Мир меняется - меняются и игры. Геймеры, которых взрастили компьютеры, Nintendo и PlayStation, теперь сами воспитывают детей. Но в современном мире компьютерных и видеоигр порой бывает сложно найти продукт, который был бы интересен как родителям, так и их любознательным чадам.
Автор блога Brainy Gamer увлеченно рассказывает о своей четырехлетней дочери Зои, заинтересовать которую не могли никакие детские игры. Зато смог Skyrim.
«Дети быстро улавливают, что родители всегда прибирают себе все самое интересное, - замечает Эббот. – Зои запросто может провести двадцать минут с Дорой Исследовательницей, но она точно знает, что приключения, в которых участвует папа, сто крат интереснее и увлекательнее, и тоже хочет к ним присоединиться».
Естественно, такие вещи как насилие и ругань неприемлемы для детей - но Майкл утверждает, что после должного изучения родителями всех «проблемных мест» с их последующим избеганием Skyrim будет игрой не более взрослой, чем игра про Винни-Пуха и Пятачка.
Эббот предлагает восемь пунктов, способных превратить игру с рейтингом «Mature» в семейное развлечение. Например, не имеет значения, на какой системе вы собираетесь запускать игру – в любом случае ребенку будет удобнее играть на геймпаде, так как его маленькие ручки еще не разработаны в достаточной мере, чтобы справиться со связкой «клавиатура-мышь». Дополнительно облегчить продвижение по темным и мутным водам «взрослого» гейминга поможет включение всевозможных подсказок в игре.
«Играйте магом, - советует Эббот. – К примеру, мне больше по душе Зои, кастующая заклинания, нежели Зои, размахивающая топором или молотом». Ну и, разумеется, совет, уже упоминавшийся здесь – родители сперва должны сами изучить игру, чтобы при «семейном просмотре» избежать нежелательных моментов.
Пожалуй, самый главный и самый полезный совет Майкла – позволить детям исследовать и изучать игру так же, как это делают сами родители. Творческий подход в решении задач может оказаться для вас и вашего ребенка самой увлекательной частью игры. Покажите ему, что у каждой задачки может быть несколько способов решения.
[center]
[/center]
[center]
Ребенок будет очень этому рад!
[/center]
Вот случай, произошедший с нами в Крепости Феллглоу: я опустил все кровавые подробности этих катакомб, но в конце квеста, по которому мы туда пришли, я предоставил Зои возможность самой встретиться лицом к лицу с Призывающей. У нас было всего два очевидных варианта: либо сразиться с ней, либо попробовать договориться «по-хорошему». Однако Зои предложила иной путь: наложив на себя заклинание Невидимости, мы схватили необходимые нам книги, украли у Призывающей ключ от двери и быстренько ретировались. «Папа, мы умнее, чем она!» - воскликнула Зои. "И ведь правда – умнее", - констатирует Эббот.
Благодаря времени, проведенному в Skyrim со своим отцом, четырехлетняя Зои научилась ориентироваться по карте и подсчитывать монеты. А благодаря своему юному возрасту, она не забивает голову вещами, которые не имеют для нее значения. «Помните, ребенку не интересны ни прокачка навыков, ни повышение уровней, - предупреждает Эббот. – Ему интересно весело проводить с вами время в удивительном воображаемом мире. Хотя бы двадцать минут».
По-моему, звучит хорошо. И, возможно, нам вправду стоит чаще смотреть на игры глазами ребенка. Как вы считаете?По материалам Kotaku, 30 Jul
Перевод:Choobaka
а как весело и полезно проходить с детьми квесты даедра и темное братство....ах да и клан волкхинар в стражах расвета))) эббот ты молодец, благодаря тебе маленький джон научился решать свои проблемы посредством найма убийц, отравлением обедов и сваливанием тяжелых цветочных горшов с балкона)))
и геймпады с консолями для недоразвитых руками, а нормальные дети играют с клавой и мышью на компе
обыватель и в Африке обыватель, он всегда думает, что он умнее врачей и может лечить себя сам, что он умнее учителей, и прочее.
пускай лучше в minecraft и warcraft рубятся малыши. в доту. в шахматы.
геймплей skyrim заточен для пенсионеров.
Убить всех, чтобы никто не родился! >=0
Это же слишком жестоко!
если убить только женщин - то новые не родятся точно.
но "нетаких как мы" наверняка станет намного больше =(
А ведь впереди ждет еще открытие скайрима геем=)
А ведь правда! "Скайримский младенец" фактически уже есть. "Скайримский педераст" уж точно будет, когда у беседки, о горе, иссякнут традиционные темы для пиара своего говнеца. Судя по этой статье, уже не за горами.
В который раз уже убеждаюсь, что на Котаку работают клинические, конченные, с санитарами из дурки за спиной, идиоты.
Игровым студиям мало взрослой аудитории, мало денег, им надо подсадить на игры детей, чтобы они выросли тупыми игроманами и впоследствии покупали их все более и более убогую продукцию.
Надо быть сильно упоротым, чтобы вообще пускать детей к играм. Но главной причиной к этому является не ругань и не гуро. Главной причиной является тупость и простота игр. Нет ни смысла, ни вызова для игрока. По правде говоря, не знаю, зачем делать всё такое простое, нереиграбельное и скучное. Если короче, то игры "уже не торт".
Согласен со всем написанным. она не забивает голову вещами, которые не имеют для нее значения.
Правильно! (сарказм) Зачем познавать реальный мир в самом прекрасном возрасте? Лучше сидеть у компа с младенчества и превращаться в аутиста и шизофреника. Эббот - дурак.
четырехлетняя Зои научилась ориентироваться по карте и подсчитывать монеты.
Бедный ребенок, которому достался отец-идиот. Лучше бы сказки ей на ночь и просто так читал, а не делал из нее малолетнюю игроманку с разжижением мозгов. Конечно, если дитя висит в виртуале, значит, "заботливому" папе не надо за ним смотреть. Удобно сейчас, зато плохо потом.
И, возможно, нам вправду стоит чаще смотреть на игры глазами ребенка.
В данном контексте - глазами идиота. Именно это нужно беседке и ей подобным халтурщикам, чтобы продвигать свое упрощающееся дерьмо как можно большему количеству людей. Игроманы, ставшие таковыми с детства, идеально подходят и с радостью проглотят любое игродерьмо.
P.S. Ниже статейной картинки надо было добавить вторую с надписью "20 лет спустя".http://dic.academic.ru/pictures/enc_medicine/0263182068.jpg
Надо быть сильно упоротым, чтобы вообще пускать детей к играм. Но главной причиной к этому является не ругань и не гуро. Главной причиной является тупость и простота игр. Нет ни смысла, ни вызова для игрока. По правде говоря, не знаю, зачем делать всё такое простое, нереиграбельное и скучное. Если короче, то игры "уже не торт".
Ему [ребёнку]интересно весело проводить с вами время в удивительном воображаемом мире. Хотя бы двадцать минут
Папаша, оторвите свою ленивую задницу от дивана, руки от джойстика, отверните морду от экрана и выгуляйте, наконец, дитё в парке что ли? Хотя бы 20 минут.
Плюсую... Игры "для детей" обычно не несут в себе ни творческого подхода, ни еще чего либо, что является ценным для ребенка или еще кого-либо вы сами понимаете, что говорите? очевидно нет, речь о ребенке 4-6 лет, поверьте знающему человеку для детей делают вполне творческие игры по типу "собери и раскрась", а не "сходи туда-принеси то и убей монстров".
А вот незамысловатая, но эпическая основная сюжетная линия Скайрима - идеал для детей бред, бред, бред
Со своим сыном (3,5 года) прошли Ведьмак2 и Скайрим и Масс Эффект3 - без комментариев...
PS Меня давненько не было, почему все ждут коммента Вергумиде?
Так вам сразу все и расскажи >=3
И да - вдвойне вкуснее будет, если прочитав статью, Вергумиде сам не вспомнит, какой комментарий он должен был оставить :D
и геймпады с консолями для недоразвитых руками, а нормальные дети играют с клавой и мышью на компе