Bethesda-2014: чего нам ждать?

Bethesda-2014: чего нам ждать?

Bethesda поздравляет всех с наступающим католическим Рождеством и дарит нам ежегодную открытку: здесь мы найдем изображения всех подарков, которые издатели «положат нам под ёлку», – всё, что мы от них получим в 2014 году.

Ссылка на изображение

Разумеется, вы узнали уроборос, символ The Elder Scrolls Online, и, конечно же, поискали намеки на Fallout 4. К сожалению, их там нет: окровавленный сейф, перевязанный нарядной ленточкой и колючей проволокой, – это голова одного из персонажей The Evil Within, а бронированный пес – из Wolfenstein: The New Order.


Тем не менее, недавние сведения от Kotaku дают все основания полагать, что в конце будущего года Fallout 4 наконец-то будет анонсирован.

Один из читателей издания прислал в редакцию Kotaku документы, подготовленные для кастинга актеров на озвучку проекта под условным названием "Институт". Сотрудники Kotaku утверждают, что документы подлинные; среди них – сценарии, характеристики персонажей и другие подробности о следующей постапокалиптической игре. Хотя само слово Fallout в текстах не фигурирует, там обнаруживается масса деталей, которые однозначно указывают: речь идет о долгожданном проекте. Кроме того, директор компании, проводившей кастинг, ранее работал над другими играми издателя Bethesda Softworks: в частности, над Dishonored и Skyrim.

Kotaku утверждает: на основании изученных ими документов ясно как день – следующий Fallout реален и находится в активной разработке.

Вот некоторые подробности.

  • Знаменитая фраза "Война. Война никогда не меняется", – классическое вступление, которое в Fallout 1, 2, и 3 произносил актёр Рон Перлман, на этот раз, вроде бы, будет прочитана самим ГГ.
  • Документы не только описывают миссию в постапокалиптической версии Массачусетского Института Технологий, но и содержат отсылки к другим локациям Fallout, которые ранее упоминались, но никогда не фигурировали в играх серии: например, Содружество (Commonwealth) – то, что осталось от штата Массачусетс.
  • Один из персонажей, упоминаемых в документах, – Престон Гарви. Он, в частности, посылает ГГ в музей Содружества, чтобы спасти один из экспонатов.
  • Документы описывают и некоторых других NPC: радио-диджея Тревиса Майлза и инженера по имени Стёрджес, который представляет собой "нечто среднее между Бадди Холли и Вин Дизелем". Судя по текстам, игра начинается с того, как герой или героиня приходит в себя: пробуждается от сна в криогенной камере.

Kotaku подчеркивает, что все эти детали были придуманы для кастинга, и в процессе разработки они могут измениться. Мы по-прежнему не знаем, будет ли игра называться Fallout 4 и станет ли Бостон единственной территорией - или одной из многих.

Главный вывод, который можно сделать: следующий Fallout реален и не так уж далёк.

Bethesda, как всегда, отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу: ведь ей любые слухи только на руку. Посмотрите, к примеру, на этот график – здесь отражен всплеск интереса к будущей игре, спровоцированный блестящим трехнедельным розыгрышем с сайтом-тизером в главной роли (статистика Google):

Ссылка на изображение

В общем, ждем Fallout 4 в 2015-м!

По материалам IGN, Kotaku, Las Vegas Guardian Express

  • Комментариев: 16
  • Участников: 10
  • Статистика

Обсуждение в комментариях