The Elder Scrolls V: подробности об однополых брак

The Elder Scrolls V: подробности об однополых брак

Уважаемые читатели! Те, кто ознакомился с публикацией «Bethesda-издатель и ее игры: новости одной строкой» от 25 августа, знают о том, что в Skyrim будут возможны однополые браки.

Несмотря на то, что соответствующая информация действительно уместилась в одну строку, она по понятным причинам вызвала живейшее обсуждение, а потому мы решили вернуться к этой теме и сообщить вам те подробности, которые предлагает издание Piki Geek:

Отвечая на tweet, где задаётся вопрос об однополых браках в Skyrim, Пит Хайнс заявил, что Bethesda не пытается выставить это чем-то особенным, но вы можете «жениться на чём угодно». Да, это так; в The Elder Scrolls V: Skyrim и для мужчин, и для женщин доступны однополые браки.

Сегодня подобные вещи позволяют себе немногие видеоигры; чаще всего однополые браки разрешены в играх производства студии Bioware (Dragon Age: Origins и Mass Effect).

Даже в Sims, где вы вроде бы можете прожить жизнь так, как всегда хотели, персонаж-гомосексуалист имеет ограничения. Чтобы увидеть гомосексуальность в городе Sims 3, игрок должен несколько раз вручную инициировать однополые романтические взаимодействия как минимум с одним персонажем - тогда как гетеросексуальные романтические действия активируются автоматически.

Ссылка на изображение

К тому же, не стоит забывать, что у персонажей фэнтезийных RPG есть гораздо более важные вещи, о которых им следует беспокоиться, чем размышления, на ком жениться. Более важные вещи - например, драконы и дреморы.

Хайнс уточнил, однако, что вы не сможете вступить в брак с любым из NPC; он только упомянул «любого пола: мужчиной или женщиной. Не важно, за кого вы играете».

Что ж, вам не стоит надеяться, что получится обвенчаться с верным конём, но вы сможете легко повторить свою любимую сцену из Чёрного лебедя с той грудастой аргонианкой.

Piki Geek, 25 Aug

  • Комментариев: 42
  • Участников: 22
  • Статистика

Обсуждение в комментариях