Андоран: еженедельный скриншот. Дреуг.

Андоран: еженедельный скриншот. Дреуг.

Дреуги. Эти древние чудовища рассматриваются иногда как полуводная троглодитная форма человека. Их ареал распространения в Тамриэле очень велик - дреугов можно встретить в Заливе Иллиак и во Внутреннем Море Вварденфелла, далеко от берегов в северных морях Скайрима и в южных морях Аргонии. И даже путешествуя по дорогам Киродиила, вдалеке от водоемов, незадачливый путник может лицом к лицу столкнуться с дреугом.

Внешне, дреуг обычно описывается как получеловек-полуосьминог. Тем не менее, наземные дреуги имеют скорее крабообразный вид. Известно, что один год в жизни дреуги претерпевают процесс, называемый карвиназим. В это время дреуги выбираются на сушу и ходят по ней; потом они возвращаются в воду и совершают мефф, то есть обратное преобразование в водную форму.

Ссылка на изображение с сервиса pic fullrest

Пожалуй, будет уместно отметить, что описания водных дреугов Хай Рока тоже отличается от таковых, приходящих из Морровинда, хотя и сходится в изображении осьминогочеловека. Вопрос, могут ли в таком случае морские дреуги тоже принадлежать к разным видам или это все различные стадии развития одного организма, остается открыт, хотя нельзя забывать и о возможной погрешности в описаниях.

Более подробно о дреугах каждый желающий может узнать из познавательнейшей статьи брата Дохта, для этого стоит лишь зайти в наше хранилище мудрости.

  • Комментариев: 61
  • Участников: 15
  • Статистика

Обсуждение в комментариях