Перейти к содержанию

А МОЖНО РАБОТАТЬ С NIFами в 3ds Max 7 ? Или в Bryce5.5?


troo

Рекомендуемые сообщения

Я с друганами создаем новый плагин для Морровинда, он добавляет новую гильдию в Сейда Нин и небольшой осттров неподалеку от города. Сперва работали в TESCunstraction Set и с текстурами, ТЕПЕРЬ ДЕЛО ДОШЛО ДО МОДЕЛЕЙ! И оказалось, что NIFScope 0,88 нам не поможет никак, потому что 3ds Max 7 не умеет сохранять Obj так, чтобы его понимал Nifscope!!!!!

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ МОДЕЛИ В 3DS MAX 7 ИЛИ В BRYCE 5,5 ДЛЯ МОРРОВИНДА? ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРОГИ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ЭТО?

 

да, кое какие штуки, типа компоненты плагина, текстуры некоторые можно скачать с сайта

KORPRUSPLAY.NAROD.RU

они все работают как самостоятельные и еще там есть классные новые эротические текстуры полотен!

 

ЕСЛИ ХОТИТЕ МОЕ МЫЛО: korprus@mail.by

 

:1anim_ar:

 

а это олин из плагов: загадочная пещера

Balmora_Banquet.rar

а это пример полотна

post-7434-1217867227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю.

 

Меши

1. Какой 3DSMax нужен для работы с ними

плагин экспорта TESExporterMax4 существует в версиях для 3DSMax3 и 3DSMax4, версия для четвертого макса так же работает и с пятым максом, НО в пятой версии гарантирован крах с экспортом скелетной анимации (99%) и редко скелетной привязки (одежда), а так же возникают ошибки при экспорте анимации морфингом (лица)

третий макс - архаика, каменный век и вообще ф топку

поэтому оптимально использование четвертой версии макса

для 6,7 версий макса, плагинов экспорта/импорта моделей Морровинда никогда не было и не будет!

 

Подробней читай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troo,

А по голове не хочешь схлопотать за картинку?!

 

Хорошо хоть зацензурил...

 

 

 

 

 

 

П.С. Парень, отруби КапсЛок. Пиши нормальными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРОМЕ ЭТОГО Я СПРОСИЛ:

 

"ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРОГИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ЭТО?"

 

а именно импортировать и экспортировать NIF ; изменять NIF ; нормально экспортировать и импортировать OBJ ?????

:1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать умеем? :1anim_ad: четвертый пост по ссылке что дал Тореро

с obj умеют работать почти все программы 3D, и нормально его импортировать/экспортировать, проблема не в obj, а у тебя в нифскопе

 

с nif альтернативы максе нету, читай еще раз факу по ссылке Тореро

 

кста 7-я и 8-я конвертят obj нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На днях наткнулся на ссылку Nif-плагина для восьмого "Макса". Скачал, поставил. Импорт проходит гладко: модельки спокойно импортируются и из Морровинда, и из Обливиона. Зато назад никак: ТЕС КС не воспринимает (на Обливионе еще не пробовал). Может кто подскажет: это я что-то не так делаю, или это плагин неполноценный (на буржуйском сайте было сказано, что для Морра и Облы предназначен)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наткнулся на ссылку Nif-плагина для восьмого "Макса". Скачал, поставил. Импорт проходит гладко: модельки спокойно импортируются и из Морровинда, и из Обливиона. Зато назад никак: ТЕС КС не воспринимает (на Обливионе еще не пробовал). Может кто подскажет: это я что-то не так делаю, или это плагин неполноценный (на буржуйском сайте было сказано, что для Морра и Облы предназначен)?
Понятно что плагин предназначен только для экспорта обливионских nif, но импортирует он и Морровиндские. В обливионских nif файлах совершенно другая структура и версия, поэтому они не подходят к Морру, даже не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может кто знает, какие настройки в 3dsMax7 надо выбрать при экспорте модели в obj для nifscope, чтобы он нормально его импортировал(у меня при настройках сейчас появляется какое-то сообщение о материале и текстуре).

Там окно настроек появляется после нажатия "экспорт"

 

??? :1anim_al:

 

korprusplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://niftools.sourceforge.net/wiki/index..._7_To_Morrowind

если четвертого-пятого макса мало то вот можно попарится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Существует плагин для 7 Макса для Импорта\Экспорта Nif. Он подходит для Морровинда и Обливы, там в настройках выбирать можно. Вот http://superb-west.dl.sourceforge.net/sour...ugins-0.2.9.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...