FALLOUT ONLINE: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

FALLOUT ONLINE: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Уважаемые читатели! Ну вот: конфликт исчерпан, права на Fallout Online снова принадлежат Bethesda.

Снова (и, видимо, в последний раз) напомним вам суть разногласий: в апреле 2007 года Bethesda Softworks приобрела у Interplay все права на Fallout. Однако у Interplay осталась лицензия на разработку Fallout Online при условии, что компания обеспечит финансирование проекта в объеме миллионов, а еще – приступит к его разработке не позднее апреля 2009 года.

Bethesda неоднократно подавала судебные иски, утверждая, что Interplay не выполняет оговоренные сторонами условия, и потому лицензия не имеет законной силы и должна быть аннулирована,

Ссылка на изображение
а права на разработку Fallout Online следует возвратить законному владельцу бренда

9 января было принято окончательное решение: Interplay не имеет прав на использование торговой марки Fallout или любую другую собственность Fallout для дальнейших разработок, но получает от ZeniMax «отступные» в размере двух миллионов долларов; Bethesda продолжает оставаться собственником – теперь уже единоличным - бренда Fallout.

До 31 декабря 2013 года Interplay разрешено продавать Fallout Tactics, Fallout и Fallout 2 для ПК, но 01 января 2014 года эти права истекают.

Ссылка на изображение
Роберт Альтман, глава ZeniMax, выразил удовлетворение таким решением вопроса

...и заявил:

«Fallout является важнейшей составной частью собственности ZeniMax. Сейчас мы в состоянии разрабатывать будущие проекты по Fallout для наших фанатов без привлечения к работе сторонних участников».

По материалам BethBlog, 09 Jan

Обнаружил и перевёл Anlasovl

Редакция выражает искреннее уважение и сердечную благодарность нашему потрясающему новичку Anlasovl-у: он в одиночку анализирует, обрабатывает, переводит и готовит к публикации весь информационный контент, который генерирует целая команда PR-спецов Bethesda. Спасибо, Anlasovl!

  • Комментариев: 16
  • Участников: 14
  • Статистика

Обсуждение в комментариях