SKYRIM: ЧУДО внезапного сыра

SKYRIM: ЧУДО внезапного сыра

«Сага о Драконорожденном» - таким подзаголовком снабжает свою вчерашнюю публикацию Gamers Guide to Life, издание, до которого мы добрались впервые. Скажем одно: ничего подобного в нашей новостной ленте еще не появлялось. Впрочем, судите сами.

Ссылка на изображение
Садитесь и слушайте, ибо я поведаю вам историю о магии и чудесах.

День был ясным, а небо – голубым, когда мужественный Драконорожденный пришел в одно обычное селение.

В этот час благословение Акатоша пало на жилище Ингсир: именно ее дом великий герой решил почтить своим присутствием. И Драконорожденный начал отважно сражаться с запертым замком… «Проклятье», - пробормотал Герой, когда последняя отмычка хрустнула в его могучих руках, которыми он сокрушил бесчисленное множество коварных врагов. Но судьба благоволит отважным: как только время сменилось с 7:59 на 8:00, злополучный замок открылся сам – ибо по причине, которую люди не ведают, а боги не разглашают, наступил Час, Когда Замки Внезапно Отпираются Сами.


Разрумянившись, Ингсир, дочь Ингсира, тепло встретила почетного гостя – но герой мужественно проигнорировал ее приветствие: он направился прямиком к книжной полке и начал нетерпеливо листать фолианты, не обращая никакого внимания на хозяйку. Однако эти злосчастные книги не понравились ему, и он произнес слова, громом прокатившиеся по жилищу: «Проклятье: ни одной книги, повышающей навыки!»

Это наполнило Ингсир, дочь Инсира, непреодолимым желанием отправиться в другую комнату, чтобы там посидеть на стуле, долго и внимательно рассматривая стену, ибо таково любимое времяпрепровождение всех жителей Скайрима - по причине, которую люди не ведают, а боги не разглашают.


Странные звуки доносились до ее слуха из соседней комнаты: звон и лязг открываемых сундуков, шелест и шорох вынимаемых оттуда пожитков – но не шелохнулась хозяйка, ибо велико было ее пристрастие разглядывать стену.

Долго ли, коротко ли – но поднялась она и вошла в комнату, которую почтил своим присутствием Драконорожденный, Герой нашей эпохи. И произнес Герой, и его слова, как гром, прокатились по благословенному жилищу: «Это барахло пока пусть побудет тут: слишком тяжело нести!»

И тогда Ингсир, дочь Ингсира, узрела великое чудо: Драконорожденный неожиданно начал извлекать откуда-то изнутри своего тела неисчислимые запасы брони, оружия и продуктов: и железные мечи, и несколько комплектов кожаной брони, и много-много бутылок вина, и огромные круги сыра…

Почему-то Ингсир, дочь Ингсира, не могла избавиться от мысли, что все эти вещи, со стуком падавшие на пол и собиравшиеся там в кучи, она уже видела раньше… И спросила себя Ингсир – свидетельница Великого Чуда: «Почему эти предметы, возникшие здесь волшебным образом, кажутся мне такими знакомыми, будто все они – из моих шкафов, сундуков и буфетов?» Воистину: это еще одна тайна, которую люди не ведают, а боги не разглашают.


И Ингсир, дочь Ингсира, известная своим суровым нравом, улыбнулась впервые за много-много лет, ибо убедилась она, что Драконорожденный действительно творит чудеса,и все легенды о нем были правдивы.

Ссылка на изображение
Этот Герой-чудотворец воистину способен избавить мир от страданий и бед!

«Да, кстати, - пробормотал Герой, и голос его разнесся по жилищу, как рев мамонта. – Я там, снаружи, случайно убил твоего мужа. Я передвигался в режиме скрытности – ну, и встретил его. Я подумал, что он бандит, и зарубил его топором… А потом оказалось, что он не бандит. Ну, пока, еще увидимся!»

Так заканчивается Сага о Чудесах, явленных миру Драконорожденным.

Понравилось ли вам это сказание? Если да, то я, возможно, поделюсь с вами еще одной легендой: о том, как Драконорожденный, находясь на волосок от смерти, способен в мгновение ока поглотить множество пищи – и это восстанавливает его здоровье и заживляет раны, и позволяет ему нанести коварному врагу решающий смертельный удар.


«Я могу за доли секунды проглотить десять кочанов капусты, – поведал Герой. – А потому я непобедим».

Но это уже совсем другая история…

Gamers Guide to Life, 25 Nov
  • Комментариев: 14
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях