Mojang Studios вызывает Bethesda на дуэль

Mojang Studios вызывает Bethesda на дуэль

…в Quake 3 для решения официального дела об использовании названия «Scrolls» в своей следующей игре: Нотч предлагает решить судебный иск deathmatch-ем 3х3.

В общем-то, нет ничего смешного в борьбе Маркуса «Нотча» Перссона с адвокатами Bethesda (читай: ZeniMax) из-за использования названия «Свитки» в следующей игре Mojang Studios. Однако есть кое-что абсолютно потрясающее в сделанном Маркусом предложении. Надеясь разрешить спор как можно быстрее и справедливее, 17 августа создатель игры „Minecraft” вызвал Bethesda на дуэль в Quake 3, исход которой решит, дойдёт ли до суда дело об использовании торговой марки - или оно закончится прямо на арене.

«Помните ту сцену в «Игре престолов», где Тирион выбрал испытание боем? Что же, давайте сделаем то же самое! Я вызываю Bethesda сыграть в Quake 3. Трое наших лучших бойцов против троих ваших. Мы выбираем уровень, затем выбираете вы, последовательность определяется случайным образом. Матч длится 20 минут, команда, набравшая в сумме больше фрагов, выигрывает». Перссон написал это в своём блоге, заявив: «Если мы выиграем, вы отзываете иск. Если выигрываете вы, мы изменим название «Свитков» на что-то, что вас устроит».

Ссылка на изображение

Иск, поданный ZeniMax, утверждает, что использование слова «Свитки» в названии новой игры от студии Mojang запутает фанатов серии The Elder Scrolls. Естественно, вероятность того, что затея Перссона с deathmatch-ем удастся, стремится к нулю. В любом случае, этот шаг Нотча показывает его отношение к делу. Желая поскорее прийти к мирному соглашению, Перссон обещает: «Что бы из этого ни вышло, мы можем вписать где-нибудь мелким шрифтом, что наша игра не имеет к вашей никакого отношения, если вас это устроит».

"Я говорю на полном серьезе", - добавил он.

«Мы тоже надеемся, что он серьезен; если поединок всё же произойдет, можете быть уверены - мы будем подбадривать команду Нотча с виртуальных трибун», - заявляют журналисты Games Radar.

Новость подготовил Sag(e)ant

Games Radar, Aug 17

  • Комментариев: 3
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях