Разработчики EVE Online возражают Мэтту Фирору

Разработчики EVE Online возражают Мэтту Фирору

Разработчики игр нечасто комментируют высказывания своих конкурентов, еще реже они публично опровергают правоту «собратьев по цеху», но на этот раз руководители команды EVE Online не cдержались…

Кристофер Туборг и Джон Лэндер сочли необходимым прокомментировать одно из заявлений директора студии ZeniMax Online изданию PC Gamer –

Мэтт Фирор утверждал: «В ММО-индустрии уже не осталось места для инноваций»
Мэтт Фирор утверждал: «В ММО-индустрии уже не осталось места для инноваций»

«Если бы я однажды сказал подобную вещь, Джон бы тут же меня уволил! – уверяет геймдизайнер Крис Туборг. - Нет, с этим утверждением Фирора согласиться нельзя. Все лучшие ММО так не похожи друг на друга… Если бы я перечислил 5 своих любимых игр этого формата, вы бы убедились – они действительно очень разные».

Разработчик пояснил, что лучшие игры живут очень долго и за это время успевают обзавестись множеством «клонов» – может, поэтому у кого-то возникает ощущение, что ничего нового в ММО-индустрии не происходит?

Джон Лэндер и Крис Туборг заявляют: «Перспективы ММО далеко не исчерпаны»
Джон Лэндер и Крис Туборг заявляют: «Перспективы ММО далеко не исчерпаны»

В качестве примера, опровергающего мнение Мэтта Фирора, Джон привёл шутер Dust 514, связанный с EVE Online: «Скажу прямо – до нас никто не додумался совместить игру для PS с игрой для ПК. Здесь есть и космические бои в режиме от 3-го лица, и шутер от 1-го лица – при этом можно взаимодействовать с любым, кто встретится в игровом мире... Разве это не является инновацией?» - недоумевает старший продюсер EVE Online.

Завершая тему, Джон Лэндер заявил: «Категорически не согласен с тем, что жанр остановился в своем развитии! Если бы это было так, я давным-давно ушел бы из игровой индустрии: какой смысл заниматься тем, в чём не видишь перспектив?»

  • Комментариев: 3
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях