Bethesda: ошибки и опровержения

Bethesda: ошибки и опровержения

Несмотря на отсутствие свежих подробностей об одиночных играх, разрабатываемых студиями концерна Zenimax Media, в эти дни Bethesda Softworks постоянно оказывалась в центре внимания игровой прессы. От Пита Хайнса оперативно поступали сведения – вот только не новости, а опровержения и сообщения об ошибках.

На днях один из пользователей социальной новостной сети reddit заявил, что получил от Bethesda электронное письмо. Судя по его содержанию, нас ожидал анонс от издателя: то ли совсем скоро, 12 января, то ли 01 декабря – это уж зависит от того, как «читать» дату «12.01.2014».

На этот раз Bethesda, наученная предыдущим опытом, не стала выжидать 3 недели. Пит Хайнс отреагировал мгновенно, заявив, что электронное письмо – подделка.

А незадолго до этого десятки игровых СМИ обсуждали выход Skyrim на Xbox One и PS4 – уж там-то никаких сомнений быть не могло: ведь новость появилась на официальном сайте Bethesda!

Впрочем, вскоре оказалось, что «ошибочка вышла»: Хайнс разъяснил, что во время работы над движком сайтов возник баг, который и стал причиной этого недоразумения.

По материалам Guardian Liberty Voice, 09 Jan; Eurogamer, 09 Jan

  • Комментариев: 2
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях