The Elder Scrolls IV: Oblivion – спустя пять лет п

The Elder Scrolls IV: Oblivion – спустя пять лет п

В наше время новые высокобюджетные игры появляются почти каждую неделю, а инди-игры – вообще ежедневно. При таком наплыве тайтлов практически невозможно поиграть во все новинки. Но вот тем, что я пропустил выход Oblivion, я действительно был огорчен.

Ссылка на изображение

Я знаю многих, кто провёл в этой игре бесконечные часы… разумеется, есть и такие, кто немного поиграл в The Elder Scrolls IV – и возненавидел его. Однако любите ли вы Oblivion или ненавидите, факт остается фактом: это действительно важная игра.

Недавно пятилетие The Elder Scrolls IV сподвигло меня всё же окунуться в мир Oblivion. Так как же смотрится игра через пять лет после релиза? Честно говоря – не очень хорошо.

Ссылка на изображение

Прежде всего, трудно преодолеть раздражение, которое вызывают NPC. Все они выглядят как ужасные мутанты, которым, вдобавок, кто-то плеснул в лицо кислотой. Всё бы ничего, если бы лица персонажей не показывали крупным планом каждый раз, когда вы вступаете с ними в разговор. Создается впечатление, что Bethesda ХОЧЕТ, чтобы вы увидели, как плохо выглядят NPC.

Ситуация усугубляется абсурдной озвучкой. Персонажей в игре сотни, но озвучивают их всего лишь несколько актеров. Когда человеку приходится «начитывать» немыслимое количество реплик, то неудивительно, что они звучат так, будто актеру давным-давно наскучила его работа.

Но еще до того, как начались мучения актеров, в отчаянье пришли писатели. Oblivion под завязку наполнен диалогами, которые выглядят, как случайная подборка газетных фраз. В разговорах попадается столько абсурдных моментов, что выделить наихудшие просто не получается – каждый из них достоин отдельного упоминания. Впрочем, если вам нужны доказательства, то на YouTube выложено немало забавных видео с диалогами из Oblivion.

  • Комментариев: 6
  • Участников: 5
  • Статистика

Обсуждение в комментариях