Карта TESO: серия конкурсов

Карта TESO: серия конкурсов

Уважаемые читатели, с момента публикации русскоязычной карты Тамриэля прошло 2 недели. Поскольку она была просмотрена вами более 40 тысяч раз, можно предположить, что вы не просто успели ее исследовать, но практически выучили наизусть!


А значит, второй этап конкурса «Скажите это вслух!» не составит для вас особого труда. Полагаем, что больше всех остальных этим этапом останутся довольны крафтеры: ведь на этой неделе на нашем сайте проходит

СОСТЯЗАНИЕ УМЕЛЬЦЕВ


Напоминаем: конкурс "Скажите это вслух!" по интерактивной карте Тамриэля состоит из 5 этапов. Принимать участие во всех этапах НЕ обязательно: предусмотрено несколько номинаций, в том числе и довольно неожиданные для вас (они будут объявлены после 5-го конкурсного этапа при подведении общих итогов и оглашении призов).

Надеемся, что к конкурсу подключатся кулинары, строители, кузнецы, портные, изготовители зелий - и не только они. (Зачарователей просим не беспокоиться: мы о вас не забыли, просто по ряду причин отнесли к другой категории мастеров - к тем, кто занимается преимущественно умственным трудом, так что ваше время еще придет!)

ВНИМАНИЕ! Просим подробно изучить порядок проведения конкурса.

Задание №1. Лучший рецепт!


Просим поделиться вашим рецептом еще не известного нам блюда или нового зелья. Непременное условие: в состав рецепта должен входить экзотичный ингредиент, которого мы не встречали в одиночных играх The Elder Scrolls (хотя существо или растение, из которого ингредиент получен, могли упоминаться в серии ранее).

Лучшие кулинарные рецепты будут переданы автору книги Пустынные деликатесы, который сейчас готовит к изданию справочник Кухня народов Тамриэля, а первая партия самых удачных зелий будет реализована через лавку Три флакона.

Задание №2. Ну и мастер...

Просим представителей строительных специальностей обменяться опытом и, подобно Грудашу гро-Шухаржу, поделиться своими соображениями по поводу того архитектурного стиля, который вы по каким-то причинам недолюбливаете - или, наоборот, предпочитаете больше всех прочих.


Задание №3. Сидит, как влитое!

Призываем бронников и портных поделиться впечатлениями от работы над текущим заказом: может, в этот раз было особенно сложно раздобыть нужную руду для ковки - или аксессуары для костюма? Или заказчик попался такой же придирчивый, как Энзо Чатиллон? Или сроки поджимали, и вам пришлось нарушить технологию выплавки металла или, скажем, не обработали швы должным образом - и вот теперь беспокоитесь о последствиях?

Задание №4. Мой подмастерье.

Расскажите о своем бестолковом или, наоборот, исключительно талантливом подмастерье.

Задание №5. Есть такая профессия!


Те, кто был в Шедоуфене, знают о мастерах-мохопрядильщиках. Но, может, в Тамриэле есть и другие пока неведомые нам ремесла? Если вы владеете ими, расскажите о своем необычном занятии!

Задание №6. Инсайдерская информация.

Наверняка у всех городских ремесленников есть свой цех/гильдия, которая имеет что-то вроде кодекса или устава. Полагаем, что там перечислены не только профессиональные требования, предъявляемые к умельцам, но и свод правил корпоративной этики. Просим вас поделиться ими: перечислите ровно 3 принципа (не больше и не меньше!), которые обязаны соблюдать представители конкретного профессионального объединения в вашем городе или провинции.


Порядок проведения конкурса

Чтобы ваше участие в конкурсе было засчитано, вы должны дать минимум по одному ответу на любые три из шести конкурсных заданий, три ответа - это «входной билет участника». Больше – можно: на шансы победить количество поданных ответов (при условии, что их не менее трех) никак не повлияет.

Просим вас не беспокоиться о том, что конкурс проводится не анонимно: оценивать ваши ответы будут модостроители и адаптаторы FullRest-a, так что в объективности судейства и на этот раз можно не сомневаться.


Ответы размещайте в комментариях к этой публикации, предварительно указав номер задания.

ВНИМАНИЕ! Для удобства голосующих просим вас ответ на каждый вопрос размещать в отдельном посте.
Мы уже готовы принимать ответы на конкурсные задания. Прием ответов проходит круглосуточно и продлится до 23.30 мск 14 декабря. Ровно через сутки, в 23.30 мск 15 декабря, мы объявим победителей второго этапа. Задания третьего этапа конкурса будут опубликованы в новостной ленте 15 декабря в 15.00 мск.
Сразу после полуночи приглашаем вас ознакомиться с итогами первого конкурсного тура, который представлял собой Состязание рас. Мы расскажем вам о технике проведения голосования на первом этапе конкурса и объявим имена победителей, которых прямо сейчас определяют представители Администрации нашего сайта.

  • Комментариев: 34
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях