Перейти к содержанию

Реальная власть


Рекомендуемые сообщения

Но не легион... Они не подчиняются легиону... Да и особенно сильного влияния на власть не оказывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

От него зависит только легион... За внешнюю торговлю, например, отвечает Восточная Имперская Компания, а за сбор налогов - Канцелярия налогов и сборов...

 

Вот!!! Воооот! Сам сказал!!! Из твоих слов, император у руля и стоит! А кто-то еще кричал, что он ничего не решает. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная имперская компания - государство в государстве.

Император решает постольку, поскольку позволяет обстановка на морровиндщине, морровинд скорее вынужденный союзник, чем поставленная в позу "ля креветка" колония или провинция. Даже такой законченный романист, как я, это признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сказал!!! Из твоих слов, император у руля и стоит! А кто-то еще кричал, что он ничего не решает. О как!

Из моих слов следует, что империя контролирует вывоз товаров из морровинда и сбор налогов... И заодно, что этого не делает Легион... Легион в морровинде (как и в других провинциях) служит для поддержания порядка в провинции (не управления) и защиты, в том числе самой провинции... А управляют Великие дома и Храм... Хотя при этом остаются эшлендеры, которые не подчиняются никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалкон, а что делает Храм важного во власти?! Он только еретиков шугает и занимается пропогандой... Ну и призрачный предел еще заним. И все.... А говорить про дома... Даже и не знаю... Невысок был уровень развития морровинда до прихода империи. Тогда и правили только дома...

 

 

Ps

Falcon, читай ВНИМАТЕЛЬНО посты, постарайся понять их... Кол-во сообщ-й не озночает качество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делает Храм важного во власти

Храм - самая сильная религия на острове... К тому же, как ты сам сказал, он охотится на еретиков... Ну а про Призрачный Предел... Я думаю большинство жителей острова были бы против того, чтобы его не было...

 

На счет домов: они и сейчас правят... Конфликтов между ними много, но это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hospitalier

Хренасе, "призрачный предел", попробуй подержи сам... "Невысок был уровень морроувинда" - ну, культурой он всегда был славен вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Falcon

Дома управляют только в своей области, а не всем морром. У них маловата сфера влияния. А вот Храм конечно сможет оказать значительное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома управляют только в своей области, а не всем морром. У них маловата сфера влияния. А вот Храм конечно наверно сможет оказать значительное сопротивление.

Так вот практически весь морровинд на эти области влияния и подлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь как форт Инеевой Бабочки оборотни разнесли по кирпичику ? Вот тебе и прагресиуныя ымперскыя стороительныя техналогеЫ.... да к томе же, форыт эти без ворот ))) серьещно, из всех фортов нормально сделан только в Эбенгарде, а остальные - бред с точки зрения фортификации ))) но речь не об этом.

 

Форт Инеевой бабочки вырезали? - Факт. Но его вырезали ИМХО по-тихому ликантропы из числа легионеров, которые находились внутри форта. Что-то я слабо себе представляю осаду форта армией оборотней. Всякие разрушения - это "художественное преувеличение" разработчиков, за которое их надо сечь. Чем оборотни камень грызли - зубами, что ли? :1anim_al:

 

В принципе, никто не мешает Телванням по-тихому вырезать и форт рядом с Садрит Морой. Вопрос в том, что за этим последует. При существующих взаимоотношениях домов Фральд даже не станет рисковать остальными легионами. Будет совет с Хлаалу и Редоран, где он скажет: "

Телванни взбесились! Старая Терана выжила из ума и планирует установить на острове Яичную Гегемонию. Драта не отличает своих лесбийских фантазий от реальности. Фир свихнулся на почве любви к Даэдра и мечтает перенести Вварденфелл в Обливион. Нелот и Готрен раскрыли свои фашистско-милитаристско-экспансионистские планы. Вставайте, люди русские!". И пообещает за зачистку все Телваннийские земли. И Хлаалу с Редораном пойдут - ибо СТОЛЬКО земли на дороге не валяется, а Телванни давно у всех как заноза в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! А вы как думали? Храм имеет влияние на все Великие Дома, но вот только я понять не могу, почему в Садрит Море вместо храма, всего-лишь часовинька? Необладает твой храм абсолютной властью! Не может просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда Храм и Трибунал опрохвостился, конечно вся власть будет в руках у Неревара
Какой он властью обладает?

Тотож что никакой это как известная попзвезда ... популярности много а реального влияния на события нету :1anim_ak: Так авторитет большой, но собственно руководитель трёх домов но как Неревар им стал всем известно! Тоже и с Эшлендерами не может же Неревар решать что им делать...

 

P.S. И вообще мы обсуждаем ситуацию до свершения пророчества тобишь Неревара ещё нет а есть Трибунал, Имперский легион, Дома и Дагот (конечно куда жжж без него) :1anim_bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотож что никакой это как известная попзвезда ... популярности много а реального влияния на события нету :1anim_ak: Так авторитет большой, но собственно руководитель трёх домов но как Неревар им стал всем известно! Тоже и с Эшлендерами не может же Неревар решать что им делать...

 

P.S. И вообще мы обсуждаем ситуацию до свершения пророчества тобишь Неревара ещё нет а есть Трибунал, Имперский легион, Дома и Дагот (конечно куда жжж без него) :1anim_bd:

Я про тоже. Герой? Ну, герой и что? Он же не стал королем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы обсуждаем политическую обстановку сложившийся на 426 год 3 эры! Может еще разок повторить?

Во-вторых, мы обсуждаем не фиктивную власть, а реальную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю тему можно уже закрывать... тут уже не конструктивный спор а просто демагогия развивается... ну вот что это за сообщения:
Кто обладает властью? Естественно Хелсет, Великие Дома и прочие фракции))
??? Просто чел-к хочет себе счётчик сообщений прокачать :1anim_am: это так смотрится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ? Батенька вы меня с кем то путаете))

Политическая обстановка? В империи или в частности какой - либо провинции?

Если рассуждать относительно Морровинда реальную власть имеет Хелсет. Почему так? Потому что он царь всея Морровиндщины следовательно власть принадлежит ему по праву престолонаследия. Да и вообще в Морре на протяжении всей игры происходит явная анархия. Уж очень квесты безпоследственные но именно это обеспечивает приятную игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо умных и знающих Лор, повторяю

мы обсуждаем политическую обстановку сложившийся на 426 год 3 эры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сегодня провел эксперимент, заставил сражаться стражников Хлаалу с Имперским легионом. Десять на десять, нападали Хлаалу. Результат на картинке внизу. Как-нибудь проведу такой эксперимент с ординаторами и Телвани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем првит Империя и ее марионетка - Дом Хлаалу. Храм и Редоранцы ослаблены экспансией Телванни,

Культ - аполитичная организация, Мораг Тонги - не более чем исполнители, Гильдия Бойцов, равно как и Магов - объединение авантюристов, не имеющее значительного полит. веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм не может быть ослаблен экспансией Телванни!

Тореро Хлаалу самые слабые, по идее, надо устроить махач Редоран vs Легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...