The Elder Scrolls V: «Дальше на север!» - продолже

The Elder Scrolls V: «Дальше на север!» - продолже

Уважаемые гости FullRest-a! Напоминаем, что первую часть статьи мы публиковали в новостях вчера, 17 августа;
увидеть героя этой публикации, а заодно скриншоты других персонажей, созданных журналистами во время игровой сессии The Elder Scrolls V: Skyrim, можно на двух видео, размещенных в новостной ленте FullRest-a 16 августа.

Я продолжаю идти в одиночестве. Мимо шахты Эмбершард, мимо нескольких лосей… Короткая остановка в медовом хозяйстве Хоумингбрю - я хочу осмотреть это место. Мёд сразу восстанавливает 20 единиц стамины, но в течение последующих 20 секунд ее восстановление замедляется на 25%. Я исследую подвал хозяйства, ведь подвал - то место, куда гейм-дизайнер может поместить нечто классное. Дверь заперта, значит, там действительно есть что-то важное. Впрочем, в данный момент это меня не заботит: я иду на север!

Проходя мимо великолепного города Вайтран, я встречаю одинокого путника, который обозначен как «Курьер». Мне нравится, как это звучит: наверняка этого парня назвали курьером не просто так - курьеры владеют важной информацией! В надежде, что сейчас он выполняет задание по доставке сообщения, я достаю свой топор и руку-огнемёт. Парень убегает, но я быстро настигаю его. На теле обнаруживается письмо. Курьеров стоило убивать!

Письмо адресовано вкладчикам из Вайтрана. Оно от участников экспедиции на скале Голдун (Guldun), где бы это ни было. Похоже, экспедиция на пороге открытия, и от вкладчиков требуется больше людей и ресурсов. Звучит интересно – что они исследуют, зачем? Но если это не на севере, меня это не волнует.

Пройдя еще немного, я замечаю странную иконку на моём компасе. Я уже видел иконки пещер, городов и ферм, но это - изображение головы мамонта. Что же это? Быстрая проверка карты – и что бы вы думали? – скала Голдун. Я хочу глянуть, что там обнаружила эта экспедиция… особенно зная, что у них не хватает людей, а теперь еще и курьера. Так что я бросаю затею с путешествием на север и иду на восток вдоль долины с рекой. И вот я обнаруживаю тропинку. Впереди маячит гора Голдун! С этого расстояния я вижу там трёх-четырёх человек; судя по виду, это варвары, одетые в звериные шкуры. Я справлюсь с этими ребятами!

Идя к горе, я замечаю что-то странное. Мне кажется, что я подошёл ближе, но это не так… я вообще не приблизился! А вот люди скалы Голдун стали больше. Намного больше. НЕЕСТЕСТВЕННО больше. И пока я засмотрелся на странное искажение перспективы, меня уже окружила целая толпа гигантов, отображающихся красными точками на моём компасе.

Ссылка на изображение

Короче говоря, это враждебные гиганты. Гиганты с дубинами. Дубинами, которыми они сейчас меня будут бить.

В этот момент – честное слово – во всей комнате вырубается питание. Столько человек «делали всё, что хотели» в Skyrim, что где-то перегорела проводка. Это конец демо-версии "делайте-что-хотите".

Я так и не выяснил, что происходило на горе Голдун, но готов поклясться: в следующий раз буду приближаться к ней гораздо осторожнее. Мы пойдём на север!

FullRest благодарит Sag(e)ant-a за качественный и оперативный перевод

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях