Skyrim: ВМАЖЬ ИМ! Размышления о рукопашном бое

Skyrim: ВМАЖЬ ИМ! Размышления о рукопашном бое

Рукопашный бой был и в Morrowind, и в Oblivion, но, по правде говоря, это был непростой режим боя, особенно на ранних уровнях. Удары по врагу понижали только его стамину, а для нанесения урона здоровью нужно было сначала отправить противника в нокаут.

Это делало бой долгим и, честно говоря, немного скучным. Когда вы набирались опыта и повышали уровни, всё становилось проще - особенно в Oblivion, когда вы получали мастерский перк и находили уникальные предметы, помогающие в бою.

С выходом Fallout 3 и, еще важнее, Fallout New Vegas, бой без оружия стал гораздо более жизнеспособным. Я недавно переигрывал New Vegas невооружённым боксёром, и это было нечто! В игре есть специальные удары для нокаута, перки для рукопашного боя и выбор особых перчаток и кастетов, позволяющих персонажу превратиться в неукротимую машину для убийства.

Так что удаление рукопашного боя из списка навыков Skyrim немного удивило меня - даже учитывая, что Fallout New Vegas разрабатывался не самой Bethesda.


Ситуация еще больше запуталась, когда на E3 Эшли Ченг (Ashley Cheng), разработчик из Bethesda, заверил, что рукопашный бой остаётся доступным режимом боя. Это прозвучало примерно на четвертой минуте интервью, вот точная цитата: «Рукопашный бой, на самом деле, всё еще доступен. Если вы хотите отыгрывать монаха, то вам ничего не помешает». Звучит немного двусмысленно…

До сих пор остается неясным, как именно будет реализован бой без оружия. Соответствующего навыка нет – а значит, мы не сможем совершенствовать свою способность бить людям в лицо…

Вероятно, будет предусмотрен какой-то другой способ усиления удара. Некоторые предполагают, что рукопашный бой войдёт в навык одно- или даже двуручного оружия. Может, будет отдельная ветка перков для отыгрыша монаха? Остаётся надеяться, что такой персонаж будет доступен. А что насчет специальной экипировки, вроде стёганых перчаток или даэдрических кастетов? Мы можем только гадать. Я не уверен, что подобные вещи впишутся в сеттинг мира Свитков, но, скорее всего, что-то подобное понадобится, чтобы дать монаху шанс в борьбе с драконом!

Всё-таки мы немного знаем о том, как это будет реализовано в Skyrim, не так ли? Так давайте порассуждаем! Хотите ли вы играть в Skyrim невооружённым персонажем? Стремитесь ли вы создать каджита-монаха? И как, по-вашему, это будет «работать» в The Elder Scrolls V?

Новость подготовил Sag[e]ant

  • Комментариев: 24
  • Участников: 16
  • Статистика

Обсуждение в комментариях