Zenimax Online обещает: багов не будет

Zenimax Online обещает: багов не будет

Разработчики утверждают, что бета-тесты позволят TES Online положить конец разговорам о «забагованности» франшизы.

Несмотря на огромную любовь к играм The Elder Scrolls, эта великолепная серия имеет репутацию «забагованной», и недавно выпущенный The Elder Scrolls V: Skyrim стал тому ещё одним подтверждением.

Но в недавнем интервью изданию Edge Мэтт Фирор, руководитель проекта The Elder Scrolls Online, выразил надежду, что продолжительные бета-тесты помогут TESO прервать эту череду «забагованности». Мы, со своей стороны, хотим подчеркнуть, что TES Online делает не Bethesda, а совершенно другой разработчик, не несущий никакой ответственности за синглплеерные тайтлы серии.

Мэтт Фирор пояснил: "Когда вы делаете ММО, приходится решать совершенно другие проблемы – они касаются создания аккаунтов, серверов, сокращения времени ожидания – и так далее. Зато другие вещи в ММО-формате решаются проще – к примеру, то же бета-тестирование: когда вы на связи с тысячами и тысячами игроков, это даёт возможность ухватывать суть проблемы на лету".

Ссылка на изображение

А на вопрос, что же делает Elder Scrolls Online истинной игрой серии, Фирор ответил так: «Лор. Даже сейчас мне попадаются такие вещи, о которых я не имел представления. В серии накоплены огромные запасы сведений о мире TES».

Директор ZeniMax Online подчеркнул, что люди играют в игры по разным причинам, но Elder Scrolls в основном предпочитают те, кому нравится с головой погружаться в игровой мир – так, чтобы сложилось ощущение, будто они на самом деле живут в нём: «Им нравится знать, что в играх серии они могут делать то, что хотят. И это даёт нашей ММО огромную фору: игроки уже в курсе, что они будут сами совершать выбор, будут исследовать мир, будут получать за это награду. Важнейшая вещь, которую любой игрок почувствует с первых минут: всё, что вы видите вокруг себя, можно исследовать - и получить за это полагающуюся награду».

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях