Перейти к содержанию

Комп вырубается


Рекомендуемые сообщения

Бывают без "автовольтажа", т.е. не рассчитанные на 120-вольтовые сети. Но все равно, чтобы он вырубился, нужна глубокая просадка. По лампочкам должно быть видно.
Мой вырубался, когда напряжение падало где-то до 150 вольт, но это независимо от запущенных приложений и игр. Возможно, при большей нагрузке (учитывая, сколько тянет видеокарта), провалы в напруге более ощутимы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, на 230 блок или 110-230 авто (рабочие могут быть 90-250). Первый может, по защите. Последний нет, мощность равна на 120 и 230.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе определяющим является не столько наличие APFC (хотя у всех приличных он есть), сколько полное 120-240, и общее качество.

Вопрос ещё, какой сейчас БП? А то на 650 не такое засилье Китая.

Ну и конечно ИБП перенастроить, чтобы не рубил по напряжению.

 

На замену БП могу рекомендовать Antec HCG-620, Aerocool Strike-X 600, Antec EA650, CWT PSH-650, ну в общем-то всё, и примерно в этом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gembird какой-нибудь стоит, а он вообще мизерной нагрузки не выдержит, особенно если ещё и проседает напруга хоть как-то. От них чего угодно можно ожидать.

 

Boeny, глянь тему здесь неподалёку, про периферию, я там Winterkalte советовал стабилизаторы, со ссылками и ценами. Он из них выбирал, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарисчи, мой УПС начал халтурить: при отключении света пищит, но напряжение не держит.

Гарантия была два года, прошло два с половиной.

Его менять, или отремонтировать можно?

Ippon back power pro 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, мой УПС начал халтурить: при отключении света пищит, но напряжение не держит.

Гарантия была два года, прошло два с половиной.

Его менять, или отремонтировать можно?

Ippon back power pro 700.

Рекомендуется зайти в ближайшую мастерскую (или несколько мастерских) и спросить там. Если возьмутся подрихтовать - отнести им.

У меня аналогичный вопрос (бывало, срабатывал на отключение света, а бывало что и нет) решился с заменой батареи (на чужую и более мощную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, мой УПС начал халтурить: при отключении света пищит, но напряжение не держит.

Гарантия была два года, прошло два с половиной.

Его менять, или отремонтировать можно?

Ippon back power pro 700.

Аккумулятор поменяй. Цена вопроса в районе 700-800 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор поменяй. Цена вопроса в районе 700-800 рублей.

Thx.

В сервис-центре, в магазине где брал, или где угодно? Аккум отдельно закупать, или у них есть?

Птмчт -

 

Рекомендуется зайти в ближайшую мастерскую (или несколько мастерских) и спросить там. Если возьмутся подрихтовать - отнести им.

У меня аналогичный вопрос (бывало, срабатывал на отключение света, а бывало что и нет) решился с заменой батареи (на чужую и более мощную).

- ...у нас тут полный совок. Есть мастерская по ремонту бытовой техники - холодильники-телевизоры, даже компы вроде чинят - но я боюсь, там такой аккум поставят, что он через месяц снова загнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь купить батарею в любом компьютерном магазине. Они универсальны. Тебе нужна батарея 1272 (иногда называется 1270, это одно и то же) - 12 вольт, 7.2 ампер-часов, производитель любой. 1 штука. Поменять нетрудно, снять крышку с бесперебойника способен даже младенец. Делать это желательно с отключенным прибором, если ты не хочешь стать героем, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не универсальны по размерам, http://www.ippon.ru/products/battery/ именно по этому CSB GP 1272 F2 я недавно 2 такие взял по аналогичной причине

а еще по технике безопасности не касаться клеммами корпуса при установке и извлечении

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thx.

В сервис-центре, в магазине где брал, или где угодно? Аккум отдельно закупать, или у них есть?

Принципиально, ты можешь хоть автомобильный поставить. Будет весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально, ты можешь хоть автомобильный поставить. Будет весело.

Отлично будет. Время работы без сети, в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь купить батарею в любом компьютерном магазине. Они универсальны.
Можешь купить батарею в любом компьютерном магазине. Они универсальны. Тебе нужна батарея 1272

Не путай же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...