Skyrim: герои игровой сессии в лицах. Часть V – но

Skyrim: герои игровой сессии в лицах. Часть V – но

Это – продолжение обзора от G4TV, журналист которого «проходил» Skyrim представителем коренной расы этих краев. Скриншот с изображением норда, героя этой публикации, смотрите на видео, размещенных в предыдущей новости.

… Минуты, отпущенные нам на знакомство с игрой, таяли быстрее, чем кубик льда на июльском тротуаре, а пролистывание меню и выбор экипировки заняли у меня больше времени, чем хотелось бы. Поэтому я без промедления отправился на поиски неприятностей – и нашел их в шахте Эмбершард. Там я встретил нескольких врагов, обнаружил кучу сокровищ и едва не распрощался с жизнью. Да: пару раз я был буквально на волосок от смерти, чересчур понадеявшись на свое умение запускать файерболы обеими руками.

Ссылка на изображение

Мне пришлось быстро переключиться на комбинацию «файербол + клинки / дробящее оружие»; кстати, булава пришлась как нельзя кстати.

В шахте я обнаружил кузницу и горн, с помощью которых можно повысить качество оружия и брони и выковать новую экипировку из сырья, а еще - изготовить что-нибудь полезное из железных чушек и прочих предметов, которые попадаются во время путешествий. Чтобы получать меньше урона в бою, я потратил какое-то время на укрепление своих доспехов (так и представляю норда, который сидит и при тусклом свете зашивает куртку двойным стежком!), а затем вышел из шахты.

Рядом находился городок Ривервуд, жители которого начали рассказывать мне о восстании Stormcloaks; я получил задание найти повстанцев и присоединиться к ним. Но я не располагал для этого достаточным временем, а потому просто побегал вокруг, попадая в случайные передряги, и в итоге ввязался в поединок, в котором чуть было не погиб. Не советую вам начинать ближний бой с двумя бандитами, когда третий в это время нашпиговывает вас стрелами с другого берега реки…

На ближайшей горе обнаружилась затерянная в снегах башня. После нескольких коротких поединков я добрался до вершины и наслаждался захватывающим видом сверху. На этой высоте можно наблюдать скайримскую версию северного сияния, а ветер завывает и взметает в воздух снежные вихри. Нечего и говорить: это действительно красивая игра. Когда я оказался рядом с бурлящим ручьем, то оторваться от этого зрелища было так трудно, что это отвлекало меня от боя. Хотя единственными дикими животными, которых я повстречал в игре, оказались волк и олень, мне удалось увидеть «пищевую цепочку» в действии: звери охотились и убивали свою добычу.

Ссылка на изображение

Я добрался до большого города, но время игровой сессии уже подошло к концу…

Играть в Skyrim на протяжении часа – это как увидеть обложку книги, которая должна стать сАмой потрясающей в мире, но не иметь возможности прочитать её. Игра не разочаровала меня; я с нетерпением жду возвращения в этот мир, чтобы наделать там шуму.

FullRest благодарит Sag(e)ant-a за качественный и оперативный перевод =)

G4TV, Aug 5

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях