Карта TESO: 1-й этап конкурса

Карта TESO: 1-й этап конкурса

UpD в 00.03 мск 08.12. Уважаемые участники конкурса, прием ответов на вопросы первого тура завершился. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Подведение промежуточных итогов состоится в 00.01 мск 09 декабря, вопросы второго тура будут опубликованы в 15.00 мск 08 декабря.

Неделю назад мы опубликовали интерактивную карту Тамриэля, полностью переведенную на русский язык. За это время карта была просмотрена вами почти 30 тысяч раз, и мы не сомневаемся, что вы успели хорошо ее изучить и прочитать все письма, листовки, рецепты, протоколы, объявления, отрывки из дневников.

Наверняка вы не раз хотели возразить авторам отдельных фрагментов (особенно в тех случаях, когда ими были представители не самой дружественной или не самой понятной вам расы). Напротив: не исключено, что вы разделяли мнение своих соотечественников или союзников и были готовы подписаться под каждым прочитанным словом!

Теперь у вас есть возможность сделать это. На сайте стартует конкурс "Скажите это вслух!", который будет проводиться в 5 этапов. Конкурсное задание каждого этапа мы будем объявлять по воскресеньям; каждый этап длится неделю, результаты оценивает специальное жюри. Итоги конкурсных этапов мы будем подводить отдельно (подробности см. ниже). Объявление окончательного результата и раздача призов состоятся 10 января 2014 года.

Сегодня стартует первый из пяти этапов конкурса: Состязание рас


Просим представителей каждой расы (они приводятся в алфавитном порядке) ознакомиться с конкурсными заданиями. Обращаем ваше внимание: всего заданий три; третье – общее для всех, кроме хаджитов; оно размещено в конце "расового" списка.


Альтмеры

№1. После торжественных встреч королевы Эйренн с союзниками вам, просвещенным и изысканным альтмерам, пришлось взять за образец Протокол Пристойности на Саммерсете (с выдержками из Протокола можно ознакомиться на о-ве Ауридон) и составить для союзников Протокол пристойности на территориях Доминиона Альдмери. Ждем от вас текст нового Протокола!

№2. Альтмеру, вступившему в брак с хаджиткой: хотя ваши родители, проживающие в Гриншейде, не одобряют этот поступок, но мы считаем, что у вас должен быть шанс объяснить им свои мотивы! Напишите ответ родителям, мы передадим его при первой же возможности.

Аргониане

№3. Просим аргониан-новобранцев, проходящих обучение в Дозоре Дейвона (Стоунфоллз) поделиться своими впечатлениями о тренировках! Если количество недовольных тренировками будет достаточно велико, мы готовы от вашего имени отправить жалобу Высшему королю Великого Совета, Йорунну...

№4. Уважаемый Считающий-Свои-Зубы, который еще на прошлой неделе нес службу в Истмарке! Мы рады, что вы настолько подружились с нордами, что ваши сослуживцы с Севера небезразличны к вашим переживаниям. Ни капли не сомневаемся, что вы испытываете к ним те же чувства. Поделитесь впечатлениями о пребывании вашего друга-норда Саергнара в Шедоуфене: наверное, ему пришлось нелегко?

Босмеры

№5. Вниманию босмеров, следовавших в составе каравана в Малабал Тор! Мы представляем, сколько хлопот доставил вам альтмер Аретилл. Вы можете без обиняков высказать всё, что думаете о его суетливости и назойливости.

№6. Уважаемые босмеры! Абандон, посол в Гриншейде, уверяет, что Доминион достиг значительных успехов на этой территории. Хотелось бы убедиться: вы так же высоко оцениваете его деятельность – или, напротив, недовольны какими-то действиями Доминиона на ваших землях?

Бретоны

№7. Уважаемые бретонские бойцы, по долгу службы посетившие остров Бетних! Мы знаем, что прирожденная деликатность не позволила вам обменяться мнениями по поводу рассказа Орбатха гро-Агдурза, случайно подслушанного в трактире во время увольнительной. Не сдерживайтесь: поделитесь с нами своими впечатлениями!

№8. Просим бретонов, проживающих в Камлорне (Гленумбра), прокомментировать найденную на улице листовку о вервольфах, мы в замешательстве: верить сказанному там – или это бред?

Данмеры

№9. Не все организаторы конкурса разделяют скорбь братьев-данмеров по недавно убитому охотнику за рабами, но всё же убийство представителя союзнической расы – вопиющий случай, который не должен остаться без внимания. Просим темных эльфов, входящих в состав Дома Дрес, высказаться по поводу случившегося в Шедоуфене!

№10. Вниманию данмеров, исполняющих государственные обязанности на Бликроке. Ярл Сваркъяра Жестококровного за кружкой медовухи выслушал его жалобу на якобы проявленные вами чиновничий произвол и бюрократию. Хотим выслушать и ваше мнение на этот счет! Просим прокомментировать поведение Сваркъяра и оценить правомочность действий данмерских чиновников. АльмСиВи!

Норды

№11. Могучие норды! Вам, северянам, пришлось нелегко на территориях ваших союзников: непривычный климат, странные животные – всего и не перечислить! Мы знаем о вашей стойкости и о том, что вы не любите жаловаться, но всё же просим поделиться впечатлениями о Бал Фойен: это поможет тем новобранцам, которым предстоит отправиться в Бал Фойен на этой неделе.

№12. Ярлы просят вас дополнить и расписать Советы путешествующим по Чернотопью (экземпляр можно найти на территории Шедоуфена). Надеемся, вы добавите те инструкции, которые будут полезны северянам и хоть немного помогут им преодолевать негостеприимство этой странной чужой земли.

Орки

№13. Отважные бойцы! Нам стало известно, что в казармах одного из городов Гленумбры после отбоя не утихают разговоры: те солдаты, которые на прошлой неделе были в увольнительной и забрели в лавку портного Румана Баргерона, стали невольными свидетелями его разговора с заказчиком – неким Энзо Чатиллоном. Просим вас изложить ваши впечатления здесь и сейчас и больше не возвращаться к этой теме в казармах, которые делят с вами ваши союзники! За Маулоха! (Наспех вычеркнуто.)

№14. У отца и матери Гурадаи, который уже второй месяц работает подмастерьем в Бангкораи, есть возможность написать сыну письмо: сотрудники Редакции как раз направляются в Бангкораи в служебную командировку и смогут передать от вас весточку.

Редгарды

№15. От Олугуша, солдата армии Ковенанта (его часть сейчас расположена на территории Стормхейвена), мы с огорчением узнали, что вам не удается преодолеть расовую неприязнь к оркам – или хотя бы скрывать ее должным образом. Но, может, солдат Олугуш сам вел себя неподобающим образом, провоцируя вас своими высказываниями или манерами? Просим изложить ваше мнение о сложившейся ситуации.

№16. Ваши союзники орки с большим трудом переносят пребывание в пустыне. Просим вас дополнить Инструкции по выживанию, составленные для пустыни Алик’р, несколькими советами, которые смогут помочь этой расе в непростых и непривычных условиях. Надеемся, что вы предложите рекомендации, способствующие укреплению не только тела, но и духа союзнической расы!

Хаджиты

№17. Пусть твоя пища будет сладкой, а кровать мягкой, друг! Мы узнали, что ты присутствовал на торжественной встрече с королевой Эйренн (организатор – Ансемион с о-ва Привал Хенарти). Расскажи нам откровенно о еде и напитках, об отношении к хаджитам, о речах, которые звучали на встрече, а также о подарке, который ты поднес королеве.

№18. Первые лица Доминиона Альдмери в замешательстве: все отчеты инспектора Тарма о результатах проверок, проведенных им на о-ве Привал Хенарти, оказались положительными. Неужели на всех 50 объектах, странным образом проверенных Тарма всего за 1 неделю, отсутствуют нарушения? Просим работников плантации "Смеющиеся Луны" рассказать о реальном состоянии дел. Если данные, приведенные в отчете инспектора, окажутся сфальсифицированными, он понесет наказание по законам военного времени.


№19. Теперь приглашаем представителей всех рас, кроме хаджитов, ненадолго посетить Жатвенную Марку и ознакомиться со старыми хаджитскими пословицами. Мы с нетерпением ждем возможности узнать пословицы вашего народа! Поделитесь ими.

№20. Тем временем хаджитов просим посетить Ауридон и встретиться с Хениарией. Выслушайте ее "скорбную" историю, которую она не только описала в дневнике, но и рассказывает всем подряд, и поделитесь своими впечатлениями о рассказчице.


Порядок проведения конкурса

Ответы размещайте в комментариях к этой публикации, предварительно указав номер задания. При публикации ответов на конкурсное задание №19 укажите расу, пословицы и поговорки которой вы приводите; она может не совпадать с расой (или расами), от лица которой (-ых) вы выполняли первые два задания. От каждого участника должно быть представлено не менее 1 варианта ответа на каждое из 3 заданий первого тура конкурса "Скажите это вслух!".


Просим вас не беспокоиться о том, что конкурс проводится не анонимно: членами жюри "расового" этапа конкурса "Скажите это вслух!" будут представители Администрации нашего сайта, так что у вас нет причин сомневаться в объективном судействе.

Мы уже готовы принимать ответы на конкурсные задания! Прием ответов проходит круглосуточно и продлится до 00.01 мск 08 декабря. Ровно через сутки, в 00.01 мск 09 декабря, мы объявим победителей первого этапа. Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы в новостной ленте 08 декабря в 15.00 мск.
01.12.2013, 18.00 мск. ВНИМАНИЕ!

У нас появились первые ответы… и первые вопросы. Дополнительно разъясняем всем читателям –

  • чтобы ваше участие в конкурсе было засчитано, вы должны дать (минимум):
  • -по одному ответу на любые два вопроса с №1 по №18 включительно;
  • -один ответ на вопрос №19 или на вопрос №20.
  • Три ответа – это как бы «входной билет участника».


Больше – можно: на шансы победить количество поданных ответов (при условии, что их не менее трех) никак не повлияет.

Благодарим ZetaVivern-a и moby jam-a за уточняющие вопросы и продолжаем принимать ответы на конкурсные задания.


Поскольку конкурс такого формата проводится в TES-комьюнити впервые, мы не исключаем, что вам потребуются какие-то дополнительные разъяснения. Все технические вопросы размещайте в комментариях к этой публикации.


  • Комментариев: 40
  • Участников: 19
  • Статистика

Обсуждение в комментариях