Тодд Говард: «Видеоигры – слишком дорогое удовольс

Тодд Говард: «Видеоигры – слишком дорогое удовольс

  • Fullrest
  • Новости
  • Тодд Говард: «Видеоигры – слишком дорогое удовольс

…но не Skyrim: его цена вполне разумна»

В последнем выпуске журнала PSM3 исполнительный продюсер Bethesda Softworks утверждает, что цены на видеоигры слишком высоки. «Я не имею в виду The Elder Scrolls V: Skyrim, - спохватывается Говард. - Его цена , и хотя это немалая сумма, чтобы потратить ее развлечения, но в данном случае она полностью окупится».

Разработчик признался, что высокие цены на игры уже давно его беспокоят. «Я думаю, что вся индустрия только выиграла бы, если б игры продавались по -. Посмотрите на другие рынки: PC, iPhone, мобильные телефоны – везде цены идут вниз».

Тодд Говард разумно замечает, что если бы игры стоили дешевле, то потребитель смог бы покупать больше тайтлов «на пробу». «Но игру за никто не станет брать только для того, чтобы посмотреть: понравится она или нет… Вот почему люди следят за публикациями в СМИ, читают ревью и превью: ведь на видеоигру им действительно предстоит потратиться – я говорю и о деньгах, и о времени. Это – развлечение, не сопоставимое с походом в кино».

Некоторые издания язвительно замечают, что Тодд Говард легко мог бы помочь тем геймерам, которые еще не определились насчет приобретения The Elder Scrolls V: Skyrim – для этого надо просто подготовить демо-версию игры.

Ссылка на изображение

Постскриптум: согласно официальным данным, в прошлом году геймеры потратили на свое увлечение 67 млрд.долларов США, а в 2011 эта цифра достигнет 74 млрд.долларов.

Computer and Video Games, Aug 4
Rip Ten, Jul 5

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях