правда, когда я играл в англоязычную пиратку, то где-то в столице попался мне Данмер, который что-то там бормотал про Трибунал... По книгам отследить судьбу Вивека не представляется возможным.

 

Ура! Старый знакомый Хасфат Антоболис издал свой труд о Двемерах (есть в столичном "Первом Издании")! :1anim_bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожаловаться хочу=)

Книг обучающих очень мало (а может, просто мне не попадались..)

Прочла их уже больше сотни, а обучающих штук 20.. И все какие-то не запоминающиеся.. :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучающих книг достаточно много (примерно пять на скилл), но вот встречаются они редко... =(

Я именно это и имела в виду под словом "мало".. :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андеркинг - это Цурин Арктус, кажется... и роль, которую он сыграл была весьма ничтожна - его сердце стало заменой Сердцу Лорхана для Анумидиума(Медного Бога). А Тайбер Септим в свою очередь жестоко за это поплатился, когда Анумидиум "сдетонировал".

Андеркинг - толи Арктус, толи Вулфхарт, толи они вместе. И роль, сыгранная им, тоже различается в разных источниках - вплоть до того, что Септим через Мантеллу получил часть сил Андеркинга или Анумидиума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андеркинг - толи Арктус, толи Вулфхарт, толи они вместе. И роль, сыгранная им, тоже различается в разных источниках - вплоть до того, что Септим через Мантеллу получил часть сил Андеркинга или Анумидиума...

 

Вулфхарт? Нет, я так не думаю. Вулфхарт воевал с "нечестивыми Двемерами", которые ко времени появления на сцене Андеркинга исчезли. Септим не мог через Мантеллу получить часть сил Анумидиума, так как сердце Лорхана ему так и не досталось. (Вивек был не дурак, чтоб отдать ему вместе с опасной Двемерской игрушкой, ещё и источник могущества Трибунала). А насчёт сил Андеркинга (убежден, что это Арктус) не знаю... вряд-ли он был могущественней Лорхана, пусть и мертвого...

 

 

Найдены Висячие Сады! Взял в руки и вновь ощутил приятную прохладу подземелий Нчулефтингта. И присутствие Сферы-Центуриона тоже. (книга в покоях Архимага в Университете Таинств) :1anim_bi: :1anim_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулфхарт? Нет, я так не думаю. Вулфхарт воевал с "нечестивыми Двемерами", которые ко времени появления на сцене Андеркинга исчезли. Септим не мог через Мантеллу получить часть сил Анумидиума, так как сердце Лорхана ему так и не досталось. (Вивек был не дурак, чтоб отдать ему вместе с опасной Двемерской игрушкой, ещё и источник могущества Трибунала). А насчёт сил Андеркинга (убежден, что это Арктус) не знаю... вряд-ли он был могущественней Лорхана, пусть и мертвого...
Дак Вулфхарт - нежить, так что это мог и он быть. А вообще, все это теории, есть теория, что душа Арктуса после его смерти вселилась в Вулфхарта, например, есть и другие теории.

Что до Анумидиума - так ведь это не просто голем был с Сердцем вместо батарейки. Что-нибудь Септим мог от него и забрать. И даже его контролирование могло дать Септиму какие-то возможности. Впрочем, это все опять не более чем теории.

Лорхан, конечно, был гораздо могущественние Андеркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал "Врата Обливиона"... Интересная книга... Там содержаться описания некоторых планов Обливиона... Значит в игре мы бывали только в Мертвых Землях Мехрун Дагона, а другие планы все-таки выглядят иначе... :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Анумидиума - так ведь это не просто голем был с Сердцем вместо батарейки. Что-нибудь Септим мог от него и забрать. И даже его контролирование могло дать Септиму какие-то возможности. Впрочем, это все опять не более чем теории.

Лорхан, конечно, был гораздо могущественние Андеркинга.

 

Ты прав... естественно не просто голем. Вспомним строки из Морроувинда, "Войны Первого Совета", кажется. Там было сказано, что Азура повелела Неревару остановить строительство Нового Бога Двемеров любой ценой.

То есть Анумидиум и есть по сути возрожденный/воплощённый Лорхан, правда гораздо менее могущественный, чем прежде. Потом тело было оторвано от души - голем отделён от своего Сердца и вместо этого в его оболочку вместе с мантеллой был вставлен новый разум, всецело подвластный Талосу. Контролировать самого Лорхана не было бы под силу никому, кроме Двемеров, которые по сути поклонялись ему. Он и есть Бог Двемеров - Нечестивый Творец Бытия, Обманщик и Искуситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подавляющее большинство книг все из морровинда..

конечно удивило одно: откуда в киродииле столько копий народно-фольклорных произведений скаалов "Аэвар каменный певец" вспомните бладмун,тот шаман когда выдавал ГГ эту книгу скозал что она очень редкая и расспростроненна только среди скаалов :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство книг все из морровинда..

конечно удивило одно: откуда в киродииле столько копий народно-фольклорных произведений скаалов "Аэвар каменный певец" вспомните бладмун,тот шаман когда выдавал ГГ эту книгу скозал что она очень редкая и расспростроненна только среди скаалов :1anim_ad:

 

Ну выдали нам книжку, мы ее (ну некоторые из нас) загнали (за ненадобностью), тому, кому мы ее загнали, книжка понравилась, у него был знакомый киродильский издатель (почему-бы нет) кому она тоже понравиласть :1anim_ab: ...

 

Ну года за два, Киродил можно и завалить "печатной продукцией" (если не популярна, то выдавать ее в нагрузку к чему либо...)....

 

:1anim_ab: :1anim_ab: :1anim_ab:

Изменено пользователем unihorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство книг все из морровинда..

конечно удивило одно: откуда в киродииле столько копий народно-фольклорных произведений скаалов "Аэвар каменный певец" вспомните бладмун,тот шаман когда выдавал ГГ эту книгу скозал что она очень редкая и расспростроненна только среди скаалов :1anim_ad:

 

Ну выдали нам книжку, мы ее (ну некоторые из нас) загнали (за ненадобностью), тому, кому мы ее загнали, книжка понравилась, у него был знакомый киродильский издатель (почему-бы нет) кому она тоже понравиласть :1anim_ab: ...

 

Ну года за два, Киродил можно и завалить "печатной продукцией" (если не популярна, то выдавать ее в нагрузку к чему либо...)....

 

:1anim_ab: :1anim_ab: :1anim_ab:

возможно кстати будет плагин который переместит на солтсхейм...

 

1-ое Книга

2-ое это именно то что неписи посстояно трендят что скаалы разрушили тот самый форд =)

 

но всёравно ИМХО с книгой про Аэвара каменного певца это они намутили...не может она за такое быстрое время почти в каждом доме появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вы читали путеводители по городам? Я взбесился, когда увидел что эта Алеся Отас пишет про Гильдию Магов! :1anim_aq: :1anim_ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Алессия Оттус только и делает,что города обсирает :jokingly: Вредная старушка :jokingly:

Не обращайте внимания.А моя любимая книга - N'GASTA!KWATA!KWAKIS! ]:-> :zombie: ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая книга. Особенно если перевести на русский. Ты кстати переводил?(kwata! - реально существующий язык в инете. Текст улётный!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч понравилась книженция "Развалины Кемел-Зе". даже думал одно время воссоздать их и место нашел. Но тада тока начинал с ТCS работать и понятно ниче не вышло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,Теомат.Кваста-это вроде на эстперанто какой-то текст про лягушек :jokingly:

Но в ТЕС это-книга некроманта.Кстати,а Н'Гаста кто был?Слоад или хаджит?Или аргон? :jokingly:

Изменено пользователем Двемерский Киборгъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...