2 апреля - размышления о DLC

2 апреля - размышления о DLC

Что ж, вчерашний день на Фуллресте прошёл на ура, но пора и честь знать. "Скайримский сепаратист" снова возвращает знамя новостной ленты "Вечернему Тамриэлю"; самое время пробежаться по зарубежным сайтам и посмотреть, что нового наши иностранные коллеги пишут относительно Skyrim и DLC для него... DLC - дополнительная информация в апреле Уже очевидно - следующим, что выйдет для Skyrim, с высокой долей вероятности окажется DLC; Creation Kit уже выпущен, казалось бы, какое масштабное нововведение удовлетворит стремление геймеров к "вылизыванию" любимой игры? Впрочем, не все игроки соглашаются с этими предположениями - слишком уж много багов остаётся в Skyrim по сей день, а некоторые квесты невозможно пройти, даже пользуясь версией 1.5.
Ссылка на изображение
Консольщикам остаётся терпеливо ждать чего-то большего - DLC для Skyrim жизненно необходим для Xbox 360 и PS3; их можно понять, если взглянуть на степень "поддержки" платформы PC. Здесь и Creation Kit, и модификации, позволяющие надолго зависнуть в Skyrim; однако, многие пользователи PC предпочитают позицию: "Если владельцы консолей недовольны отсутствием модов, они должны купить Skyrim на PC".
Ссылка на изображение
С любопытной информацией, как мы уже писали, всплыл Пит Хайнс - его пост в Twitter обещает "крутые новости" касательно Skyrim и Rage; можно надеяться, что речь идёт о DLC. Какие новости могут быть круче, чем дата релиза нового дополнения? Кроме того, он отметил, что будут "сюрпризы"; в этом случае DLC кажется слишком очевидным вариантом, и он может иметь в виду что-то другое. Лучше бы DLC стоили того, Bethesda Наши надежды снова не оправдываются? Четыре месяца некоторым могут показаться совсем коротким сроком; тем не менее, за это время вполне можно потерять интерес к конкретной игре. Skyrim подходит как нельзя лучше; возможно, в этом виноват однообразный геймплей (а он в любом случае покажется однообразным, если пройти TES V несколько раз). Самое время спросить Bethesda - что случилось с обещанными DLC? Мы уже упомянули пост Пита Хайнса, который многие игроки посчитали анонсом грядущего DLC. Неплохое начало, не правда ли? Помните, как в прошлом августе Тодд Говард обнадёжил игроков, что им не придётся сражаться с багами - новая "стратегия" борьбы с ними, разработанная командой, должна была исключить вероятность появления багов вообще. Что было потом, мы все знаем - пять "важных" обновлений, чтобы исправить задержки на PS3, и похожие случаи на PC и Xbox. И, да, можно сказать то же самое по поводу заявления Тодда о следующем сразу за релизом игры выходе Creation Kit. Если два месяца - это сразу, то мы даже и не знаем... Не поймите нас неправильно. Мы любим Bethesda за то, что они подарили нам Skyrim. Тем не менее, иногда они слишком резво разбрасываются обещаниями, вызывая смуту среди геймеров - в самом деле, легко ли надеяться на то, чего в конечном итоге не получаешь. Надеемся, это не коснётся последнего заявления Хайнса и релиза DLC в следующем месяце.
Ссылка на изображение
Складывая слухи и поступившие данные, мы получаем, что первый контент-пак для Skyrim увидит свет в апреле. Легко догадаться, какая реакция последует от фанатов, если DLС окажется чем-то банальным. На данный момент существует две преобладающие гипотезы о содержании дополнения - базирующаяся на теории о римейке карт Морроувинда (что выглядит слишком уж масштабно по меркам DLC) и опирающаяся на свежие слухи о Dawnguard. Мы не можем обвинять игроков за желание получить новый стоящий контент исключительно потому, что они уже слишком долго ждут (снова можно вставить цитату Тодда Говарда). И для игры, вышедшей в ноябре, преступно заставлять фанатов терпеть пять месяцев до выхода нового содержимого. Конечно, уже вышел Creation Kit; теперь от Bethesda остаётся только продемонстрировать, какой контент они могут предоставить фанатам с новым DLC. Скайрим огромен сам по себе, и он в состоянии долгое время развлекать тысячи игроков. Доселе у Bethesda был хороший повод не выпускать новых DLC, так как они исправляли баги и вносили необходимые усовершенствования в игру. Но теперь, когда вышел патч в 1.5, становится очевидно, что большая часть улучшений носит лишь косметический характер. Очевидно, что самое время студии дать игрокам то, что им действительно нужно. Я имею в виду, что да, чёрт возьми, мы хотим этот DLC. Давайте надеяться, что заявление Хайнса не было всего лишь очередной первоапрельской шуткой. От редакции: нам хотелось бы знать, какой вид DLC вас не разочарует? Народ предлагает разработчикам на форуме самые разные идеи; мы прекрасно понимаем, что всем не угодишь, но может ли оказаться так, что новый DLC для Skyrim заставит Bethesda сесть в лужу? IgharRaven, по материалам Gaming Inentertainment и pinoytutorial.com Информация напоследок DAZ 3D - бесплатный пакет для 3D-моделлеров Компания DAZ 3D предлагает всем желающим скачать бесплатный 3D-пакет, позволяющий создавать собственные трёхмерные модели, совместимые в том числе и со Skyrim. Вся необходимая информация - здесь. Спешите воспользоваться - себестоимость софта составляет около восьмисот долларов!
  • Комментариев: 28
  • Участников: 18
  • Статистика

Обсуждение в комментариях