Перейти к содержанию

Реальная власть


Рекомендуемые сообщения

И где это слабость центральной монархической власти, если на махоньком острове размещены 5 (пять!) легионов. Это единственная военная сила на острове. Ни один дом не может им ничего противопоставить. Вот и грызутся между собой в надежде подхватить первыми остатки с "барского" стола.

:1anim_ag:

пять легионских фортов -пусть пять легионов, только в легионе 20 человек..

ну пусть это все воспринимем в масштабе напрме 10:1, не суть важно

 

В одном альдруне можна набрать 15-20 редоранцев, к-е раскатают по бревнышку соседний легионский форт :1anim_ag:

В садрит море остаточно магов, чтоб тож-самое сделать с соседнеим фортом

с хлаалу другой вопрос, но тож если надо ч-енить придумают и думаю всеж в конфликте империя-Морровинд будут за моррик

 

олитика Империи по отношению к округу Вварденфелл - типичный колониализм. Вся внешняя торговля - в руках у Империи. В Киродиил везут сырьё - эбонит, стекло, жучиный мускус. Военный контингент держит в узде туземцев. Туземные князьки борются за благосклонность Империи. Король Морровинда довольно улыбается - чем больше Дома грязнут в войнах друг против друга, тем сильнее Имперская власть.

мож и колониализьм, только за ебонит, стекло и мускус "туземные князьки" получают имперские денежки, и непохоже чтоб они так сильно боролись за благосклонность империи..

 

Ну-ка, вспомним, как зовут главу Мораг Тонг? Правильно, Эно Хлаалу. Из какого он Дома? Верно, из Хлаалу. Какой дом наиболее лоялен Империи? Да-да-да.
Моряка-певодчяка в Тель Море зовут ... Телванни. Фамилии в Морровинде ничего не говорят.

Фамилии в Моррре обозначают ..фамилии :1anim_ag: , ане принадлежность к чему-то, просто фамилия Хлаалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Че-т мне не кажеццо, что он из дома хлаалу. Зачем бы он тада выполнял контракты на убийчство челов из Дома Хлаалу? Не сам, конечно, но ты понял.

 

Дык это ж Мораг Тонг! Они мать родную прирежут! :1anim_ai: Если найдут, за что. :1anim_ab:

 

пять легионских фортов -пусть пять легионов, только в легионе 20 человек..

 

Легион - это ЛЕГИОН[/size=2].

 

В одном альдруне можна набрать 15-20 редоранцев, к-е раскатают по бревнышку соседний легионский форт

 

Ты что, не был в имперском форте? Какие, к чертям, бревнышки? Да будь у тебя современные бульдозеры со стенобитными машинами - они бы за две недели не справились. Я уж не говорю о двадцати редоранцев, вооруженных лопатами (мусковыми :1anim_ag: ) и ломами.

 

В садрит море остаточно магов, чтоб тож-самое сделать с соседнеим фортом

 

Ну, магия - это магия... Но про имперских боевых магов забывать не стоит. А во-вторых, не забывай про особенности Телванни. Когда это они последний раз по-настоящему участвовали в войне?

 

с хлаалу другой вопрос, но тож если надо ч-енить придумают и думаю всеж в конфликте империя-Морровинд будут за моррик

 

Нет, ты мне объясни, что значит "моррик". Да есть дома. Пять штук. Есть ординаторы. Вивечьи и альмалексные. Все! Семь фракций, которые тянут одеяло в разные стороны!

 

мож и колониализьм, только за ебонит, стекло и мускус "туземные князьки" получают имперские денежки, и непохоже чтоб они так сильно боролись за благосклонность империи..

 

Ага, о чем больше всего жалеют редоранцы? "Кальдера всегда была нашей территорией. А сейчас пришли ?%?*! Хлаалу и снимают сливки!" А разрабатывает шахты кто? Восточная Имперская компания!

 

Фамилии в Моррре обозначают ..фамилии , ане принадлежность к чему-то, просто фамилия Хлаалу

 

Может ты и прав. "Случайное совпадение" :1anim_ab: . Но я не вижу в действиях Мораг Тонг какой-то политики против Империи. История говорит о том, что они уже действовали в интересах Киродиила. Значит, могут сработать и в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж Мораг Тонг! Они мать родную прирежут! 1anim_ai.gif Если найдут, за что. 1anim_ab.gif

 

:1anim_ag: Мля...говорят тебе, он не из Хлаалу. Еще вздумал всеь фулл учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы со своим императором. Тема не про ето!

Как вы думаете кто этот серый кардинал который заправляет всем в Вандерфелде (Блудмун и Трибунал не всчёт)... или же такого вовсе нет... мне кажется что Храм а значит Толер Сариони А как думаете вы?

Имхо На территории Хлаалу Орвас Дрен, а на территориях других великих домов "серого кардинала" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ab: Хоть кто-то вспомнил к чему я тему создавал... уже приятно а то во флудилку тут некоторые превращать начали :1anim_ac: Надо было наверное опрос создать и написать кто из этих... и т.п.

Имхо На территории Хлаалу Орвас Дрен, а на территориях других великих домов "серого кардинала" нет.

Мне кажется у Телванни например таковым является Дивайт Фир... правда он в политику не вмешивается но авторитет у него коллосальный :1anim_af: :1anim_bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разъясняем политическую ситуацию, сложившуюся в Великом Доме Телванни (ВДТ) на момент вступления и службы игрока.

Что, мы имеем, на момент вступление в ВДТ: лорд Арион - молодой новатор и политик, лорд Готрен и лорд Нелот - консерваторы и политические оппоненты г. Ариона. Арион ведет тайную переписку с лордом Дивайтом Фиром, возможно о дверах и их наследии, а может быть и просит наставления и поддержки (Имхо Арион некогда был Голосом Дивайта Фира). Господин Арион просит игрока убедить Баладаса Демневани вступить в совет (для поддержки, как он сам говорит). Демневани вступает, Арион в свою очередь пропихивает в совет свой Голос (игрока), а далее предлагает ему вызвать на поединок г. Готрена и стать Архимагистром, все-таки свой человек, протеже, которым вполне можно манипулировать.

 

ЗЫ Сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, не был в имперском форте? Какие, к чертям, бревнышки? Да будь у тебя современные бульдозеры со стенобитными машинами - они бы за две недели не справились. Я уж не говорю о двадцати редоранцев, вооруженных лопатами (мусковыми ) и ломами

 

А помнишь как форт Инеевой Бабочки оборотни разнесли по кирпичику ? Вот тебе и прагресиуныя ымперскыя стороительныя техналогеЫ.... да к томе же, форыт эти без ворот ))) серьещно, из всех фортов нормально сделан только в Эбенгарде, а остальные - бред с точки зрения фортификации ))) но речь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про имперских боевых магов забывать не стоит.

Сомневаюсь, что имперские боевые маги могут быть сильнее древних магов Телвани...

Когда это они последний раз по-настоящему участвовали в войне?

Разве это делает их слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Древние маги воевать не станут, молодых отправят с армией призванных даэдр)

Ясное дело, сами они швырятся фаерболами не будут... Хотя, если швырнут... :1anim_ad:

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что имперские боевые маги могут быть сильнее древних магов Телвани...

А если таковые и есть (только могу назвать Архимага Гильдии Магов) то в колличественном эквиваленте их не так уж и много... даже если вся Гм и Имперский культ станут в поддержку Империи думаю Телванни всё же разбить их смогут (тем более в ГМ Вивека у них шпион свой есть :1anim_am: )

с лордом Дивайтом Фиром, возможно о дверах и их наследии, а может быть и просит наставления и поддержки

Он просит о вступлении Фира в совет... голос пробалтывается после того как ты ответ принесёшь ему... После этого наверное Арион и переносит взоры на Баладаса Демневани... Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Фир советует Ариону обратится к Баладасу, поскольку сам, не смотря на то, что уважает взгляды Ариона, не хочет вмешиваться в дела совета - это ясно из расшифрованного сообщения от Фира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гипотеза: Арион был голосом Дивайта Фира. Может быть, поэтому он так пристрастился к Двемерам (Двемеры и Телванни похоже своими философскими взглядами и убеждениями)

ЗЫ сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Фир?! Фир не рулит! Как и все телванни. Кто поведет их войска? Сумасшедшая Терана? Пофигист Нелот? Или помешаная на женском доминировании Драта? Дык та своих дамочек под пули не поставит. Остается только Арион и Готрен... С Телваней много не возьмешь.... Они явно не рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Легион есть кому вести, это же единая сплоченая структура!! Легион намного сильней. И если у них войск ровно на то, что бы подавить востание есть, то и следовательно для захвата власти хватит. :1anim_ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Фир?! Фир не рулит! Как и все телванни. Кто поведет их войска? Сумасшедшая Терана? Пофигист Нелот? Или помешаная на женском доминировании Драта? Дык та своих дамочек под пули не поставит. Остается только Арион и Готрен... С Телваней много не возьмешь.... Они явно не рулят

Они могут просто призвать нужное кол-во даэдра и наблюдать с вершин своих башен, что происходит внизу...

 

Легион намного сильней.

Весь легион - да, та часть, что в морровинде - вряд ли...

 

И если у них войск ровно на то, что бы подавить востание есть, то и следовательно для захвата власти хватит.

При чем тут захват власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут захват власти?

А при чем тут Телвани? И при чем прочии армии?

В том то и дело, что армия влияет на власть не особо. Это просто орудие захвата власти. А Имперский Легион, точней его глава, опираясь на мощь своего войска правит морром.

С Легионом ни кто не вступит в открытое противостояние и противоречить не будет. Не захотят связываться, бояться, уважают, все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалкон, (в продолжение к словам Тореро) ммм.... Ты пробовал призвать несколько даэдр одного типа одновременно? Без плагов.... Я это к тому, что не все могут вызывать могщественных даэдр, а лорды кучу не сделают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Имперский Легион, точней его глава, опираясь на мощь своего войска правит морром.

Мне казалось, он просто командует силами легиона...

 

С Легионом ни кто не вступит в открытое противостояние и противоречить не будет. Не захотят связываться, бояться, уважают, все по разному.

На сколько я помню, уже были случаи объединения великих домов для отражения общей угрозы...

 

2Хоспиталиер

У, кажется, Готрена в телохранителях были две дреморы... Судя по всему особых сил на них Готрен не потратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, он просто командует силами легиона...

Да, просто командует, но как уже говорилось ранее, от него многое зависит!! :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, такими умозаключениями вы приёдете рано или поздно к тому, что истинный серый кардинал это Фаргот.

Вы ищете того, кого нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него зависит только легион... За внешнюю торговлю, например, отвечает Восточная Имперская Компания, а за сбор налогов - Канцелярия налогов и сборов...

 

2Морф

Сейчас мы просто спорим, кто круче... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MorfiX

То есть ты хочешь сказать, что такого человека не существует вовсе?

 

2Фалкон

Да, но все это ведь Имперскии силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...